Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ.Охотпутевки через iHunt.by  (Прочитано 37422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Все мы помним ...Электронная система реализации охотпутевок...всвязи с изменениями Правил Охоты внесли этот пункт...Однако большинство Охотпользователей проигнорировали выполнение Указа Президента РБ 112 пункт 6,3 до 1 января 2019, как не выполнили?
Сделали на от..сьна 15-25%, добавили 1 охотдачу из 6-8...Есть хоть одно министерство, которое выполняет Поручение(письменное) Президента РБ на 15% и это прокатывает?Это саботаж???
Данное бездействие легко подвести под статью 15.37 часть 3 КоАП ...Пишите жалобные...Есть кого отблагодарить за испорченные Охоты на Гуся??? Воооот ...
Охотпользователи,дорогие, это не мы,Белорусские Охотники плохие, это вы ленивые и не выполняете свои обязанности на 100%???Думаю 2 письма, 1 в Инспекцию, копию в Администрацию Президента...Думаеться на них возложили Контроль исполнение Указа ...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 11:16:05 am от vladimir-013 »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #16 : Февраля 01, 2019, 10:57:06 am »
Вова, ты не понял. Будет тебе продажа. Например в удп. Но через неделю после открытия, когда гуси твои улетят. Закон не регламентирует срок старта продаж, либо же юристы усмотрят в формулировке какие-то намеки..
По опыту с айхантом - путевки в продажу попадали раньше не сразу.
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #17 : Февраля 01, 2019, 11:12:43 am »

Как выписываеться путевка электронная?
Открываеться сайт, 10-20 минут при сноровке, вы отправляете оплату, вам ее подтверждают и воаля, вы с путевкой...не надо никуда ехать , тратить бензин, время, кому то звонить...


Одно маленькое НО, если вы про гусиную хохоту с разведкой!
Необходимо иметь с собой автономный принтер

Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #18 : Февраля 01, 2019, 11:24:45 am »
Все мы помним ...Электронная система реализации охотпутевок...всвязи с изменениями Правил Охоты внесли этот пункт...Однако большинство Охотпользователей проигнорировали выполнение Указа Президента РБ 112 пункт 6,3 , как не выполнили?
Сделали на от..сьна 15-25%, добавили 1 охотдачу из 6-8...Есть хоть одно министерство, которое выполняет Поручение(письменное) Президента РБ на 15% и это прокатывает?

Это саботаж???
Данное бездействие охотпользователей легко подвести под статью 15.37 часть 3 КоАП...
Пишите жалобные...есть кого отблагодарить за испорченные Охоты на Гуся? Вооот...
Охотпользователи, это не мы Белорусские Охотники плохие, это вы ленивыен и не выполняете свои обязанности на 100%, с какого?
Думаю по 2 письма , 1 в инспекцию, копию в Администрацию Президента
Думаеться, на них возложили Контроль исполнения Указа...


Что за кипишь? Где что пропало? Где гуси???


Можно объяснить толком  кому чего не дали?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #19 : Февраля 01, 2019, 11:58:32 am »
Это поймется, когда откроется сезон, а там будут выставлены путевки только в одну не интересующую охотдачу, либо только сезонные, либо когда гусь уже пройдет или иностранцы отстреляются, либо вообще не будут. И все будет лапшеваться на уши на технические проблемы.
Но я уверен, что будет все сделано четко, грамотно, удобно, быстро, доступно, своевременно. Люди будут просто счастливы и восхищены.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #20 : Февраля 01, 2019, 12:29:38 pm »
Аминь!
З.Ы. Ижик, жму руку позитивного человека! Тоже хочу таким быть :)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #21 : Февраля 01, 2019, 12:34:52 pm »
Все мы помним ...Электронная система реализации охотпутевок...всвязи с изменениями Правил Охоты внесли этот пункт...Однако большинство Охотпользователей проигнорировали выполнение Указа Президента РБ 112 пункт 6,3 , как не выполнили?
Сделали на от..сьна 15-25%, добавили 1 охотдачу из 6-8...Есть хоть одно министерство, которое выполняет Поручение(письменное) Президента РБ на 15% и это прокатывает?

Это саботаж???
Данное бездействие охотпользователей легко подвести под статью 15.37 часть 3 КоАП...
Пишите жалобные...есть кого отблагодарить за испорченные Охоты на Гуся? Вооот...
Охотпользователи, это не мы Белорусские Охотники плохие, это вы ленивыен и не выполняете свои обязанности на 100%, с какого?
Думаю по 2 письма , 1 в инспекцию, копию в Администрацию Президента
Думаеться, на них возложили Контроль исполнения Указа...


Что за кипишь? Где что пропало? Где гуси???


Можно объяснить толком  кому чего не дали?
Примеров десятки...


Всем известный/"прославленный" Жлобинский БООР,  охотхозяйства УДП где ждут иностранцев, которые не приезжают, ЛОХи не все конечно, где надо бегать за охотоведом, подстраиваться по времени, вызванивать десятки раз, что бы взять за мои деньги сраную охотпутевку...потому что для ЛОХов эта Охота так, что она есть что ее нет, с их слов конечно же...мне этр кочели подза...не  будет в электронном виде доступа ко всем охотдачам до 10-15 февраля, полетят лично от меня жалобные, потом пускай обижаються...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #22 : Февраля 01, 2019, 12:37:10 pm »
Это поймется, когда откроется сезон.... И все будет лапшеваться на уши на технические проблемы.
Но я уверен, что будет все сделано четко, грамотно, удобно, быстро, доступно, своевременно. Люди будут просто счастливы и восхищены.
Мне такое даже в лучших снах не сниться, к сожалению, а в реальности...нарушение законодательства за нарушением...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #23 : Февраля 01, 2019, 12:37:47 pm »
вова, прими совет "фром зе боттом оф май харт" - не скули до старта сезона. ни 10, ни 15 февраля не будет в системе нихрена. Потому, что и не должно.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #24 : Февраля 01, 2019, 13:01:13 pm »
 А вот как воспримут охотники, создавшие кружок, приложившие усилия по сохранению и приумножению дичи. За пару лет добившиеся уже результатов на своей охотдаче, что каждый чувак может в интернете купить запросто путёвку? Должны быть некие квоты? Опять приходим к тому, что либо нафиг такие кружки, либо нафиг свободную продажу путёвок.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

nicolavs

  • Гость
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #25 : Февраля 01, 2019, 13:18:31 pm »
кружковцы планируют сами уток с бекасами трахать, чтобы приумножить? Через интернет продается на ненормированные.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #26 : Февраля 01, 2019, 14:28:13 pm »
Я так понимаю,что эта система реализации путевок через интернет,сделана еще чтобы облегчить следующий пункт:

до 1 января 2020 г. обеспечить возможность получения сведений о документах,
предусмотренных в пунктах 108 и 109 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты,
уполномоченными должностными лицами Государственной инспекции охраны животного
и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Министерства лесного
хозяйства, государственных лесохозяйственных учреждений, находящихся в его
подчинении, а также пользователями охотничьих угодий, осуществляющими охрану
охотничьих животных в охотничьих угодьях, посредством удаленного доступа к
имеющимся информационным системам по электронным каналам с учетом требований
законодательства об информации, информатизации и защите информации;
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #27 : Февраля 02, 2019, 00:40:45 am »

не  будет в электронном виде доступа ко всем охотдачам до 10-15 февраля, полетят лично от меня жалобные, потом пускай обижаються...


Вова давай! Я в тебя верю! ;D расшевели это шершявое гнездо! :-[ 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #28 : Февраля 02, 2019, 14:17:18 pm »
А ты уже решил какому охотхозяйству будешь мозг выносит, почему они не все охотдачи добавили? ;)
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #29 : Февраля 02, 2019, 18:33:28 pm »
А ты уже решил какому охотхозяйству будешь мозг выносит, почему они не все охотдачи добавили? ;)


меня больше другое интересует: почему даже в добавленную ОДНУ охотдачу путевка на iHunt стоит почти в два раза дороже, чем купить в кабинете?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ
« Ответ #30 : Февраля 02, 2019, 18:43:15 pm »
Потому, что хозяйства платят абонентскую плату, которую хотят отбить через наценки в путевках. Право, вы же не думали, что государство действительно повернулось в нашу сторону лицом :)
Записан