Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #646 : Апреля 04, 2019, 08:57:19 am »
Это только кажется, что много опыта по гусю.
Полностью согласен.
Есть некоторые хитрости, чтобы посадить гусей электроманком. ;)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #647 : Апреля 04, 2019, 10:14:58 am »
Там погран зона. Все строго. 
У людей, которые охотятся только с электроникой у начинающих именно такая проблема.
Нас больше польщает калининградский гусь. Он не такой замученый


    В советское время было реально строго и тем не менее мы на гуся в основном тольки по погран зонам и охотились. Даже на Камчатку за медведем и вост.лосём ездили.
     Государство на меня огромные деньги потратило, чтобы стрельбе обучить и електроника мне совершенно без надобности. С этим вопросом к Рудику.
 Андрей, про какого ты сейчас гуся в КО ? и не ты ли на вашем форуме усим доказывал, что ваш гусь в Эстонии ? И это есть действительно правильно, но попадает он туда морем лишь частично, а в основном сушей праз Латвию, а в неё попасть минуя Литву и РБ сложновато будет.
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #648 : Апреля 04, 2019, 12:05:00 pm »
Там погран зона. Все строго. 
У людей, которые охотятся только с электроникой у начинающих именно такая проблема.
Нас больше польщает калининградский гусь. Он не такой замученый


    В советское
     Государство на меня огромные деньги потратило, чтобы стрельбе обучить и електроника мне совершенно без надобности. С этим вопросом к Рудику.
 
А как соотносится электроманок и умение стрелять? Лично мне большее удовольствие доставляет добыть гуся на 15-25 метров, как бы я хорошо или плохо не стрелял.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #649 : Апреля 04, 2019, 13:12:55 pm »
 Электроманок и умение стрелять никак не соотносится, разве как чисто условно. Вас я помянул ввиду тольки подманивания, а получаете удовольствие с 15-20-ти, ну так и чудесно. Я - нет, хотя понятно, что такую возможность специально упускать не стану.
   Интерессно  как будете свою правоту Сибири доказывать, учитывая его квалификацию.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 13:19:07 pm от змей »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #650 : Апреля 04, 2019, 13:23:52 pm »
Высокую или низкую квалификацию?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #651 : Апреля 04, 2019, 13:24:54 pm »
Я не знаю,чем можно доказывать.Но ,то что гусь не снижается на электроманок ниже 40-50 метров,это полный бред.Уже 4 года пользуюсь и всегда снижается,до посадки в профиля,если маскировка хороша и нервы не сдают
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #652 : Апреля 04, 2019, 13:28:16 pm »
Электроманок и умение стрелять никак не соотносится. Вас я помянул ввиду тольки подманивания, а получаете удовольствие с 15-20-ти, ну так и чудесно. Я - нет, хотя понятно, что такую возможность специально упускать не стану.
   Интерессно  как будете свою правоту Сибири доказывать, учитывая его квалификацию.
Вы знаете, я никому ничего не доказывал и не буду доказывать,  делюсь опытом и приобретаю его. И чем точка зрения Сибири отличается от моей? Он старается на максимально низкой высоте добыть гуся и я тоже. Я использую как электроманок так и духовые, он использует духовые, потому что электроманки ему использовать Законодательство запрещает. Стрелять на дальние дистанции гусей, если есть хорошие навыки  стрельбы и такое желание, думаю целесообразно осенью на пролетах. А так теряется смысл разведки, маскировки, выставления чучел и конечно же манков, не важно духовых или электро.
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #653 : Апреля 04, 2019, 13:32:33 pm »
Змей, я знаю Ваш возраст и уважительно отношусь к нему. Помню, что Вы говорили, что не можете капать ямы и носить шмурдяк. Так я Вам предлагаю, совместную охоту, так сказать для обмена опытом. С Вас разведка с меня все остальное. )
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #654 : Апреля 04, 2019, 13:43:10 pm »

Ваше мнение по поводу того, что электроника снижает гуся до 40-50 метров ошибочно... Могу доказать.



      Ваше же это решение было.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 13:45:17 pm от змей »
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #655 : Апреля 04, 2019, 13:45:13 pm »

Ваше мнение по поводу того, что электроника снижает гуся до 40-50 метров ошибочно... Могу доказать.



      Ваше же это решение было.
Да мое, я и видео скинул, где мы добываем с электроманком в чучелах двух гусей.) Думаю нормальное доказательство.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #656 : Апреля 04, 2019, 14:06:57 pm »
  Этого слишком мало.
  Рудик, спасибо, но не подпишусь, да и к тому же я на данный момент нахожусь в Юрмале на санаторном лечении.
 Когда вернусь, то уже может и гуся не быть, а если и будет, то моя охота свидетелей не приемлет.
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #657 : Апреля 04, 2019, 14:12:06 pm »
  Этого слишком мало.
  Рудик, спасибо, но не подпишусь, да и к тому же я на данный момент нахожусь в Юрмале на санаторном лечении.
 Когда вернусь, то уже может и гуся не быть, а если и будет, то моя охота свидетелей не приемлет.
Мало, значит мало...
То что охота свидетелей не приемлет, тоже есть логика- зачем что то менять в методах охоты, если так делал всю свою жизнь...
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #658 : Апреля 04, 2019, 14:32:33 pm »
Что вы решить с манком не можете?
Не единожды обстреливали гусей, потом эту ещё эту же стаю на два круга и второй раз обстреливали.
Хороший манок решает многое.
Записан

Максим1992

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Место жительства: Октябрьский р-н аг.любань
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #659 : Апреля 04, 2019, 14:53:23 pm »
Здраствуйте!!может кто подскажет,где можно на гуся поохотиться?У нас как недели 2 уже даже не видно
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #660 : Апреля 04, 2019, 14:59:02 pm »
Здраствуйте!!может кто подскажет,где можно на гуся поохотиться?У нас как недели 2 уже даже не видно
С окошка дома не видно?)))
Записан