Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.  (Прочитано 266528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Поскольку предыдущая тема трансклюкировалась, то попробуем начать заново, более точно ее сформулировав.


Речь о ножах ежедневного ношения, которые всегда с собой. В кармане, или на поясе, или на шее, или еще где-нибудь.
Почему же именно так, а не в сумочке, в машине, в барсетке? Потому что важно чтобы он был всегда под рукой. Чтобы его можно было быстро достать, открыть, использовать  некоторым образом и вернуть на обычное место (или не возвращать). Желательно, проделать все это одной свободной рукой. В этом и есть его основное предназначение.


Как ни странно, но есть даже топоры ежедневного ношения. Поэтому каких-то конкретных критериев, на мой взгляд, нет. Каждый носит то, что ему нравится.
« Последнее редактирование: Января 03, 2017, 22:22:51 pm от Неманский »
Записан

 

igorigor

  • Гость
викторинокс hunter. удобный ножик!
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А мне нравятся ножи с одним лезвием. Например вот такие:
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
!
А мне нравятся ножи с одним лезвием. Например вот такие:

скажите, а зачем Вам нож каждый день? У Вас экстрим на работе и в жизни? Вам надо в любую секунду иметь возможность применить нож? Вы обедаете с порезанием сала и мяса собственным ножом? Поясните, пожалуйста, Вашу тему!
Записан
Природа здесь красивая....

юрa

  • Гость
Я тоже не понимаю - а зачем нож "на каждый день" , зачем он все время присебе ? Для чего?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
скажите, а зачем Вам нож каждый день? У Вас экстрим на работе и в жизни? Вам надо в любую секунду иметь возможность применить нож? Вы обедаете с порезанием сала и мяса собственным ножом? Поясните, пожалуйста, Вашу тему!

Нож, кузьмич, хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого не найдется его в нужную минуту. (с) Черный Абдулла.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я тоже не понимаю - а зачем нож "на каждый день" , зачем он все время присебе ? Для чего?

Это не объяснить.

Зачем на руке часы, когда они в мобильнике есть? Зачем машина, когда трамваи ходят? Зачем охотиться, когда в магазине мяса навалом и тп.

ЗЫ У меня бенчмейд каждый день в кармане 9 лет уже.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

юрa

  • Гость
В городе то он (нож) зачем? Тем более для небедных людей? Для чего ?
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Зимой работаю за компьютером, летом много разъездов и полевых работ. Летом, конечно, нужнее. Но и зимой пользуюсь ножом каждый день. Обычно, режу что-нибудь.
Раньше как-то обходился без ножа. А последние месяцы с удовольствием ношу и с удовольствием пользуюсь.
Записан

юрa

  • Гость
Я тоже не понимаю - а зачем нож "на каждый день" , зачем он все время присебе ? Для чего?

Это не объяснить.

Зачем на руке часы, когда они в мобильнике есть? Зачем машина, когда трамваи ходят? Зачем охотиться, когда в магазине мяса навалом и тп.

ЗЫ У меня бенчмейд каждый день в кармане 9 лет уже.
Это болезнь, в хорошем смысле слова, но "больных" мало , больше тех кто , непонимает зачем ему это, но это круто.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #10 : Января 06, 2013, 20:57:56 pm »
В городе то он (нож) зачем? Тем более для небедных людей? Для чего ?

Я даже теряюсь. Причем тут бедные/небедные? А ножик всегда пригождается. Там отрезать, здесь прокорвырять. Вон, в офисе даже - посылочку вскрыть, мышку раскрутить, конвертик там, тое/сее. А уж про машину и говорить нечего.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #11 : Января 06, 2013, 21:02:06 pm »
скажите, а зачем Вам нож каждый день? У Вас экстрим на работе и в жизни? Вам надо в любую секунду иметь возможность применить нож? Вы обедаете с порезанием сала и мяса собственным ножом? Поясните, пожалуйста, Вашу тему!

Нож, кузьмич, хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого не найдется его в нужную минуту. (с) Черный Абдулла.
Денис, это я хорошо усвоил уже очень давно. Нож для самообороны/нападения/фигни разной у меня есть и как его применять я знаю. Но зачем обыкновенному человеку нож каждый день я не знаю. Я настороженно отношусь к обществу, (к некоторым его индивидам) если Вы все в теме, то я рад, что я не один такой. Но когда массово начинают обсуждать, какой нож надо носить чтобы резать/пилить?/колоть?/применять для чего-то? я просто спрашиваю: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Вот  и все. Никакого подвоха. Ответьте, пожалуйста. 8)
Записан
Природа здесь красивая....

юрa

  • Гость
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #12 : Января 06, 2013, 21:03:18 pm »
Извините ,если непонятно выразился , думаю что нож в городе пригодился бы сухарик расколоть, сало порезать, постругать чего, в качестве какого инструмента.(это к словам о бедных и небедных),
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #13 : Января 06, 2013, 21:09:25 pm »
В городе то он (нож) зачем? Тем более для небедных людей? Для чего ?

Посылку или упаковку удобнее ножом разрезать. Конверт удобно подрезать чем надрывать. Для хлеба, сала и колбасы приятно иметь свой хорошо заточенный нож. Это то для чего мне зимой постоянно нужен нож. А ведь еще бывают сложные эпизодические работы. Внештатные, так сказать, ситуации.
Пока писал уже ответили.
Никогда и не думал применять нож при обороне или нападении.
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #14 : Января 06, 2013, 21:11:36 pm »
А еще иногда карандаши точу. Приятнее, чем точилкой.
Записан