Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Добор подранка в колхозном саду  (Прочитано 35437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добор подранка в колхозном саду
« : Декабря 21, 2018, 14:05:54 pm »
Недавно была ситуация, которая развивалась след. образом. Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно, под ногами всё хрустело. Но русские не сдаются. Недалеко от фермы в траве поднимаю русачину, здорового такого, как кенгуру. Вскидываюсь, сопровождаю, огонь. Где-то метров около сорока. Заяц скакал как дурны, но я его зацепил. Иду по следам, через десятку еле заметное красное пятнышко. Ещё прохожу, поднимается мой оппонент и на всех порах в сторону колхозного яблоневого сада. Иду добирать по крови, её заметно больше. Дохожу до частично исправного забора. Стоп. Начинаю подтормаживать. Лезть или нет. Перебрал в памяти статьи закона. Блин, не понятно. Добирать то надо. Решаю - ладно, в бой. И тут откуда ни возьмись два сморчка деревенских, бодренькие такие после креплёного компота и ооочень любопытные, аж телефон с камерой один на двоих достали. Не знаю, что у них на уме было, но так хотелось им шеи посворачивать. Но низзя, мы ж законопослушные. И я засцал лезть в сад. Униженный с ног до головы действиями этих байстрюков, матерясь про себя и злой, что не рулю в ситуации, развернулся и пшёл прочь. Раньше даже не задумывался бы. Заясь - не жилец, я без добычи, гавнюки засняли "марсианина" с иж 54. Незнание законов не освобождает... Короче, кто что выскажет. Про подранка всё ясно, не хорошо получилось. А вот что с садом. Вроде как объект, вроде и не охраняемый, без этикетки и с дырявым забором из сраной рабицы. Как могли бы быть расценены мои действия, будь на месте безпризорников должностное лицо? Заранее благодарю...
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #1 : Декабря 21, 2018, 14:12:13 pm »
200м от крайних строений нас пунктов.Этот сад,я так понимаю вообще не был в нас пункте?
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #2 : Декабря 21, 2018, 14:23:43 pm »
До ближ жилого помещения около 1 км и до фермы не меньше метров 400
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #3 : Декабря 21, 2018, 14:28:29 pm »
Огороженный забором, вот что меня смутило, ну и два бздунца этих, чтоб им новых телефонов никто и никогда не покупал...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #4 : Декабря 21, 2018, 14:28:41 pm »
Вопрос актуальный, но ответа на него я не нашел.  Часто встречаю в угодьях огороженные территории, на которых нет строений, огороженные сады, лесопитомники  попадают под эту категорию. И кладбища, между прочим (моральную сторону вопроса отбросим пока, интересна юридическая).  Раньше бы пошел не задумываясь, а сейчас боязно.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #5 : Декабря 21, 2018, 14:30:44 pm »
И чо?...
Арендатор, фермерское хозяйство, обозначенное на земле (забором, хоть и дырявым).
По хорошему: позвонил, обьяснил, договорились, добрал. Как бы все.
Но... - не у нас.
,,Беспризорники" - исполнители, по сути ничего не решают. ,,Нанялся брехать, и кусаться будешь."
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #6 : Декабря 21, 2018, 14:38:22 pm »
Зайди на Геопортал ЗИС РБ и посмотри входит ли территория сада в земли границ населенного пункта, аналогично было у нас, судимся, 28.12 будет второе заседание суда
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #7 : Декабря 21, 2018, 14:43:22 pm »
И что там надо смотреть,поясните? 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #8 : Декабря 21, 2018, 15:09:14 pm »
Зачехлиться и искать.
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #9 : Декабря 21, 2018, 15:15:40 pm »
Вот и я такой вывод сделал, но уже после того как. Но заяц то оказался крепким на рану, прям дзюдоист, а может на адреналине. Ну вот как такого с зачехлённым дробосёром изловить? Хотя пробывать нужно было, чем ещё больше заинтриговал бы местных "дружинников".
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #10 : Декабря 21, 2018, 15:30:33 pm »
Зайди на Геопортал ЗИС РБ и посмотри входит ли территория сада в земли границ населенного пункта, аналогично было у нас, судимся, 28.12 будет второе заседание суда
И что, каждый охотник должен проверять по этому порталу границы населенных пунктов? Прямо на охоте? Чушь. Даже в правилах такого нет, а просто обозначено расстояние до строения.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #11 : Декабря 21, 2018, 15:37:03 pm »
Сталкивался с таким ни че инспекция не сделала. У одного участка земли много арендаторов. Колхоз. лесхоз, фермер и т.д. Каждый арендует под конкретную задачу. Один для сада другой для зайцев.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #12 : Декабря 21, 2018, 15:56:37 pm »
Сталкивался с таким ни че инспекция не сделала. У одного участка земли много арендаторов. Колхоз. лесхоз, фермер и т.д. Каждый арендует под конкретную задачу. Один для сада другой для зайцев.
Значит в саду охотиться можно.
Но я бы переформулировал эту проблему несколько по-другому. А можно ли вообще перелезать через забор если территория огорожена, я уже не говорю б охоте?. Есть ли какие-то юридические нормы, запрещающие лазить через заборы?
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #13 : Декабря 21, 2018, 16:07:56 pm »
Сталкивался с таким ни че инспекция не сделала. У одного участка земли много арендаторов. Колхоз. лесхоз, фермер и т.д. Каждый арендует под конкретную задачу. Один для сада другой для зайцев.
Полная чушь аренда земель ни какого отношения к границам населенных пунктов не имеет. Вот здесь http://gismap.by/mobile/ можно посмотреть относительно правильные границы населенных пунктов и понять для себя нарушаете (нарушали) Вы правила охоты или нет.
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #14 : Декабря 21, 2018, 16:12:20 pm »
молодец , хоть ты понимаешь
Записан