Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вяхирь 2018  (Прочитано 47231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Arch.Artem

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вяхирь 2018
« : Августа 11, 2018, 23:07:31 pm »
Открывались сегодня по вяхирю впервые в место утки. Красота, людей нет, налетов море. Не зря тащил профиля из России. Настрелялись и отметили на славу! Всех с открытием!!!


прим от модератора. Вяхирь пишется через "и"
« Последнее редактирование: Августа 11, 2018, 23:34:15 pm от Arch.Artem »
Записан

 

СтарыЛитвин.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #106 : Сентября 11, 2018, 21:29:30 pm »
Тоже доволен сезоном на вяхиря. И в познавательном плане и в результате. По наблюдениям случайным пролетный ведет себя по своему. Появляется там, где его не ждешь и не возьмешь с наскоку. В следующем году буду учитывать кой какой опыт.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #107 : Сентября 15, 2018, 16:45:24 pm »
Добыл сегодня одного вяхиря. Варил три часа. Все равно мясо какое-то твёрдое. Может быть тайна здесь есть какая? ::) Добыл его в глухом лесу.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #108 : Сентября 15, 2018, 18:19:37 pm »
Добыл сегодня одного вяхиря. Варил три часа. Все равно мясо какое-то твёрдое. Может быть тайна здесь есть какая? ::) 
Так ведь, несмотря на восторги здешних завсегдатаев, мясо всех этих уток-гусей-вяхирей-куропаток и прочих пернатых с кулинарной точки зрения весьма посредственно :'( Летают они "аки птурсы",поэтому мышцы постоянно работают- вот и мясо напоминает подошву...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #109 : Сентября 15, 2018, 21:10:03 pm »
Неск Хороших Охот в компании Хороших Людей... ;) :-X




Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #110 : Сентября 15, 2018, 21:55:02 pm »
Володя молодца, заметна работа над фото!!!☺
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #111 : Сентября 15, 2018, 22:44:40 pm »
Добыл сегодня одного вяхиря. Варил три часа. Все равно мясо какое-то твёрдое. Может быть тайна здесь есть какая? ::) 
Так ведь, несмотря на восторги здешних завсегдатаев, мясо всех этих уток-гусей-вяхирей-куропаток и прочих пернатых с кулинарной точки зрения весьма посредственно :'( Летают они "аки птурсы",поэтому мышцы постоянно работают- вот и мясо напоминает подошву...
Ну не совсем соглсен. Утки - гуси всегда были вкусные на мой взгляд, но на взгляд тогдашнего, молодого человека.  Шурпа на открытие - что могло быть вкуснее? А куропатки так воообще  деликатес... 

Вот с голубями у меня не совсем опыт выработался.  Помню на картошку посылали в колхоз, так мы на крыше  школы под стрехой собирали молодых и ели. Так они вкусненькие были.  А всех голубей н а охоте отстрелянных обычно тушили вместе с  жирными утками так было вкусно.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2018, 22:47:21 pm от Huron »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #112 : Сентября 16, 2018, 00:40:04 am »
Володя молодца, заметна работа над фото!!!☺


Влад, привет, согласен с тобой. Прогресс есть !
Но, есть, одно но !
Его ссука видимо связали.), но рот не заклеили, так как, если на второй фотографии провести горизонтальную линию которая разграничит охотника и тофеи...


... - Сразу видно, что Вова) работал над ... и руководил композицией.)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #113 : Сентября 16, 2018, 11:22:25 am »
Володя молодца, заметна работа над фото!!!☺


Влад, привет, согласен с тобой. Прогресс есть !
Но, есть, одно но !
Его ссука видимо связали.), но рот не заклеили, так как, если на второй фотографии провести горизонтальную линию которая разграничит охотника и тРофеи...(абшипка ..лять! [knup] )


... - Сразу видно, что Вова) работал над ... и руководил композицией.)
Что такое занудство?
В психологии что такое занудство?
Это черта характера, которая делает человека неинтересным, неприятным, утомляющим своим мнением и навязыванием жизненной позиции. Занудство считается негативным качеством. Оно присуще пессимистам – людям, которые реально смотрят на мир, однако отмечают в нем только недостатки и отрицательные стороны. Синонимами занудства являются скука, нудность, надоедливость. Антонимами данного термина являются забавность, увлекательность. Человек занудного склада характера обстоятельно, серьезно и без чувства юмора подходит к определенным вопросам. Он не идет на компромиссы, поскольку много рассуждает и считает свое мнение единственно правильным. При этом он навязывает свое мнение окружающим, не воспринимая чужого. Такой человек самоуверен за счет своей позиции, однако он вызывает раздражение и скуку у окружающих. С ним трудно общаться, поскольку он слышит только себя.
Источник: http://psymedcare.ru/zanudstvo
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2018, 11:29:01 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #114 : Сентября 16, 2018, 13:13:13 pm »
Добыл сегодня одного вяхиря. Варил три часа. Все равно мясо какое-то твёрдое. Может быть тайна здесь есть какая? ::) Добыл его в глухом лесу.
С Полем!

Если попадаються старые крупные особи весом 800-900 грамм, да они несколько жестковаты, молодые особи нежные, они и мельче каля 500-600 грамм в среднем в данную пору.
Вяхирей мне больше всего нравиться тушить с картошкой , 40-60 минут, и овощами  [spoon] ...
 3 часа варили ? Извините, но это  ;D ...
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #115 : Сентября 16, 2018, 23:48:22 pm »
Володя молодца, заметна работа над фото!!!☺


Влад, привет, согласен с тобой. Прогресс есть !
Но, есть, одно но !
Его ссука видимо связали.), но рот не заклеили, так как, если на второй фотографии провести горизонтальную линию которая разграничит охотника и тРофеи...(абшипка ..лять! [knup] )


... - Сразу видно, что Вова) работал над ... и руководил композицией.)
Что такое занудство?
В психологии что такое занудство?
Это черта характера, которая делает человека неинтересным, неприятным, утомляющим своим мнением и навязыванием жизненной позиции. Занудство считается негативным качеством. Оно присуще пессимистам – людям, которые реально смотрят на мир, однако отмечают в нем только недостатки и отрицательные стороны. Синонимами занудства являются скука, нудность, надоедливость. Антонимами данного термина являются забавность, увлекательность. Человек занудного склада характера обстоятельно, серьезно и без чувства юмора подходит к определенным вопросам. Он не идет на компромиссы, поскольку много рассуждает и считает свое мнение единственно правильным. При этом он навязывает свое мнение окружающим, не воспринимая чужого. Такой человек самоуверен за счет своей позиции, однако он вызывает раздражение и скуку у окружающих. С ним трудно общаться, поскольку он слышит только себя.
Источник: http://psymedcare.ru/zanudstvo


Вова, я не ошибаюсь.
Именно тофеи.


А источник:  соседская бабушка, которая, внучке про тебя рассказывала.)



Записан

Беларус

  • Гость
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #116 : Сентября 17, 2018, 10:43:00 am »
А если жара как его выдерживать в пере 24 часа?.А вообще ИРМА зря грешит на то что мясо у птиц как подошва, вся дичь жестковатая(у куропаток кстати мясо мягкое) и не только птицы ,а лосятина по вашему мягкая вот где реальная подошва.....
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2018, 10:44:31 am от Беларус »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #117 : Сентября 17, 2018, 12:52:22 pm »
А если жара как его выдерживать в пере 24 часа?.А вообще ИРМА зря грешит на то что мясо у птиц как подошва, вся дичь жестковатая(у куропаток кстати мясо мягкое) и не только птицы ,а лосятина по вашему мягкая вот где реальная подошва.....


Я согласен, что любое мясо нужно выдерживать. Но при температуре от 2 до 6 градусов а не просто, а тем более в жару.  Лосятину в первую очередь. Но на практике когда на охоте или сразу после нее нужно готовить то конечно о выдержке нет и речи. И иногда мясо птицы получается мягкое если достаточно долго потушить, а иногда твердое. Даже не знаю чем это объяснить
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #118 : Сентября 17, 2018, 13:23:11 pm »
в мультиварке 55-60 минут любая дичь как в русской печке, только без души и процесса ((((.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #119 : Сентября 17, 2018, 22:48:28 pm »
Очень хорошо размягчает мясо горчица. Обмазать и подержать полчаса хотя-бы. Причём любая, от дижонской до Русской. И мясо любое.
Записан

СтарыЛитвин.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2018
« Ответ #120 : Сентября 19, 2018, 18:35:54 pm »
Добыл сегодня одного вяхиря. Варил три часа. Все равно мясо какое-то твёрдое. Может быть тайна здесь есть какая? ::) Добыл его в глухом лесу.
Добыт как понимаю с подъема с кроны?. В любом случае с трапным.
А жесткие они даже полезней. Долго перевариваются. :-[

Записан