Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 325324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Corvet

  • Гость
Стрельба из нарезного
« : Июня 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.
Записан

 

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #737 : Декабря 05, 2018, 22:03:30 pm »
http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/index.htm


На ганзе много хороших материалов, но этот я бы уже убрал.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #738 : Декабря 05, 2018, 22:26:04 pm »
У вас охотничий контур ствола?
Да, Орсис 120.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #739 : Декабря 09, 2018, 00:55:28 am »
Про беддинг:Ролики про это смотрел, интернет курил. Кто на практике делал?  Первый вопрос. Достаточно прочности выточить новые втулки из дюрали? Латуни? Думаю начать со вклейки втулок. Сверху сделать выемку под радиус ресивера. Ресивер перед лапой отдачи в ложе упирается больше правой стороной. Можно чуть сместить влево, тогда зазоры вокруг ствола не одинаковые. Да и лапа отдачи надо что бы всей плоскостью упиралась в прорезь на ресивере.Значит второй вопрос. Втулки не поднимать от штатного уровня, что бы сохранить полную посадку на лапу? Надо будет чуть ложе по контуру ресивера углубить? Третий вопрос. Беддинг  можно ограничить первоначально  только вклейкой втулок. В этом случае внутренний диаметр втулок равен диаметру стяжного болта? Т.е. отдача уходит в ложе через три точки. Лапа отдачи и два винта.Если делать пилар беддинг, то внутренний диаметр втулок чуть увеличить? Отдача воспринимается всей "постелью"?


Втулки вклеиваются чтобы не раздавить ложевыми винтами дерево, если переборщить с затяжкой винтов. Тут вам решать - хватит прочности или нет. Вообще из алюминия втулки делают, но также можно сделать и из стали. Но про это стоит думать, если вы уверены, что существующие сможете извлечь.
Ложевые винты не должны касаться втулок - соответственно, внутренний диаметр втулок должен быть больше винтов, лучше с запасом. Соответственно, отдача воспринимается лапой и постелью, но не втулками.
То, что ресивер касается дерева "пятнами", это логично. Постель и делается для того, чтобы это изменить. Выгрызается дремелем или еще чем дерево под ресивером на пару миллиметров и это пространство заполняете девконом.
Интернет вы слабо курили - ройтесь на ганзе, там все есть.
Прислушайтесь !!!
Записан
Нет!!! Но...

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #740 : Декабря 10, 2018, 10:37:05 am »
Я слушаю очень внимательно! И торопиться мне нет куда. После Нового Года аж до мая будет время спокойно всё сделать.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #741 : Декабря 10, 2018, 11:29:08 am »
Февраль март самая работа для карабина
Записан

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #742 : Декабря 10, 2018, 11:36:37 am »
Это для тех, кто с охотпользователем "у дзясны".
Записан

enco76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #743 : Декабря 15, 2018, 01:09:25 am »
Простите,уважаемые коллеги, что вопрос не в тему. Порекомендуйте,пожалуйста,толкового специалиста, который поможет выбрать карабин(первое нарезное). Достойная денежная компенсация, за потраченное им время, с моей стороны гарантирована.
С уважением.
Записан

костолом

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #744 : Декабря 29, 2018, 07:41:40 am »
приобрел уже  или не определился
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #745 : Января 07, 2019, 09:50:46 am »
Любопытная история ждала известный советский патрон 7,62х39, созданный в 1949 году.
 
В 1955-м Блюм взял полуоболочечную пулю калибра 5,6мм и обжал под нее гильзу от "калаша". Так появился патрон 5,6х39 для карабина Барс.
В США он был известен под названием .220 Russian.

В 1974 два американских оружейника уменьшили конусность гильзы и увеличили углы плечей гильзы .220 Russian - так появился калибр .22 PPC (Palmisano & Pindell Cartridge - по фамилиям создателей Луиса Пальмизано и Ферриса Пиндела). Калибр пошел в спорт, применялся в варминтинге, но настоящую известность приобрел не он, а следующая его генерация.

В 1975 эти же оружейники заменили пулю .22 калибра на пулю 6мм и с ней новый патрон приобрел уже мировую популярность, как лучший патрон для спортивной стрельбы на дистанциях до 300м. Таким он остается и до сегодняшнего дня, но его история на этом не собирается заканчиваться.

В 2003 группа оружейников на этой базе создала патрон для винтовок на платформе AR-15, который мог эффективно использоваться до 800м. Патрон получил название 6,5 Grendel. Рассматривался одно время как альтернатива патрону 5,56х45 НАТО, применяется ограниченно некоторыми армиями и в полиции. Неплохой патрон для охоты по некрупным видам оленей. Выпускается и в России.

В сегодняшние дни патрон получил еще одну ступеньку в своей эволюции. Американский стрелок Майк Эзел собрал на базе этой гильзы новый патрон-вайлдкэт уже в .30 калибре под названием .30 Major и отстрелял на соревнованиях несколько великолепных групп, лучшая из которых 0,07 дюйма на 100 ярдов или по-нашему 1,94мм на 100м.
Таким образом, вернувшись почти к изначальной конфигурации своего прадедушки 7,62х39, за исключением немного растолстевшей гильзы, новый патрон показывает серьезный спортивный потенциал и становится конкурентом давно и хорошо известного .30 BR.


http://bulletin.accurateshooter.com/2019/01/tack-drivin-wildcat-6-5-grendel-necked-up-to-30-caliber/

« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 10:12:37 am от hollowpoint »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #746 : Января 07, 2019, 19:47:27 pm »
ак воистину уникальное оружие, а патрон 7.62-39 лучший из российских который можно купить и ведь испортить нифига не могут в нем , еслиб тот же молот сделал ботлэкшен с толстым стволом под него , была бы супер постелушечная винтовка утирающая нос многим на дармовом боеприпасе... а вот кто там и чем думает непонятно
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #747 : Января 07, 2019, 23:22:49 pm »
Так и из УАЗ можно было бы сделать машину ...
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #748 : Января 08, 2019, 13:49:24 pm »
Искал тему про пули.  Спрошу в этой теме.  Остановившись для своего карабина на весе 165-168 гран( калибр  308 ), прошу совета. Какая пуля наиболее подходит для охоты. Именно для охоты с предсказуемой не чрезмерной экспансивностью. Лапуа Сценар HPBT  либо Хорнади SST? Так же не на последнем месте стоит точность и соответственно высокий БК. Поэтому пули SP не рассматриваю.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #749 : Января 08, 2019, 14:38:06 pm »
Из сст и скенара, стоит однозначно выбрать сст.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #750 : Января 08, 2019, 20:04:17 pm »
 одно плохо что оболочка со свинцом у обоих образцов разделяются при попадании. по весу 165-168 к сожалению нету личного опыта , хотя патронов этих  особенно с сст 165  еще оч  много но по мясу не попадали ни разу... есть опыт сст175  и сценар 185. обе странные пули , ну нету у них единобразия по действию, очень важно как под каким углом и по чему попало... по сст то поросенка порвет по полам на 200м , то лосенка с 60 м вдоль пробивает и гематом особых нет. печенка правда половина на выброс, фрагментация всегда. сценар если кость не встретил летит целый дальше как оболочка, цепанул, как гранату взорвали внутри...я бы тоже проголосовал за сст, но подранков не найденных на этой пуле много,  но есть мысли что дело было не в бабине, но я не виноват, я вообще в последнее время добываю нр 7.62-39 :-[
Записан