Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 99297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #76 : Ноября 26, 2018, 13:31:57 pm »
73 поста в теме - и лично у меня полное отсутствие понимания ситуации, т.к. это - не более, чем обмен  мироощущением. Предлагаю сделать конструктивный шаг: за средства форумчан заключить договор с толковым и сильным адвокатом в интересующей нас, охотников, области права. И в описанных выше ситуациях первое, что будем делать - звонить адвокату и получать немедленную консультацию с правовой оценкой происходящего  и рекомендациями. Понимаю, в то же время, что вряд ли это реализуется, т.к. заплатить - не потрепаться, хотя сумма ежемесячного взноса, с учетом численности форумчан,  должна быть минимальной.
К сожалению, никому здесь ничего не надо, каждый плывет сам по себе  [wallbash]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #77 : Ноября 26, 2018, 13:38:50 pm »

А зачем тогда в правилах в 107 пункте написана: охотник имеет право знать причину по которой его остановили должностные лица,
Для глухотупых-проверка документов это и есть ПРИЧИНА,по которой имеют право остановить,и эта ПРИЧИНА прописана законодательно.Все,на этом заканчиваю этот бесполезный для мня диалог 8)
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #78 : Ноября 26, 2018, 13:39:10 pm »
Вы путаете причины и основания для проведения проверки, кроме того действия Пикоап начинаются только с начала административного процесса. Основная проблема как Вы сами и указали что Вы трактуете законы как сами их понимаете, а это не догма, поэтому не вводите людей в заблуждение.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #79 : Ноября 26, 2018, 13:41:56 pm »
Кир, вы хоть раз с инспекцией встречались?
Или слышали, как кто-то видел ....


Мне, как законопослушному, пофиг понты перед инспекцией. Показал документы и пошёл дальше.
Более того сообщаю вам, что свои документы вы обязаны показать другому охотнику, по его требованию. А он по вашему для проверки.


Предоставление документов для проверки инспекцией, это их законное требование. Нравится вам с понятыми и взводом ОМОНа. Они их вызовут. И вы будете первый кричать что ваше хозяйство защимили. А то, что сами спровоцировали, вы тихо умолчите.


Надоело переливать одно и тоже из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 13:51:19 pm от пират »
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #80 : Ноября 26, 2018, 13:43:22 pm »
по поводу описанного правонарушения, всем понятно что ружбай изъяли для отчетности, думаю все решится значительно быстрее и без последствий для охотника.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #81 : Ноября 26, 2018, 13:46:49 pm »

А зачем тогда в правилах в 107 пункте написана: охотник имеет право знать причину по которой его остановили должностные лица,
Для глухотупых-проверка документов это и есть ПРИЧИНА,по которой имеют право остановить,и эта ПРИЧИНА прописана законодательно.Все,на этом заканчиваю этот бесполезный для мня диалог 8)
Бесполезен не диалог, а ваше мнение!!!
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #82 : Ноября 26, 2018, 13:54:41 pm »
Кир, вы хоть раз с инспекцией встречались?
Или слышали, как кто-то видел ....


Мне, как законопослушному, пофиг понты перед инспекцией. Показал документы и пошёл дальше.
Более того сообщаю вам, что свои документы вы обязаны показать другому охотнику, по его требованию. А он по вашему для проверки.


Предоставление документов для проверки инспекцией, это их законное требование. Нравится вам с понятыми и взводом ОМОНа. Они их вызовут. И вы будете первый кричать что ваше хозяйство защимили. А то, что сами спровоцировали, вы тихо умолчите.


Надоело переживать одно и тоже из пустого в порожнее.

И не раз и не два!!!
У меня за плечами есть какой-никакой институт правоведения, а у дяди Миши собственное мнение по этому вопросу, пусть показывает, что хочет и кому хочет, мне до лампочки. И ни кому я не рекомендую на рожон лезть с инспекцией если не умеешь, и свои посты высказываю как своё мнение по этому вопросу, а не призывы к хуям инспекцию посылать на каждом шагу
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #83 : Ноября 26, 2018, 13:57:05 pm »
 Примерно месящ назад наш коллектив был остаовлен в лесу инспекцией. Проверили все по полной программе. У меня и есче одного охотника было написано: госпошлина с физ лиц за иные действмя (ли чтото подобное) и  начение платежа 03002. Унас забрали докумннты и стали звонить кудато долго  и нудно. На мои аргументы что деньги пошли на тот же счет что у меня за пол года проверяли пошлину один раз мнспекция и несколько раз Речицкий веткоский и лоевский боор (при покупке путевок) самый зло  учий ответил что ему все равно  пошлина пошла не туда значит ее нет со всеми  вытекающими. Конечно я трохи понервничал. Но потом после звонков кудато он пришел и сказал что если прямо сейчас при нем мы оплатим пошлину то он нас отпустит. Прямо в лесу с м банкинга оплатили и он нас отпустил.                                     (правильно надо госпошлина на право охоты и назначение платежа 03003)
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 14:00:58 pm от Райнль Анатолий »
Записан
Si vis pacem,para bellum.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #84 : Ноября 26, 2018, 14:22:58 pm »
Примерно месящ назад наш коллектив был остаовлен в лесу инспекцией. Проверили все по полной программе. У меня и есче одного охотника было написано: госпошлина с физ лиц за иные действмя (ли чтото подобное) и  начение платежа 03002. Унас забрали докумннты и стали звонить кудато долго  и нудно. На мои аргументы что деньги пошли на тот же счет что у меня за пол года проверяли пошлину один раз мнспекция и несколько раз Речицкий веткоский и лоевский боор (при покупке путевок) самый зло  учий ответил что ему все равно  пошлина пошла не туда значит ее нет со всеми  вытекающими. Конечно я трохи понервничал. Но потом после звонков кудато он пришел и сказал что если прямо сейчас при нем мы оплатим пошлину то он нас отпустит. Прямо в лесу с м банкинга оплатили и он нас отпустил.                                     (правильно надо госпошлина на право охоты и назначение платежа 03003)
  не охотьтесь в лесхозе.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #85 : Ноября 26, 2018, 15:06:45 pm »
Давайте даже не будем упоминать какой-никакой правочего-то там полуинститут.
Тут даже основным юрфаком БГУ хвастаться, увы, нечем. Нет уровня.
Сам учился, сын закончил - короче, знаю, что сам факт окончания ни о чем.

Практикующего бы послушать специалиста.
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #86 : Ноября 26, 2018, 15:40:42 pm »
А если друг сказал бы, что собака не его,потерялась в угодьях и пристала к нему!какие действия проверяющих?
Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #87 : Ноября 26, 2018, 15:53:41 pm »
До суда я думаю дело не дойдет, но факт нарушения есть, штраф влепян по любому, а уж сколько, это будет решать их высшее руководство.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #88 : Ноября 26, 2018, 15:56:32 pm »
Давайте даже не будем упоминать какой-никакой правочего-то там полуинститут.
Тут даже основным юрфаком БГУ хвастаться, увы, нечем. Нет уровня.
Сам учился, сын закончил - короче, знаю, что сам факт окончания ни о чем.

Практикующего бы послушать специалиста.
Это мое не основное, но [size=78%]Андрей, поддержу и согласен, что белорусское образование утопия, ну хоть за какие основы права чуть понимае есть, скажем на два процента больше, чем у «вертолётчика» дяди Миши[/size]
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #89 : Ноября 26, 2018, 16:42:01 pm »
73 поста в теме - и лично у меня полное отсутствие понимания ситуации, т.к. это - не более, чем обмен  мироощущением. Предлагаю сделать конструктивный шаг: за средства форумчан заключить договор с толковым и сильным адвокатом в интересующей нас, охотников, области права. И в описанных выше ситуациях первое, что будем делать - звонить адвокату и получать немедленную консультацию с правовой оценкой происходящего  и рекомендациями. Понимаю, в то же время, что вряд ли это реализуется, т.к. заплатить - не потрепаться, хотя сумма ежемесячного взноса, с учетом численности форумчан,  должна быть минимальной.
это дело, я бы скинулся на такое
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #90 : Ноября 26, 2018, 16:44:06 pm »
До суда я думаю дело не дойдет, но факт нарушения есть, штраф влепян по любому, а уж сколько, это будет решать их высшее руководство.
Так в том то и беда, за нарушение правил охоты, раньше было так, если законодатели не пересмотрели ответственность за это деяние, лишение права на охотку на 3-6 месяцев и автоматом лишения оружия на три года, поэтому я писал, что при хорошем адвокате, есть шанс найти нарушение процессуальных действий и через суд протокол отменить 8)
Записан