Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые правила охоты 2014 год(обсуждение, касаемые охоты с гончими).  (Прочитано 42105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 С 26 июня 2014 года вступают в силу новые правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. Ранее они уже обсуждались неоднократно на форуме в соответствующей теме, но на 84 страницах междоусобных диалогов на разные темы, найти то, что интересует, очень затруднительно.
По просьбам форумчан-гончатников предлагаю обсудить спорные статьи правил и интересующие вопросы здесь. Особенно изменения, затрагивающие охоту с гончими!
Ссылка на скачивание новых правил охоты: http://www.belhunter.org/files/551uk.pdf
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 Приношу извинения. А……………еть , сколько  в этом документе неразберихи. С какой целью это написали?  Я в этот раздел не заглядывал и думаю о чем люди спорят. Не смотрел, что написано на обратной стороне путевки. Охотника с гончими выгнали из леса.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Было это лет 6-8 тому назад.Первый снег.Понятное дело что будет рейд.Отохотились до обеда в дальнем тихом углу решили переезжать ближе к дому.Машина копейка старушка специально для охот по месту.Вдруг на пол пути спускает колесо.Остановились меняем.Собаки в богажнике ружбайки в чехлах всё спрятано что бы не бросалось в глаза.Тут откуда не возмись инспекция.Подьезжают Ваши документы.Ну мы естественно спросили на каком основании мы же не охотимся.На что последовал такой ответ,,Вы находитесь в охотничьих угодьях и если Вы добропорядочные граждане то чего Вы боитесь показать документы.Короче если они захотят всеровно найдут причину до нас доколупаться.А сейчас ещё и пули будут по карманам искать.
похожая ситуация недавно была на охоте мой гончак лису поднял и в другие охот угодья за ней ушол понятное дело с ружьем за ним туда не сунешся отвезли ружья домой по сейфам поставили поехали искать один возле машины остался мы в 3 в лес слышно гончак работает думали перехватить из леса вышль потом у машины уже инспектора трутся на вопрос што делали в лесу отвечаю собаку искали тут они аж в ладоши чуть не захлопали и давай нам незаконную охоту лепить пока суда не было там посмотрим что будет
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
и еще хочу спросить? товарищи из жека зарегистрировали моего выжлеца как домашнюю собаку справку выдали прокатит ли при встрече с инспекторами такой документ ведь судя по справке он у меня домашний питомец а в правилах орудиями охоты признаются только охотничьи собаки и нахождение в охот угодьях только с охотничьей собакой признается незаконной охотой
Записан

haiax

  • Гость
Если с оружием, то будут пытаться привлечь за охоту с незарегистрированной в установленном порядке собакой (есть перечень пород в правилах) и нужна регистрационная карточка БООР. Проще жэкавскую карточку не показывать и вообще не признаваться, что это Ваша собака. Знакомый брал на охоту незарегистрированного восьмимесячного выжлёнка пытались выяснить на кого писать протокол - все показали, что собака прибилась к ним на охоте и знать её не знают.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
в том то и дело документы и регистрация у меня на собаку в порядке но я живу и охочусь на стыке 2 районов и собака особенно за лисой частяком перебегает ищу и жду я ее уже без ружья домой завожу а вот просто с собакой поймают в другом районе и незаконка сразу в этом случае мож справка проканает
Записан

haiax

  • Гость
Я на стыке трёх районов охочусь плюс в "своём" раёне зоны "А" и что? Если Вы её без ружья забирать идёте, то если подбежала - "она не моя", если на поводке - не считается охотой 8)
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
только так и остается
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
только так и остается


 Важно не как после драки кулаками махать а:
-что было написано в протоколе в момент его составления;
-кем  и при  каких обстоятельствах  этот протокол подписывался.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
На днях новый проект "Правил охоты в РБ" попадет в СовМин. Предлагаю обсудить в данной теме те пункты, которые касаются охоты с гончими и  написать все же письма со своими предложениями по изменению пунктов правил и их несостоятельности. На все про все у нас 2 дня.
И еще, кроме индивидуальных писем, предлагаю скинуть одно большое коллективное письмо. Для этого, все кто хочет подписаться, скидывайте в тему или мне в личку свои ФИО и номер - серию государственного удостоверения, дачу выдачи, стаж охоты. Вся эта информация будет размещена под коллективным письмом, как лица, его подписавшего.
Новый проект правил прикреплен снизу:
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
...
Новый проект правил прикреплен снизу:
Его если за два дня и прочитаешь, то все равно не поймешь, что там понатыкали... Не плохо было бы, чтоб с дипломированной гончей вместо двух охотников можно было взять двух не дипломированных гончих или одного охотника с одной не дипломированной гончей, логично было бы, думаю.
Записан
Спокой людям доброй воли!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
  Продлить до последних выходных февраля охоту на лисиц с гончими, имеющими дипломы по профильному зверю(заяц/лиса).
  Разрешить, с уведомления охотпользователя, нагонку в зонах  ведения охоты на мелкую дичь(Б).
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
  Продлить до последних выходных февраля охоту на лисиц с гончими, имеющими дипломы по профильному зверю(заяц/лиса).
  Разрешить, с уведомления охотпользователя, нагонку в зонах  ведения охоты на мелкую дичь(Б).
 


Хорошее предложение.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Нагонку нужно делать везде кроме зон А!!!!!!!!!!!!!! Задача уменьшит пресс на зону натаски и нагонки .а также дать возможность готовить собак возле дома .а не ездить за 15 км. И с возвратом проще и качество рабочих собак увеличить.
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Хорошо что за 15, а у нас за 35км.
Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Господа охотники! 21 марта 2018 г. подписан Указ №112 "Об охоте и ведению охотничьего хозяйства". Более подробно здесь: http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/view/ukaz-112-ot-21-marta-2018-g-18392/
Записан