Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #766 : Апреля 08, 2019, 12:57:34 pm »
   Последнее скорее для городских характерно. Если по нашим поселковым судить, то активность 100%-я.

В Беларуси в городах живет больше 80% населения, охотников соответственно.
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #767 : Апреля 08, 2019, 13:25:38 pm »
 В результате имеем соотношение по численности охотящихся на гуся городских к сельским как 50 на 50.
Записан

nataliy-jagd

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Россия
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #768 : Апреля 08, 2019, 15:35:38 pm »
Прошу прощение если не совсем в тему, может кому нужны подсадные гуси( для ценителей) 8 голов остались без хозяина(трагически ушел из жизни наш гусятник ) . 5 т.р за голову, торг никто не отменял. Место нахождение Россия . Нижегородская область. Дальнеконстантиновский район. Если кого заинтересует предложение звоните близкому другу 8-915-952-67-07 Владимир Федорович.

[/size]

[/size]

[/size]
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2019, 19:06:34 pm от Ветер »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #769 : Апреля 08, 2019, 17:14:22 pm »
В результате имеем соотношение по численности охотящихся на гуся городских к сельским как 50 на 50.

Не дурите  голову такой арифметикой и выводами из нее. Человек сказал, что 30% охотников добывают по 20-30 гусей за сезон, я сильно усомнился, и весь спор. Городские - деревенские не имеет разницы.
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #770 : Апреля 08, 2019, 18:57:51 pm »
 Гурон, разницы действительно никакой, только причём тут дурилки.  Просто резюмировать ситуацию сложившуюся по отдельно взятому району, да и только. И не за чем на свой счёт всё принимать. В принципе могу и вовсе из тему уйти.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #771 : Апреля 08, 2019, 21:31:46 pm »



 
Цитировать
ВЫ его там месяцами долбите!!!
[/quote
Для своих у нас охотничьи дни.А месяцами долбят гости.В том числе и из РФ.Охоттуры знаете ли...
Записан

aleksandr161290

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: речица
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #772 : Апреля 08, 2019, 22:31:58 pm »
А может вам надо задуматься??? ВЫ его там месяцами долбите!!! НЕ норм НЕ ограничений....
Вам вообще закрыть надо охоту на гуся лет на пяток!!!
У нас в России охота длится 10 дней, норма 20штук!!!
Куда вы с.... его деваете??? Чтоб он вас вообще облетал за тысячи километров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Норма 20 шт. За одну охоту на одного охотника???

Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #773 : Апреля 08, 2019, 23:02:10 pm »
Беда на форуме в этом году((
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #774 : Апреля 09, 2019, 00:24:23 am »
Гурон, разницы действительно никакой, только причём тут дурилки.  Просто резюмировать ситуацию сложившуюся по отдельно взятому району, да и только. И не за чем на свой счёт всё принимать. В принципе могу и вовсе из тему уйти.


  Сам виноват, нечего в диспуты втягиваться и нервничать по пустому.  С этим шутить не надо, бо всяко бывает, можно  запросто и хвост откинуть.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #775 : Апреля 09, 2019, 00:28:44 am »
Беда на форуме в этом году((


 Что то типа искусственной комы.
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #776 : Апреля 09, 2019, 14:37:50 pm »
Женька может и грубоват был, но в его словах доля правды есть!!!
едут к вам не все россияне , и даже не со средним заработком. у нас действительно много ограничений .Серого весной вообще нельзя, в некоторых регионах гумееника, а в некоторых вообще гусь закрыт, или весенняя охота полностью!
норма у меня в регионе 1 гусь сутки, но я беру сразу в несколько хозяйств, эт иногда выручает
Жили в одной стране раньше, правила были одни,
а теперь нас зажали конкретно, у вас же наоборот, сроки растянули , нормы отменили, электроманки можно
я не против, так уж сложилось , что в разных странах живем. но народ то мы один-Охотники.
много негатива не по теме.
вы же сами даже здесь частенько попрекаете друг друга, то за серых гусей, то за большое количество добытых

п.с. а гусь действительно до нас доходит настеганный и шипко умный. но мы стараемся
всем ни пуха ни пера

Гомельская у вас гусь есть? или еще где на юге, просто к нам идет именно с юга Беларуси
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #777 : Апреля 09, 2019, 14:38:58 pm »
Беда на форуме в этом году((


за сезон в одном хозяйстве!!! 8)
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #778 : Апреля 09, 2019, 14:41:50 pm »
гуся у нас много уже, 90% гуменник, неделю уже и все подходит... открытие у нас 20 апреля, дай бог молодняк придет этим же маршрутом и еще в большем количестве. В Татарстане 27 апреля, тяжко им , гуся много, сильно переживают , что до сезона совсем пройдет
ждемс
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #779 : Апреля 09, 2019, 15:18:04 pm »
гуся у нас много уже, 90% гуменник, неделю уже и все подходит... открытие у нас 20 апреля, дай бог молодняк придет этим же маршрутом и еще в большем количестве. В Татарстане 27 апреля, тяжко им , гуся много, сильно переживают , что до сезона совсем пройдет
ждемс
Сильно вас прижимает инспекция или охотхозяйство за соблюдение правил и норм добычи гуся?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #780 : Апреля 09, 2019, 15:34:49 pm »
Сильно вас прижимает инспекция или охотхозяйство за соблюдение правил и норм добычи гуся?
[/quot

достаточно сильно. план по протоколам выполняют. из скрадка идешь по полю, а чехол в машине-штраф, документы оставил в машине, а в поле без них-штраф, охота в часы покоя-штраф! За запах алкоголя , лишают! даже если ты у костра, а ружье в чехле в машине!
правила разные по регионам , например в Московской области не селезня только с подсадной
а вот , что на гуся из укрытия и при наличии духовых манков и чучел написать забыли во многих регионах

« Последнее редактирование: Апреля 09, 2019, 15:38:49 pm от Ден79 »
Записан