Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510395 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #361 : Июля 11, 2013, 12:28:11 pm »
Печально....
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #362 : Июля 11, 2013, 12:36:22 pm »
Рано или поздно все вылезет на ружу. Да уже вылезло. - Блин!! - Тайна государственная! Чинуши. Пальцы на задницах в замок посплетали!..
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #363 : Июля 11, 2013, 12:53:43 pm »
А как бы вы поступили, вы, в состоянии смоделировать ситуацию если учесть тот факт, что с этой чумой можно бороться только драконовскими методами, от чего бы больше или от кого бы больше шума и бед было?
Ведь наш многострадальный народ в подавляющем большинстве своем привык надеяться на свой традиционный авось, а авось тут не пройдет, каждый более менее адекватный человек понимает, вот Вы к примеру, когда эти дебилы опустили цены, что бы другие .... поперлись в лес на охоту на этого кабана, и потом притащили на подошвах своих коц, не дай бог, в деревню эту заразу, тоже наверное пошли в лес за дешевым для вас мясом, да и я ездил и большинство охотников ездило, а почему б и нет, а вось это нас не коснеться, а в итоге, потом скажут, а это Петька дебил со своей охотой приволок эту заразу в деревню, а другой дебил  который по соседству жил и ростил 10 свиней на продажу, что бы отучить сына, эти свинья в одночасьи сдохли, и он отчаявшись, и выпив лишнего, как сосед соседа в минске застрелил бы другого за это., ......., вы ыпрежде чем кого то винить в себе ищите виновного, а то п...ть и делать другого крайним мы это умеем.
С уважением.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 13:04:26 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #364 : Июля 11, 2013, 13:22:25 pm »
 Если бы я был президентом , ( все равно не выберут..) - Я бы выступил по национальному телевидению. Объявил бы в районах заражения чрезвычайное положение. Запретил выход в лес всем жителям районов. Призвал проявить понимание и необходимость принятых мер и объединить усилия по борьбе с заразой. - Сам бы ограничил вывоз свинины на экспорт в другие страны из зараженных районов, и объявил бы об этом не дожидаясь, пока об этом узнают в соседних республиках. Не твердил бы о своей независимости на каждом углу, а попросил бы помощи у "Братских народов", либо у иностранцев имеющих большой опыт с этом деле. Да многое чего. Словом не прятал бы голову в песок. И , думаю, народ бы понял своего президента...
 ( Эх жаль , что я не президент!- Так хочется покамандавать...) [knup]
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #365 : Июля 11, 2013, 13:31:34 pm »



 Если бы я был президентом , ( все равно не выберут..) - Я бы выступил по национальному телевидению. Объявил бы в районах заражения чрезвычайное положение. Запретил выход в лес всем жителям районов.
Пральна, и войска подключать надо,для зачистки леса от диких кабанов, авиацию, разворачивать в районах полевые крематрии, лаборатории, ....всё время пускать по телевидению и радио информационные блоки, что-б самая последняя бабка на хуторе знала что надо , а что не надо делать.......


А у нас....ГАЙцы у кучи опилок с хлоркой на дорогах.....и тишина .......... :'(
И поверьте, позитива в этой теме вы уже не увидите, равно как и дзика в лесу или на поле в ближайшие лет десять. Фоткайте живых, чтобы детям показывать, что за зверь у нас водился. Пиздец.
+1
Записан

Mitek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • Место жительства: Минск
  • Пессимизм - это настроение, а оптимизм - сила воли
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #366 : Июля 11, 2013, 13:33:40 pm »
Так не будет, потому как официальное выступление лишает бюджет, кажется, на 30% валютной выручки. Значит будут молчать до последнего
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #367 : Июля 11, 2013, 13:41:33 pm »
А как бы вы поступили, вы, в состоянии смоделировать ситуацию если учесть тот факт, что с этой чумой можно бороться только драконовскими методами, от чего бы больше или от кого бы больше шума и бед было?


Я конечно не специалист, но первое что надо бы было сделать-признать открыто существование проблемы. Бороться при помощи сильно действующего снотворного, типа люминала(если правильно помню),на подкормочных площадках куда зверь привык ходить, а ещё и ароматизаторов привлекающих кабана доьавить.Без крови, и собирать в одном месте проще, нежели по всем угодьям дохлых.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #368 : Июля 11, 2013, 13:52:18 pm »
А что на подкормочные только кабаны ходят, или вы там  по пастуху поставите круглосуточно дежурить? Хотя из-за отсутствия других способов ваш способ самый дешевый, и действенный на сегодняшний день, ну для его воплощения надо дождаться зимы и по егерю прикрепить к подкормочной.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #369 : Июля 11, 2013, 14:00:16 pm »
А что на подкормочные только кабаны ходят, или вы там  по пастуху поставите круглосуточно дежурить? Хотя из-за отсутствия других способов ваш способ самый дешевый, и действенный на сегодняшний день, ну для его воплощения надо дождаться зимы и по егерю прикрепить к подкормочной.

Судя по всему из всех возможных способов выбрали самый действенный-ЖДАТЬ. Авось само устаканится.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #370 : Июля 11, 2013, 14:05:08 pm »
Нет ну можно  и местных грибников-булдосов травануть, если в это время года на подкормочных водки с вашей атравой поставить, кабаны сейчас туда вряд ли пойдут.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #371 : Июля 11, 2013, 14:15:14 pm »
Ну на брагу ходят круглый год,и присутствие людей не помеха, тоже видать "булдосы".
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #372 : Июля 11, 2013, 14:19:05 pm »
перва наперва надо не пездеть...
Извените за мой французкий.....

Ну, "хранцускаму" не обучены, а вот русский поправить не помешало бы. А по поводу "перва наперва" так и молчат, и как мне кажется уже домолчались, результат на лицо.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #373 : Июля 11, 2013, 14:21:56 pm »
Так не будет, потому как официальное выступление лишает бюджет, кажется, на 30% валютной выручки. Значит будут молчать до последнего
Уже лишило.... И без выступления. Шила в мешке не утаишь.
А как бы вы поступили, вы, в состоянии смоделировать ситуацию если учесть тот факт, что с этой чумой можно бороться только драконовскими методами, от чего бы больше или от кого бы больше шума и бед было?
Я конечно не специалист, но первое что надо бы было сделать-признать открыто существование проблемы. Бороться при помощи сильно действующего снотворного, типа люминала(если правильно помню),на подкормочных площадках куда зверь привык ходить, а ещё и ароматизаторов привлекающих кабана доьавить.Без крови, и собирать в одном месте проще, нежели по всем угодьям дохлых.
Признать. Огородить первый очаг (Новогрудок). Достаточно было 40 км дорожной сетки с колючкой + система мощных электропастухов. Задействовать армию - части химической и бактериологической защиты - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исполнить карантин. Перестать писать неправду - пример про корма (http://news.tut.by/society/356960.html). Нагляднейший пример - трихинеллёз как причина массового падежа.  Расследовать каждый случай падежа - прежде всего путь попадания вируса к свиньям на фермы. Изучить опыт стран, поборовших эту напасть. Развить сеть лабораторий, обеспечив, прежде всего, районные лаборатории оборудованием, и реактивами, обучить персонал.


Вчера звонила тётка - Узденский район в панике до границ с Копыльским.........
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #374 : Июля 11, 2013, 14:34:19 pm »
Куплю морозильный ларь, можно б.у.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #375 : Июля 11, 2013, 15:13:25 pm »
перва наперва надо не пездеть...
Извените за мой французкий.....


+1




 в очередной раз Вам товарищ Пасечкник высказываю признательность.как это все зае.....бля хоть бы интернет сломался. так мот не открывал бы эту тему. :-[
Записан