Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 558275 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #751 : Апреля 07, 2019, 22:04:52 pm »
Зачем обращать внимание?!
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Сантьяго

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #752 : Апреля 07, 2019, 22:23:16 pm »
Завидуйте молча!
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #753 : Апреля 07, 2019, 22:29:31 pm »

Еще пару годиков и гусь эволюционирует окончательно, не помогут в охоте ни чучела ни электроманки.Высокий прессинг со стороны охотников ускорил основной пролет гуся через беларусь, как минимум на месяц.В начале 2000-х годы гусь на гродненщине держался до середины мая в приличном количестве (не было столько желающих его добыть), сейчас в конце марта начале апреля остаются единицы.
[/quote]

А может вам надо задуматься??? ВЫ его там месяцами долбите!!! НЕ норм НЕ ограничений....
Вам вообще закрыть надо охоту на гуся лет на пяток!!!
У нас в России охота длится 10 дней, норма 20штук!!!
Куда вы с.... его деваете??? Чтоб он вас вообще облетал за тысячи километров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Во мужичка жабка придавила))))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #754 : Апреля 07, 2019, 22:44:40 pm »
...


...
У нас в России охота длится 10 дней, норма 20штук!!!
...

Какой то несправедливый рог изобилия?!!
Куда смотрят российские зеленые???
Давно было ввести жесткое ограничение по добытым Гусям в колличестве2 , ну максимум 5!!!
И только белолобых!!! ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #755 : Апреля 07, 2019, 22:47:30 pm »
...


А может вам надо задуматься??? ВЫ его там месяцами долбите!!! НЕ норм НЕ ограничений....
...

Я так понимаю вы в курсе ...скажите пожалуйста сколько добывает средний белорусский Охотник за сезон  Гусей???
Просветите пожалуйста темных...
Записан

Хаус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #756 : Апреля 07, 2019, 23:24:39 pm »
Еще пару годиков и гусь эволюционирует окончательно, не помогут в охоте ни чучела ни электроманки.Высокий прессинг со стороны охотников ускорил основной пролет гуся через беларусь, как минимум на месяц.В начале 2000-х годы гусь на гродненщине держался до середины мая в приличном количестве (не было столько желающих его добыть), сейчас в конце марта начале апреля остаются единицы.


А может вам надо задуматься??? ВЫ его там месяцами долбите!!! НЕ норм НЕ ограничений....
Вам вообще закрыть надо охоту на гуся лет на пяток!!!
У нас в России охота длится 10 дней, норма 20штук!!!
Куда вы с.... его деваете??? Чтоб он вас вообще облетал за тысячи километров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вы и претесь суда. И долбите его месяц. А для местных охотников охота  после вас когда нажретесь открывается.
Записан

V-zhenek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Самара
  • Не опережай мысль действием!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #757 : Апреля 08, 2019, 06:31:39 am »
...


А может вам надо задуматься??? ВЫ его там месяцами долбите!!! НЕ норм НЕ ограничений....
...

Я так понимаю вы в курсе ...скажите пожалуйста сколько добывает средний белорусский Охотник за сезон  Гусей???
Просветите пожалуйста темных...

А зачем тогда ныть, мол гусь с таким пресингом эволюционирует и прочее?...
Вот я и написал что вы его долбите чуть не пол года...
Я давно просматривал ваш форум из года в год выкладываете фото..пишите отчеты...10-20-30....шт....
Записан

V-zhenek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Самара
  • Не опережай мысль действием!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #758 : Апреля 08, 2019, 06:34:10 am »
Завидуйте молча!

Никогда этим не занимался, да и не зачем.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #759 : Апреля 08, 2019, 07:07:50 am »
Два месяца это не пол года точно.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #760 : Апреля 08, 2019, 07:23:18 am »
...


А может вам надо задуматься??? ВЫ его там месяцами долбите!!! НЕ норм НЕ ограничений....
...

Я так понимаю вы в курсе ...скажите пожалуйста сколько добывает средний белорусский Охотник за сезон  Гусей???
Просветите пожалуйста темных...

А зачем тогда ныть, мол гусь с таким пресингом эволюционирует и прочее?...
Вот я и написал что вы его долбите чуть не пол года...
Я давно просматривал ваш форум из года в год выкладываете фото..пишите отчеты...10-20-30....шт....
Такие результаты далеко не у всех, и не каждую даже 2 Охоту , из 20000 тысяч выезжающих на Охоту, хорошо если несколько сотен Охотников РБ,  могут похвастаться периодически подобными результатами, чаще меньше, около и до 10 Гусей на команду.
Пресинга хватает, желающих до Гуся тож, гусятники разного уровня, что бы долбить Гуся постоянно, на протяжении 2 месяцев, нужно много колесить по всей территории РБ...а это весьма затратное удовольствие как по времени так и по средствам.
Т.е. в общей массе хорошо если 30% белорусских Охотников удаеться в своей местности добыть около 20-30 гусей за сезон 1,5 месяца, а то и 5-6...
И только 1-2 % процента самых фанатичных Охотников гоняясь по всей РБ добывают поболей, но далеко не все, как вы думаете сотнями за сезон длинною 2 месяца. 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #761 : Апреля 08, 2019, 09:40:54 am »
Т.е. в общей массе хорошо если 30% белорусских Охотников удаеться в своей местности добыть около 20-30 гусей за сезон 1,5 месяца, а то и 5-6...
И только 1-2 % процента самых фанатичных Охотников гоняясь по всей РБ добывают поболей, но далеко не все, как вы думаете сотнями за сезон длинною 2 месяца. 8)

30% охотников по 20-30  гусей??????  Ну Вы маханули. Я думаю что столько даже не охотится на гусей даже разово, а не то, что добывать по 20-30 за сезон.

Например, из всех моих друзей-знакомых охотников с кем хоть иногда езжу на охоту и общаюсь, вообще никто не охотится на гусей весной, в том числе и я.
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #762 : Апреля 08, 2019, 11:05:50 am »
В итоге получается, что мы помогаем гусям с наименьшими потерями и как можно быстрее покинуть территорию нашей республики ::)
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #763 : Апреля 08, 2019, 11:26:02 am »
Скорее всего Владимир хотел сказать 30% из тех кто охотится на гуся весной,но и эти цифры я думаю завышены....
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #764 : Апреля 08, 2019, 12:02:47 pm »
Скорее всего Владимир хотел сказать 30% из тех кто охотится на гуся весной,но и эти цифры я думаю завышены....
Это больше похоже на правду
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #765 : Апреля 08, 2019, 12:31:05 pm »
Т.е. в общей массе хорошо если 30% белорусских Охотников удаеться в своей местности добыть около 20-30 гусей за сезон 1,5 месяца, а то и 5-6...
И только 1-2 % процента самых фанатичных Охотников гоняясь по всей РБ добывают поболей, но далеко не все, как вы думаете сотнями за сезон длинною 2 месяца. 8)

30% охотников по 20-30  гусей? ??? ??  Ну Вы маханули. Я думаю что столько даже не охотится на гусей даже разово, а не то, что добывать по 20-30 за сезон.

Например, из всех моих друзей-знакомых охотников с кем хоть иногда езжу на охоту и общаюсь, вообще никто не охотится на гусей весной, в том числе и я.


   Последнее скорее для городских характерно. Если по нашим поселковым судить, то активность 100%-я. На две  деревни имеем восемь охотников. Я и ещё пятеро никуда не ездим и охотимся на близлежащих полях. В среднем у нас выходит по 8-10 за сезон на брата.
Ещё имеем двух особо озабоченных фана. Эти и специально отпуск берут и мотаються в радиусе 150 км. Для них 9-10 птиц за охоту как мини норма, а сколько за сезон берут прикинуть несложно.
Записан