Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рации на охоту  (Прочитано 71430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

снайпер

  • Гость
Рации на охоту
« : Февраля 18, 2011, 08:34:03 am »
ПОДСКАЖИТЕ КАК ОНИ КИТАЙСКИЕ РАЦИИ ОТ 35 ДО 110 У.Е НУЖНЫ ЛИ ОНИ НА ОХОТУ?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2017, 16:11:24 pm от Полешук »
Записан

 

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #76 : Марта 16, 2015, 21:19:39 pm »
Детский сад, для тех кто с курил в школе букварь,объясню - мощность= напряжению х на потребляемый ток, в моём случаи, это 13.8 вольт бортсеть автомобиля- умножаем на 8 ампер потебляемого тока, получаем,  100 ват потребляемой мощности ,минус КПД 40% вот вам и 60 вт. У этой станции 3 режима мощности 60 -20 -5 вт. Так что- изучайте материальную часть .
Записан

юрa

  • Гость
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #77 : Марта 16, 2015, 21:40:14 pm »
Детский сад, для тех кто с курил в школе букварь,объясню - мощность= напряжению х на потребляемый ток, в моём случаи, это 13.8 вольт бортсеть автомобиля- умножаем на 8 ампер потебляемого тока, получаем,  100 ват потребляемой мощности ,минус КПД 40% вот вам и 60 вт. У этой станции 3 режима мощности 60 -20 -5 вт. Так что- изучайте материальную часть .
Мщность передатчика сколько ? Рекламную прыть свою , оставьте при себе ! Кому нужно, тот давно все понял! Для "лохов" есть лучше и дешевле. Они тоже уж выбор сделали. В основном.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #78 : Марта 16, 2015, 21:54:35 pm »
Вы меня не правильно поняли, я давал параметры профессиональной р/ст,к рекламам никакого отношения не имею, народ интересуется надёжной связью, вот я и делюсь опытом ,в молодости двукратный чемпион Белоруси по радиосвязи 8)
Записан

Андрей Якубовский

  • Гость
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #79 : Марта 18, 2015, 13:04:53 pm »
Мда, ребятки, тяжело дилетанту понять, о чем вы тут рассуждаете. Инфы много, а толком понять что приобрести для охоты и не могу.
Записан

Wlad_r

  • Гость
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #80 : Марта 18, 2015, 13:25:05 pm »
Мда, ребятки, тяжело дилетанту понять, о чем вы тут рассуждаете. Инфы много, а толком понять что приобрести для охоты и не могу.
Я бы рекомендовал вам посмотреть на Motorola TLRK T80 Extreme и Midland G9 http://catalog.onliner.by/compare/tlkrt80extreme+midlandg9/
Сам купил первый вариант, т.к. попались очень дешево на барахолке онлайнера... но второй вариант получше будет... + мощность дополнительно раскрывается...
Это из разрешенного... Можете конечно взять VHF диапазон (136-174 МГц), но в случае чего, если не будет к чему больше доколупаться, могут поиметь за их использование...
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 13:33:37 pm от Wlad_r »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #81 : Марта 18, 2015, 13:28:58 pm »
Мда, ребятки, тяжело дилетанту понять, о чем вы тут рассуждаете. Инфы много, а толком понять что приобрести для охоты и не могу.
По простому- купите любые радиостанции с частотой 130-170 мегагерц (но как я уже писал за пределы 144-146 не выходите) с мощностью 5 ватт и уверен что для всех Ваших "охот" будет достаточно.
Записан

pnenartovich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: г. Лида
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #82 : Марта 18, 2015, 16:28:23 pm »
По простому- купите любые радиостанции с частотой 130-170 мегагерц (но как я уже писал за пределы 144-146 не выходите) с мощностью 5 ватт и уверен что для всех Ваших "охот" будет достаточно.
Согласен полностью с Вами. Я взял на нашу компанию из 8 человек вот такие радейки: http://minsk.ekomissionka.by/ru-i-offer-i-id-i-461529-i-radiostantsija-baofeng-gt-3-mark-ii-novaja-80.html Второй год пользуемся, ни каких проблем. Правда привозил товарищ через Смоленск, если сейчас заказать, две штуки стоят 120-125 убитых енотов.

Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #83 : Марта 18, 2015, 19:03:34 pm »
На Онлайнере полно тех же баофенгов UV-5R от 700-750 тыс. руб с пересылом по РБ.
Для начала - самое то.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #84 : Марта 18, 2015, 19:38:21 pm »
Диапазон 144-146 мгц выделен  для радиолюбительской деятельности, для официальной работы на этих частотах нужно иметь разрешение. UV 5R относительно цена-качество,не плохая рст,мощный аккумулятор,выписать из китая-30 енотов,желательно более длинную антенну ,есть в продаже- добавится пару км дальности .
Записан

pnenartovich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: г. Лида
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #85 : Марта 19, 2015, 13:09:24 pm »
Диапазон 144-146 мгц выделен  для радиолюбительской деятельности, для официальной работы на этих частотах нужно иметь разрешение. UV 5R относительно цена-качество,не плохая рст,мощный аккумулятор,выписать из китая-30 енотов,желательно более длинную антенну ,есть в продаже- добавится пару км дальности .
Ссылку можно где " выписать из китая-30 енотов", для ознакомления
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #86 : Марта 19, 2015, 17:33:13 pm »
Найду отпишусь.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #87 : Марта 19, 2015, 19:39:11 pm »
Найду отпишусь.
quote]Из Китая таможня не пропустит с частотами  на которые требуется разрешение БелГИЭ :-[
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #88 : Марта 19, 2015, 19:50:39 pm »
Мне выписывал приятель пол года назад, заказывал 2 станции, никто никаких документов не спрашивал, правда и у него и у меня имеются лицензии.
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #89 : Марта 20, 2015, 00:03:53 am »
Диапазон 144-146 мгц выделен  для радиолюбительской деятельности, для официальной работы на этих частотах нужно иметь разрешение. UV 5R относительно цена-качество,не плохая рст,мощный аккумулятор,выписать из китая-30 енотов,желательно более длинную антенну ,есть в продаже- добавится пару км дальности .
Ссылку можно где " выписать из китая-30 енотов", для ознакомления


Например http://ru.aliexpress.com/item/Dual-Band-Two-Way-Radio-baofeng-UV-5R-Walkie-Talkie-5W-128CH-UHF-VHF-FM-VOX/32256440638.html
 но смысл ее тащить, если здесь в любой момент можно взять за 750 тыс., например http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13094786
Тем более с учетом, что наша таможня ее в любом случае не пропустит даже при наличии радиолюбительских корочек. С Нового Года все разворачивают назад.
Как вариант заказать на друзей в Россию, а уж они потом перешлют сюда.
Акумы там заказать можно, но их возить не желает уже китайская почта и доставка идет платная, чаще через скандинавию. Батарейка может получиться по цене самой рации.
Записан

pnenartovich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: г. Лида
    • Просмотр профиля
Re: РАЦИИ НА ОХОТУ
« Ответ #90 : Марта 20, 2015, 10:34:06 am »
Спасибо за информацию
Записан