Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510301 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #556 : Июля 24, 2013, 13:15:03 pm »
свинокомплексы охранятся и проверяются как раетные базы.. Тока ксп с вышками и не
Хватает....
"Расхихикал" до слез.Ворона поклевала дохлого кабана из "захоронения",а потом прилетела и покакала  на центр двора этого самого "охраняемого объекта"-и получите 8) Или давай и ворон тоже загоном будем душить?
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #557 : Июля 24, 2013, 15:52:20 pm »
думаю идут на упреждения... Совет стаи ---,собрание всех директоров райоенных боор.... Следовательно по области так будет... Кукуруза идет на корм в свинакомплексы..вот и перестраховываются.... А способы и время вправе обозначать сам охот пользователь... Такими темпами сделают его не лецензионным... Отбить все что насчитали до нового года не кто не отменял...
В молодечненском районе:
"... необходимо организовать изъятие диких кабанов из окружающей среды без учета планов отстрела для максимального снижения их численности. Вокруг свиноводческого комплекса ...... необходимо определить санитарно-защитную зону радиусом 20 км и полностью изъять диких кабанов на данной территории, что-бы обеспечить биологическую защиту комплекса."
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #558 : Июля 24, 2013, 16:13:38 pm »
свинокомплексы охранятся и проверяются как раетные базы.. Тока ксп с вышками и не
Хватает....
"Расхихикал" до слез.Ворона поклевала дохлого кабана из "захоронения",а потом прилетела и покакала  на центр двора этого самого "охраняемого объекта"-и получите 8) Или давай и ворон тоже загоном будем душить?
я то это понимаю ...... Но нет диков нечего вароне клевать  ----  наверно они думают так....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #559 : Июля 24, 2013, 16:27:50 pm »
спасая свиноводство как отрась сельского хозяйства с дикими церемонится не будут.... У меня под боком свинакомплекс на 10 тыс голов ... И если он палыхнет  жопа будет очбольшая...  так что с мнением каких нибуть 1000  охотников  и пару тыс кабанов считаться не будут... Так как таких свинарников не один в области..не говоря о более мелких....  экспарт свинины и изделий из нее всяко больше чем прибыль от  охоты....
Всё правильно! Сразу видно что человек понимает не только в "пчеловодстве  ;) ".
 У меня под боком свинокомплекс на 108 000 голов, но сейчас содержится 75 000 голов. И так в каждой области.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #560 : Июля 25, 2013, 12:51:24 pm »
На местах колхозы из района получают указание обкашивать все поля  для установки вышек. В рапсе свиней мильон.
Записан

ALEX14011989

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #561 : Июля 25, 2013, 13:50:03 pm »
На местах колхозы из района получают указание обкашивать все поля  для установки вышек. В рапсе свиней мильон.
Подскажи где это колхозы получают такие указания? В Слуцком  районе полная тишина. НЕ в одном колхозе такой х...й не страдают.
На местах колхозы из района получают указание обкашивать все поля  для установки вышек. В рапсе свиней мильон.
Записан

iqwerty

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: г. Слуцк Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #562 : Июля 25, 2013, 13:55:54 pm »
На местах колхозы из района получают указание обкашивать все поля  для установки вышек. В рапсе свиней мильон.
Подскажи где это колхозы получают такие указания? В Слуцком  районе полная тишина. НЕ в одном колхозе такой х...й не страдают.
На местах колхозы из района получают указание обкашивать все поля  для установки вышек. В рапсе свиней мильон.
Бумага токая есть и в Слуцком р-не

Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #563 : Июля 25, 2013, 14:03:49 pm »

Ну, даст бог, доигрался ваш тов. директор Слуцкого лесхоза. Очень много вопросов у компетентных органов к нему и подчинённым по охоте..
Пришла сегодня лесная газета,точно доигрался ваш директор,наградили медалью за трудовые заслуги.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #564 : Июля 25, 2013, 14:11:43 pm »
Есть такое. Раз медаль дали, то не натянут. В худшем случае пожурят. ;D
Но охотники им не довольны, это точно.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #565 : Июля 25, 2013, 14:11:56 pm »
На местах колхозы из района получают указание обкашивать все поля  для установки вышек. В рапсе свиней мильон.
Подтверждаю, у нас так же бумага разошлась по колхозам.  ::)
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #566 : Июля 25, 2013, 17:11:36 pm »
http://news.tut.by/society/358948.html


http://news.tut.by/society/358964.html




а в остальном прекрасная маркиза......
поеду сегодня проверю как обстановка.на прошлую пятницу поголовье было мама не горюй)
Записан

Vladivirov73

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #567 : Июля 25, 2013, 18:01:08 pm »

Ну, даст бог, доигрался ваш тов. директор Слуцкого лесхоза. Очень много вопросов у компетентных органов к нему и подчинённым по охоте..
Пришла сегодня лесная газета,точно доигрался ваш директор,наградили медалью за трудовые заслуги.
Я всё же думаю, что плохо для него эти игры закончатся. Да и Слуцкие охотники, молодцы, не молчат, обьединились, отстаивают свою позицию. Форумчанне особенно. Сегодня их обращение внесло много ясности в эту ситуацию. В общем-МОЛДЦЫ СЛУЧАННЕ. Дружные ребята. Хотя много и болельщиков... но со стороны. -Падписывать не буду,падажду мо хто други падпиша! Но...давайте подождём результатов проверки. Да,и был бы у меня друг(мож. громко сказано, лучше -ХОРОШИЙ ТОВАРИЩ) министром, может и орден получил бы, и не один! [blat]
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 18:11:27 pm от Vladivirov73 »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #568 : Июля 26, 2013, 17:05:29 pm »
Не ссать!
чуму пАбедили
Всё пат катролям
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/14072033/?frommail=1
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #569 : Июля 26, 2013, 17:08:59 pm »
ага.в одно время с тобой читаем на разном ресурсе ;D ;D ;D
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #570 : Июля 26, 2013, 17:13:50 pm »
   кстати сегодня был на охоте.все нормально.бегает их пока мама не горюй.и дай бог что б все прошло стороной.хай жывуць и пасуцца))уронил свиночку  2х леточку.супер.на овсе.уже с беленьким на боках.завтра плов.....
Записан