Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: У нас - свершилось наконец то (+)  (Прочитано 10034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
У нас - свершилось наконец то (+)
« : Июля 10, 2018, 17:04:16 pm »
 ::) ::) :-X :-X



В РОССИИ 11:56, 10 июля 2018

Госдума приняла закон для охотников о самостоятельном снаряжении патронов


Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о предоставлении права гражданам, имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия, производить самостоятельное снаряжение патронов к нему.
Законом предлагается предоставить гражданам РФ, владеющим гражданским огнестрельным длинноствольным оружием и имеющим разрешение на хранение и ношение этого оружия, право производить самостоятельное снаряжение патронов к нему, говорится в пояснительных документах к закону.
Законом определяется, что те граждане, которые впервые приобретают охотничье или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, будут обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов.
Также устанавливается запрет на продажу или передачу "инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов" (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.
На юридических лиц, имеющих право на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность вести учет приобретаемых и продаваемых патронов, пороха, капсюлей для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, говорится в сопроводительных документах.
Также нельзя будет продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов, на упаковке к которым не будет сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения патронов.
Граждане РФ, которым до дня вступления в силу данного закона уже выданы разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, будут вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию без прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, говорится в документе.


источник http://www.interfax.ru/russia/620399
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #1 : Июля 10, 2018, 17:09:42 pm »
 [applauds]
Ну, может и у нас когда разрешат.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #2 : Июля 10, 2018, 17:14:36 pm »
Здравый смысл победил

И написано простым языком , а не собачьим , как у нас
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #3 : Июля 10, 2018, 18:41:02 pm »
Рад за охотников РФ [shoot]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #4 : Июля 10, 2018, 19:06:20 pm »
И что характеорно - не умер же никто, и потопа не случилось.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #5 : Июля 10, 2018, 19:10:54 pm »
Рад за Вас , Поздравляю!  8)
До наших ... пускай бы дошло!


Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #6 : Июля 10, 2018, 19:19:31 pm »
А у нас во власти всем пофигу. У мизера, кто охотники всей амуниции в достатке. Никто на себя одеяло не потянет. Некому инициировать. У нас все в какей играют, поголовно.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #7 : Июля 10, 2018, 19:43:01 pm »
Кивалам это не надо
Главное лояльность доказать
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #8 : Июля 10, 2018, 19:53:29 pm »
На Ганзе тишина, как будто ничего не произошло. Глушняк и в нарезном и в высокоточке.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #9 : Июля 10, 2018, 21:22:50 pm »
Из чата видно что пьют с радости
 [vodka]
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #10 : Июля 11, 2018, 06:56:12 am »
санкции
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #11 : Июля 11, 2018, 08:38:44 am »
Отзыв правительства


Цитировать
Государственная ДумаФедерального Собрания
Российской Федерации









На № 2.3.3-11/468 от 20 апреля 2017 г.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

на проект федерального закона № 134845-7 "О внесении изменений
в статьи 16 и 18 Федерального закона "Об оружии", внесенный
депутатом Государственной Думы В.М. Резником


В Правительстве Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.
Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон "Об оружии" (далее - Закон об оружии), которые позволят осуществлять владельцам охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия снаряжение патронов к соответствующим типам оружия.
В настоящее время в силу части 4 статьи 16 Закона об оружии снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Предоставляемая возможность самостоятельного снаряжения патронов
к спортивному огнестрельному гладкоствольному оружию и огнестрельному оружию с нарезным стволом затрагивает десятки тысяч охотников-промысловиков, спортсменов, жителей коренных малочисленных народов, добывающих биологические ресурсы в целях пропитания.
Реализация законопроекта позволит в значительной степени решить проблемы, связанные в том числе с осуществлением профессиональной деятельности, сократит финансовые затраты названных категорий граждан.
В целях обеспечения контроля за качеством самостоятельного снаряжения патронов для нарезного оружия в законопроекте следует предусмотреть нормы, направленные на необходимость обучения граждан правилам безопасного снаряжения патронов к огнестрельному оружию
с нарезным стволом.
Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учетом изложенного замечания.


Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Руководитель Аппарата Правительства
Российской Федерации С.Приходько 


Текст закона после третьего чтения направленный в Совет Федерации


Цитировать
О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии»


Принят Государственной Думой 10 июля 2018 года





Статья 1
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ
«Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5681; 2001, № 31, ст. 3171; 2009, № 7, ст. 770; № 30, ст. 3775; 2010, № 14, ст. 1554, 1555; № 23, ст. 2793; 2011, № 1, ст. 10; № 30, ст. 4596; № 50, ст. 7351; 2012, № 29, ст. 3993; 2013, № 27, ст. 3477; 2014, № 14,
ст. 1555; № 30, ст. 4228; 2015, № 1, ст. 76; № 29, ст. 4356; 2016, № 1, ст. 28; № 15, ст. 2066; № 27, ст. 4160; № 28, ст. 4558; 2017, № 31, ст. 4817; № 50, ст. 7562) следующие изменения:
1) часть первую статьи 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«самостоятельное снаряжение патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию - самостоятельная сборка патронов для личного использования гражданами, являющимися владельцами охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия и (или) спортивного огнестрельного длинноствольного оружия.»;
2) статью 6 дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«12) продажа или передача инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.»;
3) часть семнадцатую статьи 13 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: «Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.»;
4) в статье 16:
а) наименование изложить в следующей редакции:
«Статья 16. Производство оружия и патронов к нему. Самостоятельное снаряжение патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию»;

б) в части четвертой первое предложение изложить в следующей редакции: «Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, при наличии разрешения на хранение и ношение данного оружия вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к указанному оружию.»;
5) в статье 18:
а) абзац пятый части второй изложить в следующей редакции:
«обеспечивать учет приобретаемых и продаваемых оружия, патронов, инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, а также хранение учетной документации в течение 10 лет;»;
б) часть четвертую изложить в следующей редакции:
«Запрещается продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. Запрещается продавать инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия. Не подлежат продаже вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, упаковка которых не содержит сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.»;
6) часть шестую статьи 22 после слов «патронов к нему» дополнить словами «, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию».
Статья 2
Граждане Российской Федерации, которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона выданы разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию без прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации В.Путин
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #12 : Июля 11, 2018, 10:26:09 am »
Теперь наши соседи будут стрелять в 4 раза дешевле чем мы. Грустно за нас.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #13 : Июля 11, 2018, 10:32:53 am »
В тексте закона нет ни слова о нарезном оружии. Фигурирует термин "длинноствольное оружие". Как можно использовать такой неоднозначный термин? Да как угодно! Вот журналисты в новостях использовали по-своему - что поделаешь, вторая древнейшая профессия.


Совершенно очевидно, что парни и девушки стреляющие IPSC, в полном пролете - о короткоствольном оружии ни строчки в тексте законопроекта. Это крайне удивительно - Россия занимает лидирующие позиции в мире в этой дисциплине, Виталий Крючин назначен председателем ... не помню как точно орган называется - всемирной федерации IPSC. Стреляют спортсмены больше всех владельцев нарезных винтовок и карабинов вместе взятых раз наверное, в сто..... Что  за фигня?


Наш старый "Закон об оружии" точно так же не дифференцировал охотничье длинноствольное оружие на гладкоствольное и нарезное в норме, регулирующей снаряжение патронов сомостоятельно. Ныне действующий "Закон об оружии" прописывает четко - для гладкоствольного оружия самостоятельное снаряжение разрешено. То есть белорусский закон конкретно и однозначно прописывает возможности владельцев оружия в отличие от скользкого российского.


Так что с точки зрения права не вижу повода для ликования. Напротив, новости печальные - пистолетчики не то чтобы ущемлены в правах, их для законодателей просто не существует. Охотники также в зоне риска - правоприменительная практика покажет, что думают органы исполнительной власти о термине "длинноствольное охотничье и спортивное оружие". 
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У нас - свершилось наконец то (+)
« Ответ #14 : Июля 11, 2018, 11:31:25 am »
там ещё жесткий момент с обучением снаряжению - теперь это считается особо сложным и опасным процессом, которым без спец обучения заниматься ЗАПРЕЩЕНО
Записан