Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2018.  (Прочитано 103961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Лиса 2018.
« : Января 10, 2018, 04:28:57 am »
С открытием нового года охоты на лису! На приваде, с помощью манков, подхода и других способов, эта Охота одна из самых увлекательных что есть, так как это умный и хитрый хищник и его много!. .. в 2017 было добыто около 80 штук, не все конечно пошли на выделку, был не малый процент "плешивых", но угодья прочесали хорошо.
Этот лисовин был добыт на приваде,это уже N7  в этом году, но тему так и не хотел открывать, ждал видео материала и хорошего кадра....

 
Съёмка велась на Фотон РТ 4,5-9*42, стрелял я с 970 лрф, дистанция 135 метров.


« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 14:35:48 pm от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #361 : Декабря 30, 2018, 19:17:17 pm »
  С полем!  [cool] 
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #362 : Декабря 30, 2018, 22:19:19 pm »
 Спасибо.
 Сегодня тольки к 11-ти выбрались. Поехали туда , где вчера были, да за зря. Там уже охотились. Людей видно не было, но слышали, что где-то в лесу соба голос отдаёт.  Поехали другую сторону проверить. Места там перспективные, но тольки если шестером - семером брать, да + ещё видимость из-за мороси увесь день никакая была.  Где цепью прошли, где-то загончиком, но до выстрела не дошло.   Видел пару лис  в далеке с кустов выбежавших и в тумане изчезнувших. Кабы их любимые лазы знать, то и  вдвоём можно с переменным успехом охотить, но мы там лет как 7-8 не были, подзабыли хлебные тропы, да и ланшафт заметно изменился.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #363 : Декабря 30, 2018, 22:49:24 pm »
  Учитесь манком пользоваться Сергей! Оооочень увлекательно!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #364 : Декабря 30, 2018, 23:39:21 pm »
 Даже и не сомневаюсь. Причём занятие и интерессное, по силам доступное, да и учиться никогда не поздно. Главное, что лет 7-8 назад получалось, но потом что-то не так пошло, сомнения начались, а с ними и неуверенность появилась. Буду тренироваться - времени предостаточно.  Сейчас на пару недель а Латвию съезжу,  правда у них на лис тольки с машин охотятся, но попробую и там при случае.


 Слух меня ещё подводить стал, ну а как первая чётко на манок среагирует постараюсь запомнить. Если с финскими роликами сравнивать, то очень похоже, хотя за тонкости совсем не ручаюсь. Покатаюсь по полям, посматрю как мышкующие реагировать будут.
Записан