Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018553 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5176 : Ноября 26, 2017, 17:14:01 pm »
выглядит как сборка в гараже из подручых материалов...
Моя, собранная 25 лет тому назад таким же макаром, точно так же и сейчас выглядит-и ничего,ездит,ничего не отвалилось.Обычная сборка для грузовика...
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5177 : Ноября 26, 2017, 17:21:06 pm »
Не,  ну а хуля они хотят?
Хэнд мэйд!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5178 : Ноября 26, 2017, 18:41:16 pm »
Сварка конечно вообще огонь, явно профессионалы работают, я электродами так жестянку варить не умею)))
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

nicolavs

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5179 : Ноября 26, 2017, 20:26:05 pm »
выглядит как сборка в гараже из подручых материалов...
Моя, собранная 25 лет тому назад таким же макаром, точно так же и сейчас выглядит-и ничего,ездит,ничего не отвалилось.Обычная сборка для грузовика...

ну и правильно. Хай так i будзе... Че за 25 лет прогрессировать.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5180 : Ноября 26, 2017, 20:55:18 pm »
А кто сказал, что прогресс в любом случае хорошо?
И при чем здесь 25 лет? Уже близко к 50-ти годам. И большинство деталей подходят с  первой произведенной машины.

Я бы не хотел, чтобы Ниву, например, меняли. В угоду продажам и прибылям.
Чтобы при покупке детали меня не спрашивали, бля, ВИН-код - все детали с первой произведенной машины одинаковые и не имеют вариантов. Это и доступность, и цена, и наличие.

У сестры Таета, которая выпускалась пять месяцев, какая-то переходная. На нее даже колодок не купить...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5181 : Ноября 26, 2017, 21:20:37 pm »
доступность и наличие - наверное да, а вот цена - штука тут упрямая. Если машина собирается таким образом, как это проиллюстрировано на видео - то низкая цена либо из-за каких-нить субсидий государства, что бы не закрывать завод, либо за счет того, что такого уровня квалификации сотрудники стоят чуть больше, чем нихера. Оба варианта могут схлопнуться в любой момент и потянуть за собой первые два.

Но меня больше смутило, а скорее, возмутило, нежелание меняться в банальной аккуратности. Лет 10 назад, я переваривал старенький 124й мерседес в гараже в сеннице. Так сварщик, абстрактный "дядя Вася", коими пугают профессиональные СТО, старался очень сильно сцепить гнилье, что я ему привез. Пыхтел он знатно, я ему даже говорю - ай, забей. Явно мне больше не ездить на этом говне уже.
А он сказал: "а мне плевать, что тебе надо или нет. Я делаю работу, за которую мне не стыдно".
И это всего-то "дядя Вася", и его известность и авторитет не более чем в кругах владельцев ржавых корчей. А как можно относится к тем, кто 50 лет (это сколько поколений сотрудников?), выполняют свою работу на отъебись?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5182 : Ноября 26, 2017, 21:47:27 pm »
Ну не 50.
Лет 30 нормально работали.
Затем чуток тормознули.
С удовольствием кину на бензин владельцу и откатаю день загонов с ним на УАЗе, а иномарочка пусть на базе постоит.)
Какие б они не были, хорошо, что есть...

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2017, 21:53:37 pm от Алигарх »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5183 : Ноября 26, 2017, 22:42:20 pm »
выглядит как сборка в гараже из подручых материалов...
Моя, собранная 25 лет тому назад таким же макаром, точно так же и сейчас выглядит-и ничего,ездит,ничего не отвалилось.Обычная сборка для грузовика...

ну и правильно. Хай так i будзе... Че за 25 лет прогрессировать.

Если бы сейчас делали тлк100, ровно такую, как 20 лет назад, ну разве что со светодиодными фарами, я бы ни секунды не размышляя сказал бы:




Или даже тлк80, еще лучше.


Я ебню новомодную, типа 200/300 etc, пусть бы дебилы-хипсторы покупали. Но нет жеж, меня к ним принудительно приравняли.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5184 : Ноября 26, 2017, 22:49:36 pm »
А кто сказал, что прогресс в любом случае хорошо?
И при чем здесь 25 лет? Уже близко к 50-ти годам. И большинство деталей подходят с  первой произведенной машины.

Я бы не хотел, чтобы Ниву, например, меняли. В угоду продажам и прибылям.
Чтобы при покупке детали меня не спрашивали, бля, ВИН-код - все детали с первой произведенной машины одинаковые и не имеют вариантов. Это и доступность, и цена, и наличие.
А другие бы не хотели чтобы говно, которое не проходит по нормам обычного техосмотра есздило по дорогам общего пользования с люфтами в рулевом и никакими тормозами, создавая опасность другим участникам движения .

Из последнего :
Ехали на охоту . Один из знакомых по этому случаю купил ЮБИЛЕЙНУЮ НИВУ к 40-летию выпуска, коих в РБ поступило пять штук. Для начала разговора скинул туда прямо после выезда из салона еще полторуху грина. После первой охоты смпробегом в 600 км это говно было возвращено на эвакуаторе . Две старые Тойоты и Лексус  приехали своим ходом и используются как машины на все случаи. Машины ездили по угодьям одинаково .

Какие рукожопы делают ниву , что за сорок лет это гуано не может догнать по качеству старую Тойоту ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5185 : Ноября 26, 2017, 22:52:18 pm »
доступность и наличие - наверное да, а вот цена - штука тут упрямая. Если машина собирается таким образом, как это проиллюстрировано на видео - то низкая цена либо из-за каких-нить субсидий государства, что бы не закрывать завод, либо за счет того, что такого уровня квалификации сотрудники стоят чуть больше, чем нихера. Оба варианта могут схлопнуться в любой момент и потянуть за собой первые два.

Но меня больше смутило, а скорее, возмутило, нежелание меняться в банальной аккуратности. Лет 10 назад, я переваривал старенький 124й мерседес в гараже в сеннице. Так сварщик, абстрактный "дядя Вася", коими пугают профессиональные СТО, старался очень сильно сцепить гнилье, что я ему привез. Пыхтел он знатно, я ему даже говорю - ай, забей. Явно мне больше не ездить на этом говне уже.
А он сказал: "а мне плевать, что тебе надо или нет. Я делаю работу, за которую мне не стыдно".
И это всего-то "дядя Вася", и его известность и авторитет не более чем в кругах владельцев ржавых корчей. А как можно относится к тем, кто 50 лет (это сколько поколений сотрудников?), выполняют свою работу на отъебись?

Реально, вы в своих коворкингах все мозги на смузи пропили. Чесслово, что ни высказывание, то речь идиота.


По пунктам.

Бухань замечательна ремонтопригодностью и неприхотливостью. Спрос на нее есть, и ее выпускают. Не было бы спроса, не выпускали бы. При этом доля госзакупок не ьак уж высока. И эксплуатируют и покупают ее не дебилы, которые слово хуемдай прочитать не могут, а вполне практичные люди.

А уж про пример с замечательной машиной мб124 и человеком который привык свою работу делать хорошо, вообще за гранью. Просто ваше ебучее коворкинговое поколение привыкло делать однорпзовые поделки. Потому что через два года нахуй никому ваше текущее творчество на ваших рубяхонрейлах в хуй не вопьется. И это, к сожалению, нынешний тренд, спасибо глобализации.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5186 : Ноября 26, 2017, 22:54:43 pm »
Киллеру про безопасность.

Большой вопрос кто и че создает. Скорее, наоборот, ебань напичканная эоектроникой дает дебилам эфемерное чувство безопасности. За примерами далеко ходить не надо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5187 : Ноября 26, 2017, 22:59:19 pm »
Денис, сраная Тойота проезжает 300 тыс км по охотами, при этом как правило сама доедет до сервиса и ходит без проблем.
А вот возьми на уазе с пробегом тыс в 50 просто тормозная аварийно со скорости 100 в ноль , на гарантийном уазе
Люфт рулевого у машины с конвеера в разы больше , нежели у убитой иномарки.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5188 : Ноября 26, 2017, 23:03:23 pm »
500 и мильон проезжает. У меня 5а тлк100 420ткм на спидометре. И сделано много качественнее. Но и ценник не буханьский. Но это не значит, что бухань не имеет права на жизнь. А сколько проедут машины 2020 года выпуска - большой вопрос. Параметризация, слышал?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5189 : Ноября 26, 2017, 23:12:18 pm »
В ф22 стоит бцвм на базе 486 процессора. По мнению любого обитателя коворкинга - это полный фейл. Нынешние и команд асм его не знают. И тд

Есть технологические рывки, их надо отрабатывать. Но их по пальцам перечислить. Например, гражданская авиация с 80-х годов ни быстрее ни дальше летать не стала ни на шиш. Не было рывеов. Зато Научились, сука, сиденья из пластика делать, как на стадионе, чтобы за 5 часов жопа кубической становилась. Прогресс, прям охуеть.

Навигация и авионика, при этом, шагнула вперед. Но тоже есть вопросы, как садиться будешь при высокой магнитной буре. И тп
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #5190 : Ноября 26, 2017, 23:13:00 pm »
Я в ваших гейских терминах не силен  ;D
Поэтому только хардкор и старые надёжные машины и ружья, а не всякая пидорасня )))

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.