Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 208974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все загнивает как и ранее, и как кому то там сверху казалось, "путеуки усе роуна купяць" -дулю вам, а не ваши прогнозы...
Загибают цены рраз.
И самое главное "Услуга охотничьий туризм " никак не развиваеться, и не предоставляеться, т.е. за эти деньги ,что берут с Охоты ничего не делаеться.Деньги берут за воздух.

Многие директора охотхозяйств работают для своих,нагнетая неудовлетворенность оставшихся желающих.
О! Мой любимый нацпарк Нарочанский не пуская Белорусов за деньги на весеннего Гуся, пытаються что то организовать для россиян, при этом у них самые дорогие условия пребывания в РБ для иностранных охотнегов, абсираються ,ибо организаторы с них мягко говоря никакие...
Но при этом лишают законного право Охотиться беларусам, даж в отсутствие россиян.
Вова, блять, сколько мне ещё для тебя написать:
Вовы, которые пишут грамотно и усвоили это правило в программе по русскому языку в средней школе, не задумываются над применением данного правила, потому что оно доведено у них до автоматизма. Чтоб хорошо усвоить данное правило, нужно первое время задавать вопрос к глаголу, что называется «про себя», а когда необходимость в этом отпадет, вы сможете уже безошибочно писать. Правописание тся и ться в неопределенной форме глаголе зависит от вопроса, который ему задается и наличия-отсутствия мягкого знака в вопросе. Мягкий знак пишется в глаголах неопределенной формы, которые отвечают на вопросы «Что делать? Что сделать?»: На небосклоне начали (что делать?) появляться первые Вовы. Вова должен перед сном (что сделать?) умыться. Мягкий знак мы не пишем в тех формах глагола, к которым задаем вопросы «Что делает? Что сделает?»: Стылая земля скоро (что сделает?) укроется первым снегом. Вова (что делает?) учится читать.

Источник: http://infoogle.ru/tsya_i_tsya_v_glagolax_kak_pisat_pravilno.html
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
АНДРЕЙ,- молодчина, повеселил и далее в день по правилу [thanks] [applauds]
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
АНДРЕЙ,- молодчина, повеселил и далее в день по правилу [thanks] [applauds]
Пока сам не выучит ;D
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Процентов 60-70 закинули охоту потому-что кабана не стало,все остальные по каким либо другим причинам,большинство брала на зайца,что бы грохнуть кабана,а тут с пулями запретили,цены за браконьерство подняли,а мне чем меньше копыт и народа тем лучше,лично моё мнение
А мне кажется что в руководстве стало полно подобных Вам, с таким же пониманием и "аналитическим подходом", на основе громадного личного опыта. Не повезло Вам  с окружением.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Процентов 60-70 закинули охоту потому-что кабана не стало,все остальные по каким либо другим причинам,большинство брала на зайца,что бы грохнуть кабана,а тут с пулями запретили,цены за браконьерство подняли,а мне чем меньше копыт и народа тем лучше,лично моё мнение
А мне кажется что в руководстве стало полно подобных Вам, с таким же пониманием и "аналитическим подходом", на основе громадного личного опыта. Не повезло Вам  с окружением.
Сидя на марсе,землян не поймешь,у меня нет добытых мною кабанов,сужу из разговоров с другими охотниками
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Сидя на марсе,землян не поймешь,у меня нет добытых мною кабанов,сужу из разговоров с другими охотниками
Агентство ОБС Ваше всё? СВЛ.
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
у большинства людей нет денег. второе нет здоровья ходить. а молодешь умеет считать деньги которые надо на охоту. за выход на козла оплоти потом  саму здыхату оплати. топливо выехать. и щетаем сколько купим поляндвицы на рынке по 10 р. за кг. а с козы выход чистого мяса в лучшем случае 7 кг. делаем выводы колхозникам на охоте делать нечего.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Кто нибудь считал, сколько времени уходит на мед.справку??? И эти трудопотери никто не считает!!!! У меня рабочий  три дня в очередях по клиниках отъездил.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Если всё считать голова зашевелится и мозг остановится. Дело же не в этом, дело в том что люди меньше стали охотится из-за цен на путёвки и цен на копытных. Лично в моей семье предпочтение к дичи на столе чем магазинной куйне. Но увы не могу я постоянно ездить в связи с занятостью.  Да и цены иногда отталкивают от охоты. Вот и сегодня опять ходили поговорить по поводу больших цен и даже убедили что цены высокие. И цену снизили хоть не на много но до 100 в раойн и 70 дача. Против 130р и 100р. Так что стоит боротся за своё право охотится на родной земле.
Записан
Охота это жизнь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
И цену снизили хоть не на много но до 100 в раойн и 70 дача. Против 130р и 100р.
Да и эти цены не просто высокие-они космически высокие.Вдумайтесь сами-за путевку на ненормируемые виды, для воспроизводства и охраны которых ни одно из охотхозяйств не тратит ни копейки,берут сумму эквивалентную пятидесяти долларам при  средней заработной плате в стране в триста (это как пишут во всех наших официальных источниках-на самом деле наверное в два раза меньше...).Это ж какая рентабельность работы охотхозяйств?Ведь услуги то никакой не оказывается,кроме как выписки самой путевки,ну и стоимость бланка еще.  Миллион процентов наверное...Я помню времена,когда при зарплате в триста рублей путевка была три рубля-и это и есть её реальная стоимость в процентном отношении к заработной плате.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Понимаю ИРМА что это халявные деньги. Но мы пытаемся хоть как сбить их апетиты. И дальше будем боротся, мы и приводили примеры о ценах соседних хозяйств. Как могли так и  пердлогали снизить цены. У нас в районе на учете 700 охотников и всех мы не можем собрать по одной простои причине,не соберёш да и сторонников охотоведа есть количество.
Записан
Охота это жизнь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Наверное вменяемый охотовед встал бы на сторону большинства охотников. Но. Они должны быть единомышленниками. В ЛОХах проще, стараются по минимуму доведенных совмином цен прейскурант выводить. БООРу кучу бездарей нахлебников кормить.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Нет Александр он свои интересы преследует. И это ему сказал сам мэр нашего района он также является охотником. Были и два человека с нами кто задал вопрос почему им как пенсионерам не делают скидки но ответ был что в правилах такого нет. По его предоставленным документам основная прибыль идёт от ненормированных видов охоты.
Записан
Охота это жизнь.

igorigor

  • Гость
 У нас 50% скидка пенсионерам и студентам
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Мне ответили что в правилах нет такого,это на усмотрение охот пользовотеля. Я ответил (Значит у вас нет уважения к старшему поколению которое эту охоту передают нам в наследие). Из разговора  стало ясно мы просто для нашего хозяйства кошельки не больше.
Записан
Охота это жизнь.