Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Набби

Страниц: [1] 2 3 ... 10
1
Собаки / Re: Страна вечной охоты. Мемориал.
« : Сентября 03, 2023, 09:02:37 am »
Вчера, после захода солнца ушел на радугу Террас Килви Фил.

2
Собаки / ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
« : Октября 04, 2021, 19:30:35 pm »
Ушел из жизни преданный и надежный друг Юрий Николаевич Горегляд. Страшная болезнь украла его у нас. Он был страстным охотником и настоящим знатоком собак. Мы все понесли тяжелую и невосполнимую утрату. Многие из нас знали его как беспристрастного и знающего эксперта. Для многих он был учителем в приобщении к правильной охоте с подружейными собаками. Больше никогда мы не услышим его голос, не пообщаемся с ним, не послушаем его увлекательные рассказы об охоте и собаках. Мы навсегда сохраним память о нем в наших сердцах.
Хочу обратиться ко всем вам, как врач - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НЕ БУДЬТЕ БЕСПЕЧНЫМИ, НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ БЕДЫ.

Витебские охотники с подружейными собаками

3
Прошу снять с состязаний собаку Диф Вимо, в связи с отсутствием птицы на наших полях.

4
Заявку отправил

6
Сегодня был на охоте сос старшей сестрой. На параллельной карте взяла птицу на чутьё, потянула и стала. Пришлось обходить канаву и итти на другую карту. В итоге шли минут 10-12. Подошли, послали и взяли птицу. Красиво невероятно! Всерьез подумываю о собаке этих кровей.

7
К тому, что сам Юрий Николаевич уже сказал, трудно что-либо добавить. Сам лично неоднократно и охотился и судил собак из этих помётов. Должен сказать, что впечатление от их работ самое высокое. Я ещё акцентировал бы на том, что эти собаки очень понятливы и весьма легко поддаются дрессуре и натаске. Даже не очень опытный владелец, если будет стараться, сумеет подготовить из них классных собак не только для охоты, но и с успехом может выставляться на состязаниях. Удачи всем будущим владельцам!

8
Я актировал этот помёт. Должен отметить, что на редкость хорошие малыши. Весь помёт ровный, одинаковые по весу. Окрас будет яркий и очень красивый. Шустрые и любознательные. Абсолютно не пугливые. Великолепно выращенные. Если бы мне пришлось брать щенка из этого помёта, то честно, я, не раздумывая, взял бы любого! Хочется надеяться, что попадут в хорошие руки. Жалко будет если кого из них не поставят и не доведут до ума. Потенциал, судя по родителям, большой. Можно только порадоваться за будущих владельцев.

9
Последняя информация с Полоты. Начиная с пятницы птицы стало катастрофически мало. На открытие ни одной птицы не было отстрелено. На одном поле осталось три птицы, а на другом четыре-пять. После подъёма сразу улетает в некось и возвращается не быстро и не всегда. Надо ждать дальнейшего развития ситуации.  Окончательно будет ясно в следующую пятницу.

10
Ноги начинают затекать от такого количества времени нахождения на низком старте в ожидании сигнала организаторов. Поеду я к морю, раннее бронирование побеждает ваше постоянное откладывание даты проведение испытаний [grabli]
Давайте без капризов. А то, получается, что все, начиная от птицы и кончая экспертами, только и делают, что ждут, как бы всем услужить. У всех есть работа и свои планы. Теперь по существу: испытания назначены на 19 июля. Птицы достаточно, вопрос с экспертами решен. Заезд на Полоту строго с утра 19 июля. При себе иметь все необходимые документы. Телефон для связи 8-029-894-39-35. Запись ограничена, в первую очередь идут собаки Витебской области.

11
Мне нужен. Сообщите наименование модели. Тел 8-029-894-39-35. Спасибо.

12
Сегодня поступила информация из проверенного источника, что птица начала вываливаться на поля. Спаниелисты, ждите моей информации.

13
Не вешайте нос, друзья! После Республиканской выставки, 7 июля я планирую поехать на Полоту. Осмотрю всё сам. Если будут подходящие условия, что-нибудь придумаем. Сразу же об этом всех проинформирую. Относительно даты определимся отдельно. С экспертами тоже не вижу особой проблемы. Хочу сразу сказать, что назначать испытания на 13 июля не очень-то хочется, по разным причинам. Так, что не унывайте, всё у нас получится, если за дело браться с умом.

14
Модератор, следите за темой. Пусть прекратят пустой трёп - у слона всё равно толще. По существу вопроса об испытаниях. Конкретную дату витебский кинолог ни  с кем не согласовывал. Я лично уже наверное как месяц не был на Полоте, состояние полей и наличие птицы знаю только со слов отдельных энтузиастов. Не понятно также, кто будет проводит экспертизу. Я лично собираюсь в это время заниматься натаской своей собаки - думаю, что я как никто другой имею на это право. Жду покосов и отавы в зоне натаски. Если же кто-то хочет проводить испытания на стороне "Скифа", это их дело. Но договоренности с ними нет. А вот штрафы за незаконное нахождение в полях вне зоны натаски ещё никто не отменял. Так, что дерзайте, богатенькие буратины!

15
Cостязания и выставки / Re: ГОРКА-2018 САСТ
« : Июля 15, 2018, 20:12:22 pm »
Когда будет объявлен список экспертов??? [wallbash]

Страниц: [1] 2 3 ... 10