Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 126497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Записан

 

Володя2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
  • Место жительства: Могилёв
  • охота на волков моя страсть
    • Просмотр профиля
Правильно сказано Полешуком , интересно почитать небылицы. [size=78%]Особенно про охоту на вабу и количеству добытых волков особенно интересно[/size]
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Молодец Андрей, не сдавайся, додави их и действительно было бы хорошо через газету.   8)

Ну вот и посмотрим, поднимет газета вопрос или нет... Интересные истории это хорошо, но газета должна помогать охотникам и рыболовам решать их проблемы)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

Ну вот и посмотрим, поднимет газета вопрос или нет... Интересные истории это хорошо, но газета должна помогать охотникам и рыболовам решать их проблемы)


В этом и заключается искусство редактора - найти золотую середину, учесть пожелания большинства. Начнут рьяно отстаивать права охотников - одёрнут сверху  [knup] , продолжат печатать коростикову газету - потеряют подписчиков... :'( Так что нужно входить и в проблемы редактора - не всё и не всегда он сможет пропечатать. (Справочно - главная газета реализовывает (проводит расследования, печатает и т.д.)  2 (два) процента получаемой негативной информации).
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Типичный пример - заметка про изъятие ружжа у охотника на охоте инспекцией из-за якобы неисправности - шата.

В заметке четко и ясно приведен ответ МВД, что ЕДИНСТВЕННЫЙ орган, имеющий право определять степень износа ружжа (исправности) - это экспертиза.
Ни разрешитель, который может при перерегистрации в случае сомнения направить ружжо на экспертизу, ни кто-либо другой НЕ ИМЕЮТ этих полномочий.
Однако в заметке "и вашим, и нашим". С какого-то бодуна принимают ответ инспекции, что, мол, инспекция контролирует правила техники безопасности и тыри-пыри, и может забрать на охоте ружжо из-за шата???
При этом у инспекции интересный аргумент: "сотрудник не лох, часто держит в руках оружие (наверное, АК?) и является компетентным, а потому может на глазок определить, что ружжо опасно...."

И какать им хотелось на то, что ЕДИНСТВЕННЫМ органом, имеющим на это полномочия, есть экспертиза.
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
А вдруг "шат" у ружья появился вследствие изъятия???
Тогда как, кто несет ответсвенность за порчу личного имущества?
Видел сельского разрешителя -- который пытался собрать разные ижи горизонталки -- собирая стволы одного с колодкой другого, видел мудеров отжимавших ключи на колодке в противоположную сторону, спускавших курки после осмотра стволов клацанием на пустую, ну а там что бывших милл-в нет?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Типичный пример - заметка про изъятие ружжа у охотника на охоте инспекцией из-за якобы неисправности - шата.


И какать им хотелось на то, что ЕДИНСТВЕННЫМ органом, имеющим на это полномочия, есть экспертиза.

Тут ведь появляется интересный момент. Оружие было изъято по подозрению в технической неисправности. Да, действительно, правилами охоты запрещается такое (неисправное) оружие на охоте применять, а орган надзора за исполнением - инспекция.
Следующим шагом должна быть отправка оружия на экспертизу. Если вдруг экспертиза устанавливает, что берданка таки исправна - имеем все законные основания писать в инспекцию бумагу о неполном служебном соответствии лица изъявшего оружие, по основанию некомпетентности. И это самое неполное, ему (инспектору), хочешь не хочешь, а придется в личное дело писать, премии лишать и т.д.
Пару таких заявлений, и пыла в определении шата ружья "на глаз" заметно поубавится.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля


Оружие за так просто не конфисковывается. Вероятно есть то, чего мы не знаем.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля


Оружие за так просто не конфисковывается. Вероятно есть то, чего мы не знаем.
  Оно не было конфисковано, читайте внимательно,  было изъято.  Было бы логично  и совершенно законно со стороны инспекции направить информацию о данном  ружье в орган МВД  по месту регистрации  и поставить вопрос о его техническом состоянии и безопасности эксплуатации.  И только эксперт может дать заключение.  А они своими действиями подменяют эксперта не имея на это законного права, а затем пытаются оправдаться.
Записан

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Согласен. У меня так бравый гаец скорость на глаз мерил, это из этой же оперы.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля


Оружие за так просто не конфисковывается. Вероятно есть то, чего мы не знаем.
  Оно не было конфисковано, читайте внимательно,  было изъято.  Было бы логично  и совершенно законно со стороны инспекции направить информацию о данном  ружье в орган МВД  по месту регистрации  и поставить вопрос о его техническом состоянии и безопасности эксплуатации.  И только эксперт может дать заключение.  А они своими действиями подменяют эксперта не имея на это законного права, а затем пытаются оправдаться.
   Как правило в подобных случаях изъятие равносильно конфискации. Процес анализа на тех. состояния оружия мне знаком.  Если недорогое нет смысла бузу затевать, дешевле выйдет. Но можно и на принцип. Главное охотбилет сохранить. А ружьё пусть даже под пресс.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Посмотрел план проведения испытаний на 2015 г. и удивлён. Испытания в Гродненской обл. по крови будут проводиться лишь летом, а в Витебской обл. испытания по крови только лаек. В других областях испытаний по крови в плане нет!!!! Не говоря уже,что состязаний наверное в РБ никогда вообще  не было. Я как заводчик баварских гончих и  фанат работы по раненому зверю очень возмущён...  .   Попадания  не по месту они были и будут. Я   в этом просто уверен и знаю. В общем  хотелось бы через газету задать вопрос "ПОЧЕМУ ТАК" ?
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=25109.msg445434#msg445434
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2015, 12:12:51 pm от V.A.O. »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Я пишу с обращением к представителю газеты. В вашем последнем номере была статья под названием "Как не должно быть" про Барановичскую РОС. Пожалуйста расскажите как возникла эта статья......вы выезжали в Барановичи, если нет то с чьих слов эта статья и кто предоставил фото?

Записан

гончачок

  • Гость
        Газета перестала быть для меня интересной и теряет свой авторитет или потеряла уже, пока не определился...Возникает вопросы, почему РОГ (Российская охотничья газета) может захватывать своими статьями и сюжетами отнюдь не в 4-х листах а ПиР не может, РОГ выходит 1 раз в неделю, а ПиР 2 раза в месяц. Неужели нашим журналистам писать не о чем, кроме как давать определения разным АНТАБКАМ да АВДОТКАМ и т.д.?! 
       Одним словом "красавчеги", столько в ПиРе плагиата (из интернета, и других источников, которые лет 20 назад как прочитаны и забыты), что читать порой противно.... да еще и под-диктовку пишут...
        И еще интересует вопрос, среди журналистов есть реальные охотники, грамотные натуралисты, владельцы породных охотничьих собак, или только лишь интернетные  капатели?
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Что-то как-то перестали анонсы появляться в теме.....
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Что-то как-то перестали анонсы появляться в теме.....

После того как я им задал вопрос про письмо об закрытии летней охоты (на которое так ни от куда и не дождался ответа), так они и пропали со своими анонсами... а пропали потому, что неспособны и не хотят решать настоящие проблемы охотников! О всякой фигне писать это да... мастаки)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...