Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эл.манки. Голоса гусей, уток, животных. Звуки для электронных манков.  (Прочитано 54764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Продам звуки для электронных манков записываю,обрабатываю и монтирую сам. Так же могу улучшить вашу мелодию,убрать шумы,повысить громкость.
Ссылки на примеры: https://cloud.mail.ru/public/PUpx/5cqAdMkxX"

"подсадные 2020 весна"

"ГУСЬ 2020" (2 части)
"ГУСЬ 2019"
"ГУСИ прошлых лет"
"УТКИ"
"КОСУЛЯ"
"НА ХИЩНЫХ"
"ВАЛЬДШНЕП"


Голоса гусей
фонотека для электронных манков
крики гусей скачать
Контакты:звонки +375298813211   @Elektronnyevaby - инста- https://www.instagram.com/elektronnyevaby ) группа вконтакте https://vk.com/clybmanok
Духовые и электронные манки,снаряга в моих объявлениях
« Последнее редактирование: Января 22, 2024, 11:15:16 am от Brenneke »
Записан

 

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #16 : Февраля 27, 2018, 22:57:28 pm »
разрешите мне, как тс, произвести краткий экскурс по электронным манкам в разрезе гусиных треков.. когда манки только появились, фонотека их насчитывала приличное количество треков,звуков. причем даже лебединых и крики в полете,который смысловой нагрузки в манке вообще не несут. рабочих треков по сухому останку 1-2-3. и обчелся.
потому что гусиные крики\звуки служат для коммуникации и имеют некий смысл.их нужно уметь понимать и правильно применять. поэтому манки рсс и редбон так дороги и так эффективны. но учиться долго,не у каждого есть слух. поэтому будущее за "мультимедийно-интерактивными" манками, которые бы позволяли охотнику  "разговаривать" с гусем,применяя нужный звук в нужное время.
можно ,конечно,нарыть горы хлама и кидать друг другу в лс давно забитые мелодии,на которые у гусей уже обратный рефлекс как у собаки павлова. понимание,что манит не манок, а именно рабочий не забитый,не звучащий на каждом углу трек не сразу приходит.
когда появился этот трек https://cloud.mail.ru/public/3WPW/iEa4YJaoy , он произвел на пару сезонов революцию на полях. люди с дорогущими плюриформами за пару К $ просто смотрели как охотятся те,у кого он был. даже и сейчас отлично работает,но  уже есть у многих. поэтому доработал его,добавил в трек призыв. все на правах имхо.
P/S/ по перепелу посмотрю свои архивы и залью сюда в общий доступ. если будет спрос,в дальнейшем можно будет улучшать и работать на треком под него
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #17 : Февраля 28, 2018, 08:17:55 am »
Спасибо. 8)
Записан
Всё будет хорошо...

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #18 : Февраля 28, 2018, 08:23:39 am »
А что с перепелом..? Есть такой звук? Тоже очень нужен!
Я скачал в Плеймаркете незнаю будет работать или нет осенью папробую.
Записан

Yakov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #19 : Февраля 28, 2018, 19:34:04 pm »
Можно ваш номер телефона?
Записан

koljan333

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Каменец
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #20 : Марта 01, 2018, 13:39:22 pm »
Ну бизнесмены, не правильно как то. Есть рабочие голоса гусей, как то самому пришлось покупать, если кому нужны-стучитесь в личку [wallbash]  , поделюсь )
Так же просил поделиться. maestro 91 гляньте личку.
так и я просил поделится
Записан

koljan333

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Каменец
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #21 : Марта 01, 2018, 19:23:32 pm »
разрешите мне, как тс, произвести краткий экскурс по электронным манкам в разрезе гусиных треков.. когда манки только появились, фонотека их насчитывала приличное количество треков,звуков. причем даже лебединых и крики в полете,который смысловой нагрузки в манке вообще не несут. рабочих треков по сухому останку 1-2-3. и обчелся.
потому что гусиные крики\звуки служат для коммуникации и имеют некий смысл.их нужно уметь понимать и правильно применять. поэтому манки рсс и редбон так дороги и так эффективны. но учиться долго,не у каждого есть слух. поэтому будущее за "мультимедийно-интерактивными" манками, которые бы позволяли охотнику  "разговаривать" с гусем,применяя нужный звук в нужное время.
можно ,конечно,нарыть горы хлама и кидать друг другу в лс давно забитые мелодии,на которые у гусей уже обратный рефлекс как у собаки павлова. понимание,что манит не манок, а именно рабочий не забитый,не звучащий на каждом углу трек не сразу приходит.
когда появился этот трек https://cloud.mail.ru/public/3WPW/iEa4YJaoy , он произвел на пару сезонов революцию на полях. люди с дорогущими плюриформами за пару К $ просто смотрели как охотятся те,у кого он был. даже и сейчас отлично работает,но  уже есть у многих. поэтому доработал его,добавил в трек призыв. все на правах имхо.
P/S/ по перепелу посмотрю свои архивы и залью сюда в общий доступ. если будет спрос,в дальнейшем можно будет улучшать и работать на треком под него
а можно такой трек только без марио,буду очень признателен
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #22 : Марта 01, 2018, 20:07:57 pm »
последний микс получше,начало вообще ничего, но я опять слышу из чего это сделано, цикличность слышна даже через марио... мешает  сильно он услышать ньюансы... к сожалению электро тема мне уже не особо интересна т.к. ведмед на ухо промахнулся. мелодии что звучит в начале у меня кстати нет, а ее успех я наблюдал воочию и не раз
Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #23 : Марта 02, 2018, 11:46:55 am »
последний микс получше,начало вообще ничего, но я опять слышу из чего это сделано, цикличность слышна даже через марио... мешает  сильно он услышать ньюансы... к сожалению электро тема мне уже не особо интересна т.к. ведмед на ухо промахнулся. мелодии что звучит в начале у меня кстати нет, а ее успех я наблюдал воочию и не раз
имеете в виду трек ,который можно условно назвать "кудахтанье на поле\кормежке"? гуси,когда жируют на поле(и их много) издают эти звуки. это микс,вы правы. цикличность в нем вовсе не трудно заметить,даже если медведь не промахивался. это не плохо и не хорошо.он просто работает. но уже узнаваем,а между тем, если бы кто то владел им единолично и персонально,мог бы охотиться десятилетия,пока другие наблюдали. что ж ,гусь тоже учится..
Записан

koljan333

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Каменец
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #24 : Марта 02, 2018, 13:28:01 pm »
так что нету ни у кого такого микса???? [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #25 : Марта 02, 2018, 15:12:42 pm »

он конечно есть у многих,но делиться не практично: наличие рабочего микса делает вас желанным участником в любой компашке с готовыми скрадками и чучелами. а если все будут делится,очень скоро он станет ненужным и вообще перестанет работать
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2019, 23:14:04 pm от Brenneke »
Записан

koljan333

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Каменец
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / голоса для электронных манков
« Ответ #26 : Марта 02, 2018, 18:33:21 pm »
так может всё таки кто нибудь поделится???? :'( :'( :'(
Записан

Добрал

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / звуки / голоса для электронных манков
« Ответ #27 : Апреля 06, 2018, 22:12:33 pm »
я заходил на сайт егря манков и скачивал там пакет бесплатно
Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / звуки / голоса для электронных манков
« Ответ #28 : Апреля 11, 2018, 10:53:05 am »
добавлен микс в папку "гуси".  доступен чз ссылку на папку в шапке. прямая ссылка: https://cloud.mail.ru/public/2e8r/RShLSmFqS
PS ЕГЕРЬ свои треки шифрует и,конечно же, на сайте пакеты не раздает,даже полиэтиленовые
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Мелодии / звуки / голоса для электронных манков
« Ответ #29 : Апреля 11, 2018, 10:59:46 am »
добавлен микс в папку "гуси".  доступен чз ссылку на папку в шапке. прямая ссылка: https://cloud.mail.ru/public/2e8r/RShLSmFqS
PS ЕГЕРЬ свои треки шифрует и,конечно же, на сайте пакеты не раздает,даже полиэтиленовые
какие-то индейки с гусями. микс конкретный

Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Представляю "АЛЬБОМ" для охоты на косулю на вабу ( для прослушивания демоверсии треков нажать  ЗДЕСЬ ):
1 - Детеныш зовет мать (если самка заинтересовалась и идет на зов детеныша, самец иногда может следовать за самкой);
2 - Самка зовет\ищет детеныша (самец может заинтересоваться и попытаться выяснить в чем дело).
Сигналы самки, призывающие территориального самца (если самка подвергается притязанию со стороны вторженца):3 - Звук призыва самкой территориального самца;
4 - Звук страдания (самка пытается вырваться от вторгшегося чужого самца, который слишком сильно ей докучает).
5 - 10 минут подряд все звуки в случайной последовательности

подробный мануал:
Советы по применению звуков:Начинать манить чаще всего следует со звука детеныша, зовущего мать (около 5 минут), затем, поочередно звуки 2, 3 и 4 – по 5 минут каждый. Далее 10 минут подряд все звуки в случайной последовательности – трек 5.
Подсказки по охоте на косулю с манком:Для удачной охоты с манком нужно правильно выбрать место, при этом следует учитывать ветер и предполагаемое местонахождение косуль на территории так, чтобы они не смогли обнаружить вас с помощью обоняния и, в то же время, так, чтобы звуки манка хорошо доносились до них. Место, с которого вы будете манить, не должно быть слишком открыто (если вы не используете чучело и манок с дистанционным управлением) и его стоит выбирать ближе к опушке, на небольшой полянке среди кустов и т.п.
Используйте кикимору или хороший камуфляж. Очень помогает на охоте  специальный переносной скрадок (например зеркальный) или камуфляжная сеть: ее рационально использовать в качестве экрана, повесив на 2 колышка и удобно сев за ней на стульчик. Если охота не предполагает перемещений по территории и ваба ведется с одного места, удобно использовать охотничью камуфляжную палатку с бойницами. Такая палатка поможет вам защититься от гнуса, увеличит скрытность и уменьшит распространение вашего запаха, особенно, если использовать нейтрализатор запаха. Сама палатка так же не должна обладать неестественным и пугающим запахом, поэтому не должна храниться в гараже среди канистр с топливом или дома. Оправдал себя опыт хранения таких скрадков в сыром подвале – запах сырости не пугает животных.
Как толковать и реагировать на лай косули. Если животное издает лай отрывисто, с короткими коленами: « Гав, гав-гав-гав» - оно насторожено и как бы прощается, собираясь бежать. Если лай протяжный, с более длинными коленами и промежутками: «гааав,..гааав,..гааав» - его еще можно заинтересовать, попробовав рявкнуть в ответ или издав иной звук по ситуации.
Время. Манить можно весь день. Наиболее успешным временем, вероятно, будут утро и вечер.
Сильный порывистый ветер уменьшает шансы и лучше выбирать для охоты более закрытые и защищенные от ветра территории, где звук будет распространяться дальше.
Цена за альбом со всеми будущими дополнениями и возможными обновлениями -50 руб.
P.S. Всем комрадам,которые брали тут мелодии,- скидка  (40 руб.-весь альбом + дополнения и обновления) 8)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2018, 19:38:42 pm от Brenneke »
Записан