Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ.Охотпутевки через iHunt.by  (Прочитано 37523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Все мы помним ...Электронная система реализации охотпутевок...всвязи с изменениями Правил Охоты внесли этот пункт...Однако большинство Охотпользователей проигнорировали выполнение Указа Президента РБ 112 пункт 6,3 до 1 января 2019, как не выполнили?
Сделали на от..сьна 15-25%, добавили 1 охотдачу из 6-8...Есть хоть одно министерство, которое выполняет Поручение(письменное) Президента РБ на 15% и это прокатывает?Это саботаж???
Данное бездействие легко подвести под статью 15.37 часть 3 КоАП ...Пишите жалобные...Есть кого отблагодарить за испорченные Охоты на Гуся??? Воооот ...
Охотпользователи,дорогие, это не мы,Белорусские Охотники плохие, это вы ленивые и не выполняете свои обязанности на 100%???Думаю 2 письма, 1 в Инспекцию, копию в Администрацию Президента...Думаеться на них возложили Контроль исполнение Указа ...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 11:16:05 am от vladimir-013 »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 17:06:58 pm от Allesinordnung17 »
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Другое дело, что почему-то все изменения, например, в охоте только усугубляет положение.
Как бы не вышло такде и в образовании.
Николаевич, в том то все и дело что уже образование хуже, и тенденция такая же как в охоте, только к ухудшению, и так во всем. Пока мы сами полностью не осознаем, что все это происходит с нашего молчаливого согласия, ничего не измениться.


Так же, для оскорбленных чувств форумчан моей критикой, стоит сказать, что критика крайне полезна для критикуемого, если он действительно хочет позитивных изменений для благоденствия нашей дорогой страны, но если они хотят только править и грабить, похерить все труды предыдущих поколений, то в таком случае критика воспринимается крайне болезненно и все эти страдания о народе по телевизору пустой звон!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Бля, чайку б уже какого заварил, попил, отдохнул)
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
https://www.google.by/amp/kodeksy-by.com/amp/ugolovnyj_kodeks_rb/368.htm

Это для героев.
Оскорбление и критика это совсем разные понятия, думаю не стоит Вам объяснять разницу
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Бля, чайку б уже какого заварил, попил, отдохнул)


ну
Записан

Pavelo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с автором темы. Это действительно облегчает процесс оформления путевок и позволяет экономить время, топливо и т.д. Из личного опыта:
1. Ждал с нетерпением увидеть среди списка на айханте Негорельский учебно- опытный лесхоз, так и не дождался, ни до 1 января, ни после. Получается соответствующий пункт Указа этим охотпользователем проигнорирован полностью.
2. Дзержинский БООР через  айхант дал возможность приобретения путевки только на территорию обхода номер 1. Логичный вопрос: а что с остальными обходами не так? Т.о. получается исполнение Указа на от....сь.
Хотелось бы обсудить  перспективу: либо координировать действия и сообща влиять и корректировать охотпользователей через причастные госорганы, либо каждому охотнику пытаться  решать вопросы индивидуально в отношении конкретных охотпользователей.

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Интересный и скользкий момент...


Если делать как говорил Коля не "кипишить", надеяться на лучшее , будет как всегда по белорусским стандартам ...охотпутевки ко 2 й недели сезона на Гуся...
Потому что сроки рассмотрения подобных жалоб составляют 10-14 кал дней, а мы помним открытие офиц в РБ в 2019 с 9 марта, т.е. пролет по срокам...


Можно по другому...позвонить по телефону,на вопрос а вы кто «заинтересованное лицо и этого вам знать достаточно", может устно побещают сделать, пошлют ...строчить жалобы ...чем больше шума вокруг этой темы, бодьший % что к открытию будет так, как прописано в документах...
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
А как путёвку по оказанию сдавать?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
А как путёвку по оказанию сдавать?
там есть функция погасить
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Парни, вы реально верите, что данная система поможет оперативной покупке путёвки при охоте на гуся?
Путёвка купленная на айханте недействительна при отсутствии распечатанной карты хозяйства ну и собственно самой путёвки.

Предположим вы нашли гуся около Свислочи, покупаете путёвку на айханте ищите ближайший интернет клуб дабы все распечатать (не факт что они там есть) Не проще ли подъехать к директору/егерю/охотоведу (телефоны всех есть в открытом доступе)? Помимо того, что путёвку возьмёте так ещё и за гуся пообщаетесь (иногда между строк можно много узнать).

Ну или как вариант возить с собой автономный принтер.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Ну если все хорошо, и представители охотпользователя исполнительные и в целом Отличные люди , конечно можно подхехать пообщаться и взять путевку...
Но есть же и ..." вы понимаете нашему лесхозу ваши гэтыя путевки на гуся...ну если хотите на этой неделе в четверг с 15.00-17.00, просьба без апазданняу, мой рабочы день заканчываецца у 17.00 гадзин..."


Или..." ну да мы ждем иностранцев,мы не знаем когда они приедут, но должны, скоро"...и так 2 недели...а в полях никого...
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Парни, вы реально верите, что данная система поможет оперативной покупке путёвки при охоте на гуся?
Путёвка купленная на айханте недействительна при отсутствии распечатанной карты хозяйства ну и собственно самой путёвки.

Предположим вы нашли гуся около Свислочи, покупаете путёвку на айханте ищите ближайший интернет клуб дабы все распечатать (не факт что они там есть) Не проще ли подъехать к директору/егерю/охотоведу (телефоны всех есть в открытом доступе)? Помимо того, что путёвку возьмёте так ещё и за гуся пообщаетесь (иногда между строк можно много узнать).

Ну или как вариант возить с собой автономный принтер.
а я просто слишком ленив, чтобы лишний раз выходить из дома, когда этого можно не делать)) Поэтому идея системы мне нравится. Но реализация провалилась на корню =(
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Парни, вы реально верите, что данная система поможет оперативной покупке путёвки при охоте на гуся?
Путёвка купленная на айханте недействительна при отсутствии распечатанной карты хозяйства ну и собственно самой путёвки.

Предположим вы нашли гуся около Свислочи, покупаете путёвку на айханте ищите ближайший интернет клуб дабы все распечатать (не факт что они там есть) Не проще ли подъехать к директору/егерю/охотоведу (телефоны всех есть в открытом доступе)? Помимо того, что путёвку возьмёте так ещё и за гуся пообщаетесь (иногда между строк можно много узнать).

Ну или как вариант возить с собой автономный принтер.
а я просто слишком ленив, чтобы лишний раз выходить из дома, когда этого можно не делать)) Поэтому идея системы мне нравится. Но реализация провалилась на корню =(


Ленивые на гусиную охоту не ездят.


Реализация не провалилась, это огромнейший шаг к охотникам, надеюсь он будет развиваться! Мне очень удобно взять путёвку онлайн в слуцкий лесхоз заранее при заезде в пятницу, так как они работают до 5 вечера.


Если к охотпользователю относится нормально (даже к к незнакомому) - он интер-охотников посадит рядом либо на худшее место если это справедливо.



Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Задумка на самом деле интересна, но результат, как обычно, подкачал. Надеюсь в последующем все ошибки будут убираться.
Второе дело, что Червенского БООРа в принципе нет, не в одну дачу и Тетеринского ЛОХа)
Так было бы круто, оплачу чуть больше, за то не нужно будет ездить по 40 минут в одну сторону, да еще перед работой и то нужно отпрашиваться, да вылавливать будет ли кто на месте.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Можно конечно позвонить ,поспрашивать. Я неск позвонил и о чудо они появились или совпадение...

Писать жалобы в инспекцию в электронном виде, по другомум видимо ничего не заработает.
Это  обязанность охотпользователей, прописанная законодательством РБ.
Записан