Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19269
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19269
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
С чего это не сниму, если камера смотрит туда, куда прицел?
Все эти камеры для селфи. А вот специальных, хотя бы 70 градусов максимум не видел.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
С чего это не сниму, если камера смотрит туда, куда прицел?
Все эти камеры для селфи. А вот специальных, хотя бы 70 градусов максимум не видел.

Потому ,что я пробовал. На гоу про 2 выставлять угол 90 градусов, кроме приклада ружья ни чего не видно было. Средний угол для охоты оптимальный.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19269
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Понятно. У меня 70 градусов было самое то. И никакие приклады не могут быть видны в принципе - малый угол, только цель.
Сейчас за бешеные деньги купил говно, виден ствол, т. к. угол 160 гр., А цель даже на 100м неразличима. Как в приведенном где-то тут ролике по стрельбе то ли косули, то ли лося, то ли зайца...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19269
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Ладно, покажите мне пример удобоваримой с'емки. Пока такой я не видел.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Ладно, покажите мне пример удобоваримой с'емки. Пока такой я не видел.

Ну я выше уже говорил, 120 градусов и 4К, с кропом до 1080.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19269
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это программное "расширение".
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Понятно. У меня 70 градусов было самое то. И никакие приклады не могут быть видны в принципе - малый угол, только цель.
Сейчас за бешеные деньги купил говно, виден ствол, т. к. угол 160 гр., А цель даже на 100м неразличима. Как в приведенном где-то тут ролике по стрельбе то ли косули, то ли лося, то ли зайца...
А может попробовать такой вариант
« Последнее редактирование: Января 20, 2018, 21:58:00 pm от георгий борисович »
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Понятно. У меня 70 градусов было самое то. И никакие приклады не могут быть видны в принципе - малый угол, только цель.
Сейчас за бешеные деньги купил говно, виден ствол, т. к. угол 160 гр., А цель даже на 100м неразличима. Как в приведенном где-то тут ролике по стрельбе то ли косули, то ли лося, то ли зайца...
А может попробовать такой вариант

а смысл?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Да ,смысла не будет, с зумом вряд ли удастся снять удачных кадров ,плюс тряска сильней будет.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Да ,смысла не будет, с зумом вряд ли удастся снять удачных кадров ,плюс тряска сильней будет.
Смысл может быть в съемке только выстрела,когда когда голова и ствол становятся единым целым,только дополнительный вес объектива создаст излишнюю тряску и окажется ли цель в кадре-кто знает... Я думаю,можно попробовать другой вариант.Установить объектив F 4.35 mm или более , что даст угол около 100 гр. и поработать с зуммом или  углом в настройках камеры.Можно добиться реального приближения без потери качества.Предлагаю видео выстрелов весной и осенью в сумерках с 2-кратным зуммом,что делает картинку реальной.Утка битая в конце фильма,действительно взята на 60 метров.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
похоже скоро будем охотиться с квадрокоптером облепленным камерами и следующим четко за охотником! ;)
и кстати болтания камеры там почти не будет! ::) 8)
Записан

PattonPol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Витебская губерня
    • Просмотр профиля



2015 год. но ценник до сих пор космический
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Проблема в том ,что этот коптер так и не вышел, и уже не выйдет. Когда есть Dji, к примеру как новая модель мавик аир.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
игрался как-то с камерой Sony FDR-X3000 скажу что 4К это мега круто, но я так и не смог обработать его ни на компе ни на телефоне... смог только 1080. И вот с батареей намучился ужас как - ее хватает макс на мин 30-40.это ж просто невозможно постоянно отвлекаться на замену батарейки.
Но на ЮТУБЕ видел видео как присобачивают Литий-полимерный аккум к нему от самолетиков. Если еще флешку на 128Gb вот тогда хоть целый день снимай в 4К


« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 22:05:14 pm от sel-die »
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Год назад купил себе Shotkam . Охоту пока не снимал , но в стрельбе помогает конкретно. У меня нет возможности иметь под рукой тренера который покажет твои ошибки и сделает анализ промоха. После установки камеры увидел все свои косяки а также проблемы боеприпасов. Камера имеет кучу разных возможностей  и фичей . Хоть стоимость ее довольно высокая , но она стоит этого. В этом году проверю на гусях))). Это мое видео .
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 22:46:25 pm от Soon »
Записан