Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #106 : Марта 10, 2019, 22:38:23 pm »
   Иногда в непогоду охота бывает добычливей!
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #107 : Марта 10, 2019, 22:41:19 pm »
Господа, для всех страждущих и кипящих слюной:


Для меня - это Спорт!
Занимаюсь этим с 2014 года. Открыл 2015, открыл в 2019.


Езжу на гуся только на открытие (только для азарта - открытия темы на БХ) и потом, когда гусь в количестве.
Трип за 5 дней 900 км


пс. Коллеги, победителей не судят © Екатерина II


 
А в чем победа то? ::)

Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #108 : Марта 10, 2019, 22:47:00 pm »
Всем добрый. Скажите вот я давно заметил что при хорошей погоде гусь активней перемещается в небе. Кто на этот счёт может что добавить. Открылся в субботу взял одного белолобого в барановичских угодьях, земля ещё не отпустила.
Одно дело перемещаться на кислороде, а другое к кормовому полю...
Чем хуже погода, тем результативнее охота, у меня так, но не всегда...
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #109 : Марта 10, 2019, 23:16:56 pm »
Утро было сегодня еще то,снег ветер,дождь.Гусей пару стай прошло и все?даже и не слышно.Вечерка прошла куда лучше ,гуси шли на лужи с кормешки,если бы не стрельба результат мог бы быть и лучше а так как есть.....Всем ни пуха ни пера
Записан

mayor76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #110 : Марта 10, 2019, 23:18:29 pm »
А у меня но пусть будет трип (хз как правильно расшифровать) по Лидскому району 900км  за 7 часов, и это не спорт! Старожилы присмотритесь что за сообщение открывшего тему ? могу предложить за высказывание тоже на голосование! я слюной не киплю! и открытия жду от настоящих гусятников!!!!
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #111 : Марта 10, 2019, 23:22:11 pm »
Всем добрый. Скажите вот я давно заметил что при хорошей погоде гусь активней перемещается в небе. Кто на этот счёт может что добавить. Открылся в субботу взял одного белолобого в барановичских угодьях, земля ещё не отпустила.
Не знаю как земля ещё не отпустила, под слуцком погреб 2.5 глубиной надоело за выхи воду откачивать
Записан

Dron_981

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #112 : Марта 10, 2019, 23:33:29 pm »
Брестская область., Ляховичский р-он, оттаяла см. на 10-15
Записан
Охота не для слабых, хилых,
Охота не для трусов и хапуг.
Она берёт с рожденья до могилы
В полон того, кто для природы друг.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #113 : Марта 11, 2019, 00:04:14 am »
Сегодня не было ни гуся ни охоты, хапнули вчера адреналина и хватит) в 10 уже брели к машинам, дождь сперва вымочил до нитки а потом снежок пошел)
А про открытие темы) честно вчера смеялись даже за столом, "опоздал на 14 минут"… да блин Вы серьезно?
Вы на охоте были? Думаю и ТС бы не писал отчета никакого, если бы не озвучили, хотел бы после первого поста во втором стояла б точка, как закрепление под отчёт.

а че тебе не так?? Тема открыта глянули и ладно) не плохая Охота продолжилась дальше) не сказать про вас хахатунчиков за столом...просто старались, искали, нашли , готовились всю ночь без сна, добыли быстро и хотел я лично за нашу компанию открыть тему.P.S. Тем более в Минской области , когда пол страны поехало южнее...


Павел, Вам повезёт, откроете. Всем тяжело, - не сгущайте краски. И зря, Вы, Ты - каете не знакомым людям.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #114 : Марта 11, 2019, 00:13:45 am »
Будте добрее.
Не ругайтесь
Кому, что доказывать ...
Кому, что показывать ...
Взрослые  люди ... ? ...
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #115 : Марта 11, 2019, 00:46:58 am »
Господа, для всех страждущих и кипящих слюной:


Для меня - это Спорт!
Занимаюсь этим с 2014 года. Открыл 2015, открыл в 2019.


Езжу на гуся только на открытие (только для азарта - открытия темы на БХ) и потом, когда гусь в количестве.
Трип за 5 дней 900 км


пс. Коллеги, победителей не судят © Екатерина II


 


15 - тый.
 -
 -
 -
19 - тый ...


Как говорил, мой лучший бывший друг: постоянство - признак качества !!!


Раз в четыре года - победители.)  ;D [size=78%] - Звездная болезнь не лечится.) Но это не заразно.)[/size]
[/size]
[/size][size=78%]Минск - Брест: 350 - туда, 350 - обратно., 100 км. по угодьям, за 5 дней,  и 100 км, за пивом и бабами.)[/size]
[/size]
[/size]
[/size][size=78%]п.с. Точность вежливость - королей [/size][/size][size=78%]©[/size][/size][size=78%]  [/size][/size][size=78%]Людовик XIV [/size]




Ни чего личного, но по началу, меньше чем 1500 не выходило.)



Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #116 : Марта 11, 2019, 01:29:49 am »
У нас Сергей Николаевич, за подранками дальше бегает.)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #117 : Марта 11, 2019, 06:39:16 am »
Совсем все плохо у всех. Связано с гусиной истерией? Должно же пройти, открылись же.
Одному бабушкино лицо в платке не нравится, второму Копыта в Гусе не нравятся, третьему подавай однотипные рассказы про лежачий или ясный скрадок и перечисли номера дроби на гуся, четвертому надо нести платочки для слезок, что тему не открыл. Пятый просто завидует. Шестого тошнит от написанного. Седьмой рыгает от фотографии серых гусей.
Фубля. Кисейные барышни.


Единственный правильный вариант - оставить это фотографирование и писанину на барышень. Пусть резвятся.


П.С. это касается всех тем
П.С.2 Никто никому ничего не должен. Люди делятся своей радостью и эмоциями.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 06:57:33 am от Allesinordnung17 »
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #118 : Марта 11, 2019, 07:47:28 am »
Мужики, вы меня конечно извините. Но у меня вопрос.
Вот большинство жалуется на конкурентов. Ну это и ясно, чтотна открытие много народу в полях. Так зачем вы к этому гусю лезите. Я уверен в 2-3 км полюбому есть свободное поле. Почему бы не расставиться там. Да не 15, но налет другой булет. Зато спокойные без вмешательств.


У нас на открытии в сев.районах таже ситуация. В одном и том же месте каждый год котел гусей. Тыс 10. Местный фермер элиту катает на охоту. Мы находим большое поле в 20км от этого котла. И как по заказу каждый год гуси оттуда прилетают. Не 10 тыс конечно, но налетов 5 имеем. А там как повезет. Но зато никто не мешает. И налеты на 15м
Записан

Ильюха

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #119 : Марта 11, 2019, 07:57:21 am »
Господа, для всех страждущих и кипящих слюной:


Для меня - это Спорт!
Занимаюсь этим с 2014 года. Открыл 2015, открыл в 2019.


Езжу на гуся только на открытие (только для азарта - открытия темы на БХ) и потом, когда гусь в количестве.
Трип за 5 дней 900 км


пс. Коллеги, победителей не судят © Екатерина II


 


15 - тый.
 -
 -
 -
19 - тый ...


Как говорил, мой лучший бывший друг: постоянство - признак качества !!!


Раз в четыре года - победители.)  ;D [size=78%] - Звездная болезнь не лечится.) Но это не заразно.)[/size]

[size=78%]Минск - Брест: 350 - туда, 350 - обратно., 100 км. по угодьям, за 5 дней,  и 100 км, за пивом и бабами.)[/size]


[size=78%]п.с. Точность вежливость - королей [/size][size=78%]©[/size][size=78%]  [/size][size=78%]Людовик XIV [/size]




Ни чего личного, но по началу, меньше чем 1500 не выходило.)
Лучший бывший друг)))) ни чего личного но 1500 км это значит вегетарианец, или просто плохой охотник
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #120 : Марта 11, 2019, 08:08:34 am »
Мужики, вы меня конечно извините. Но у меня вопрос.
Вот большинство жалуется на конкурентов. Ну это и ясно, чтотна открытие много народу в полях. Так зачем вы к этому гусю лезите. Я уверен в 2-3 км полюбому есть свободное поле. Почему бы не расставиться там. Да не 15, но налет другой булет. Зато спокойные без вмешательств.


У нас на открытии в сев.районах таже ситуация. В одном и том же месте каждый год котел гусей. Тыс 10. Местный фермер элиту катает на охоту. Мы находим большое поле в 20км от этого котла. И как по заказу каждый год гуси оттуда прилетают. Не 10 тыс конечно, но налетов 5 имеем. А там как повезет. Но зато никто не мешает. И налеты на 15м
Андрей вы не правы,как я могу знать что рядом кто то охотится. Пока приезжали смотреть ни кого небыло. И крадок ставили никого небыло. А утром выросли как грибы. Так что по вашему надо ьыло собратся и свалить.
Записан
Охота это жизнь.