Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2018  (Прочитано 122142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп 2018
« : Апреля 07, 2018, 20:51:34 pm »
Всех с полем !
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #181 : Мая 03, 2018, 10:37:09 am »
А я на той неделе купил БИО, (дисперсанта не нашел нигде), и мне чето даже больше понравилось. Тоже строго дисперсанта придерживался, а видимо и зря)
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #182 : Мая 03, 2018, 21:48:46 pm »
А что понравилось?Отстреливал?
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2440
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #183 : Мая 04, 2018, 09:10:24 am »
А я на той неделе купил БИО, (дисперсанта не нашел нигде), и мне чето даже больше понравилось. Тоже строго дисперсанта придерживался, а видимо и зря)
все зависит от расстояния стрельбы и навыков стрелка. мой товарищ например, все стреляет контейнерными патронами и попадает лучше меня (он просто очень хорошо стреляет).
я как стрелок чуть выше среднего, поэтому раньше  мудрил разными пыжами, сейчас стараюсь контейнерными стрелять (меньше свинцовки) и регулировать сменными чоками.
Жаль снесли темы по снаряжению патронов, я там давал фотки отстрела ИЖ-54 патронами с №10 на бекаса 10 и 20 метров.
места расположились так: дисперсант, БИО, пистон-скит(спортивный пыж). причем на 10 метров однозначно дисперсант и чок и получок, а вот на 20 метров дисперсант уверенно только из чока, получок для бекаса уже редок (но вальдшнеп крупнее).
фотки попробую поискать 8)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

nicolavs

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #184 : Мая 04, 2018, 10:28:54 am »
у меня б/к патроны на бекаса-куропатку + теперь еще на осеннего вальдшнепа, контейнерные на весеннего вальдшнепа. Всегда получок. В этом году протащился от спортивного патрона (7.5, 28грамм, остались после форумных пострелушек февральских) - идеально селезень и вальдшнеп. В августе его же на утку куплю.
Тут особенность стрельбы просто - на легавых охотах стреляю сразу на вскидке как в ските, а с учетом слабоватой подготовки собаки, дальних работ у нее почти не бывает :( . А на пролете - перечеркиванием пытаюсь, как в спортинге.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #185 : Мая 04, 2018, 12:24:17 pm »
А я на той неделе купил БИО, (дисперсанта не нашел нигде), и мне чето даже больше понравилось. Тоже строго дисперсанта придерживался, а видимо и зря)
все зависит от расстояния стрельбы и навыков стрелка. мой товарищ например, все стреляет контейнерными патронами и попадает лучше меня (он просто очень хорошо стреляет).
я как стрелок чуть выше среднего, поэтому раньше  мудрил разными пыжами, сейчас стараюсь контейнерными стрелять (меньше свинцовки) и регулировать сменными чоками.
Жаль снесли темы по снаряжению патронов, я там давал фотки отстрела ИЖ-54 патронами с №10 на бекаса 10 и 20 метров.
места расположились так: дисперсант, БИО, пистон-скит(спортивный пыж). причем на 10 метров однозначно дисперсант и чок и получок, а вот на 20 метров дисперсант уверенно только из чока, получок для бекаса уже редок (но вальдшнеп крупнее).
фотки попробую поискать 8)
Есть вопрос. Насколько мне известно, дульные сужения дают максимальный эффект при стрельбе без контейнеров. Контейнера, если только они не снаряжались специальным образом, применяют для стрельбы на дальние дистанции. Контейнер минимизирует  работу дульных сужений, так как раскрывается на некотором удалении от среза ствола. Это так или все же есть разница между чоком и получоком при выстрели одинаковыми патронами с контейнером и насколько она отличается или не отличается от аналогичных выстрелов патроном без контейнера?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #186 : Мая 04, 2018, 23:04:19 pm »
Какие вести с полей?
Сегодня отстоял вечерку - 0. Ни одного не видел и не слышал. Вроде и место хорошее.

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

magistr_vova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #187 : Мая 04, 2018, 23:22:01 pm »
Вкрутил я кароче сужение 0,75... Первый протянул в 20:53, всего видел и слышал 9, на выстрел летело 4, по всем мимо, только патроны перевел :)
« Последнее редактирование: Мая 04, 2018, 23:24:00 pm от magistr_vova »
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #188 : Мая 04, 2018, 23:29:52 pm »
Товарищ взял одного, пролетело 9 я видел трёх. Комаров появилось в досьатке.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #189 : Мая 04, 2018, 23:44:01 pm »
сегодня первый пошёл в 21.03, второй в 21.26, от комаров не отбиться, козёл опять за@бал орать по оврагам(сложные у меня отношения с козлами), пришлось в голос вспомнить его маму, завтра поеду возьму москитку и кожанные перчатки, как на вышку. вот жеж леньтяйская птица, за день разморило, прохлады ждал.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #190 : Мая 05, 2018, 00:11:28 am »
Да, комаров сегодня зашкаливало, но, несмотря на небольшой ветерок, Thermacell работает.



У меня сегодня +1, спасибо Артуру Ларахниди за светлую голову и ровные руки. Без него просто послушал бы лес.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2018, 00:14:12 am от ukemi »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #191 : Мая 05, 2018, 00:12:06 am »
Какие вести с полей?
Сегодня отстоял вечерку - 0. Ни одного не видел и не слышал. Вроде и место хорошее.


   Тяга по нонешнем временам как бы и норм. Слышали 8-9, видели 6, налетело 4 - их и мы и забрали.
  Я бы вам порекомендовал преобрести б/у тозик или ижик в приемлемом состоянии. Срезать чок-чолучок и стрелять с целиндров. Получите стабильную широкую и равномерную осыпь с любого патрона. Даже ошибка в прицеливании до полуметра будет особенно по шнепу не существенна. В раёне 20-30 метров вообще промазать трудно и даже скорость снопа на срезе особо не влияет, да к тому же не знаю дичи более слабой на ранение. На утку-куропатку  особенно с подъёма будет то самое.  Ну а если с гладкоствола пулями охотитесь, то точности выстрелов сами удивляться будете.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #192 : Мая 05, 2018, 00:36:23 am »
Обычно обрезки не дают ни равномерности, ни хорошего боя пулей. Но широкую осыпь, да.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #193 : Мая 05, 2018, 06:11:54 am »
Запрещено по нашим законам вносить изменения в конструкцию, при первой же проверке или попытке продать или переписать ружьё оно будет изъято в утиль.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #194 : Мая 05, 2018, 09:15:40 am »
Купил без контейнера патроны , пришел на тягу , первый налет в 20:31 ,выстрел ,упал . Второй в 20:33 налет ,выстрел ,упал . Все таки с б/к намного легче попадать .
А так тяга была хорошая , 21 пролет ,2 забрал .
« Последнее редактирование: Мая 05, 2018, 09:23:31 am от ..Шах.. »
Записан

TIT

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #195 : Мая 05, 2018, 10:05:44 am »
С полем. Без контейнера у Ваших вальдшнепов мало шансов). Два из двух 100 процентный результат.  [applauds]
Записан