Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: В Польше запретили натаску собак!  (Прочитано 6039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
В Польше запретили натаску собак!
« : Марта 19, 2018, 22:43:49 pm »
Похоже под давлением зеленых сенат Польши принял закон против натаски собаки.


Теперь никакой натаски и соответственно соревнований по птице/зверю.



https://www.fieldsportschannel.tv/poland-to-be-first-eu-country-to-ban-most-hunting/


Это из поста известного итальяно-польского натасчика и судьи (гугл перевод):


Un grande dolore affligge la POLONIA, questa notte è terminata la Cinofilia Venatoria. Questa notte il Senato ha approvato la nuova legge sulla caccia è sulla nuova struttura dell’associazione cacciatori.nulla e valso tutti gli interventi apportati , nessuno a voluto ascoltare e con un voto di 59 senatori contro 20 e passata la legge. Per quanto riguarda i cani viene confermato l’articolo 2 : cani e falchi non possono disturbare,aggredire,abboccare la selvaggina se non in una azione di caccia da parte del cacciatore. Pertanto l’addestramento dei cani e prove su selvaggina viva non è possibile. Solo addestramento con selvaggina di plastica(così hanno detto gli ecologisti),durante la stagione di caccia il cacciatore potrà adoperare il proprio cane ( non si parla di addestramento e prove , ancora tutto da verificare) comunque la conclusione è che la Polonia Cinofila è morta. In Polonia le razze dei cani da caccia scompariranno .Dove era la cinofilia polacca e la FCI in riguardo?Dovremo emigrare in altro paese.Personalmente non so se potrò vivere senza i miei cani e le mie starne .


В Польше большая боль, и эта ночь закончилась. В эту ночь сенат одобрил новый закон об охоте на новую структуру ассоциации охотников. Ничего и стоило всех выступлений, никто не хотел слушать и с голосованием 59 сенаторов против 20 и принял закон. Что касается собак, то статья 2 подтверждается: собаки и ястребы не могут беспокоить, атаковать, охотиться на приманку, кроме как в охоте на охотника. Поэтому обучение собак и улики в живую игру невозможно. Только обучение с пластиковой игрой (так сказали экологи), во время охотничьего сезона охотник сможет использовать свою собственную собаку (мы не говорим о подготовке и доказательствах, все равно все для проверки) однако вывод заключается в том, что Польша к - Он мертв. В Польше будут исчезать породы охотничьих собак. Где были польские псы и FCI по этому поводу? Нам придется эмигрировать в другую страну. Лично я не знаю, смогу ли я жить без своих собак и отдыха.
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #16 : Марта 20, 2018, 16:06:51 pm »
Ага....они тут вообще не при делах ;D
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #17 : Марта 20, 2018, 22:43:52 pm »
Дакота! Кстати, а эта новость от цыгана, который в Польше собак натаскивал и с дурачков бапло лупил? Или от кого другого?


С кого лупить бабло-личное дело каждого. Это своим порокам и недостаткам всегда оправдания находятся, а судить других мы все горазды. Причем, как правило, чем больше дерьма в самом человеке, тем больше он его в окружающих изобличить пытается.


Однажды там побывав, я лично интересных собак увидел побольше, чем на наших междусобойчиках, как и информации для себя почерпнув. Жаль этой возможности видимо в Польше больше не будет, придется к цыганам подальше ездить.



Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #18 : Марта 20, 2018, 22:52:42 pm »
Да и смеяться тут не с чего. Тренд существует.
Россияне недавно еле отбились от запрета притравочных. И уж памяркоуные точно на улицу не выйдут в подобной ситуации, максимум на кухнях друг другу сопли на кулак наматывать будут. Или на форуме по клаве стучать, ленившись даже петицию подписать готовую.
Так что никто не знает, что завтра нас самих ожидает.

Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #19 : Марта 20, 2018, 23:52:10 pm »
Согласен с Алексеем. "Коростель и дупель в Красной книге" - не так уж и давно звучало достаточно дико.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #20 : Марта 21, 2018, 05:05:03 am »
 Похоже модная тенденция. Россияне молодцы начали с запрета ПИС докатились до футбола. https://lenta.ru/news/2017/12/13/footballlgbt/
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #21 : Марта 21, 2018, 07:19:49 am »
Похоже модная тенденция. Россияне молодцы начали с запрета ПИС докатились до футбола. https://lenta.ru/news/2017/12/13/footballlgbt/

Кто и куда докатился, большой вопрос, равно как кто и как проводил опрос. Ну да каждый верит в то что хочет.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #22 : Марта 21, 2018, 23:13:19 pm »
Грустно все это! В Польше уровень охотничьего собаководства достаточно высокий, что делать будут...Мда!
Джузепе Молинари много делал состязаний легавых и многие именитые  к нему приезжали, атмосфера состязаний самая дружелюбная и позитивная, много там общался приятно и достаточно успешно выступал. Жаль очень, что возможности поехать на состязания уже не будет.   
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #23 : Марта 22, 2018, 07:30:01 am »
  Может хватит переливать из пустого в порожнее. Пора чухаться или через год . два нас чухать будут. Привожу пример под письмом обращением по поводу ПИС в Сосновке , собрали около 40 автографов это со всей области !
  Не обижайтесь , это на Трапном все герой , как только доходит до дела , сразу в кусты. Пока мы тут срёмся , они работают.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #24 : Марта 22, 2018, 08:26:36 am »
Знаю, что дали добро на кабана в Пуще.
Где проходил кубок Беловежской Пущи.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #25 : Марта 26, 2018, 10:44:15 am »
Знаю, что дали добро на кабана в Пуще.
Где проходил кубок Беловежской Пущи.


 дали добро на вольер ? и кому он относиться и сколько Га не знаете ?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: В Польше запретили натаску собак!
« Ответ #26 : Марта 26, 2018, 11:41:25 am »
Ятвезь
Записан