Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 656648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #46 : Октября 09, 2008, 15:30:27 pm »
Водные процедуры
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #47 : Октября 13, 2008, 16:08:39 pm »
Я задал вопрос инспекции и получил ответ (висит на их сайте)!

Вопрос:
В соответствии с п. 190 Правил: «Для охоты, натаски, нагонки и проведения соревнований охотничьих собак охотникам разрешается использовать в случаях, установленных настоящими Правилами, зарегистрированных республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Значит ли это, что не гражданам РБ запрещено участвовать со своими собаками в охотничьих кинологических мероприятиях, проводимых в нашей стране, а иностранным охотникам запрещено использовать принадлежащих им собак (например легавых)?

Ответ:
 Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 8.12.2005 № 580 (далее - Правила), предусматривают использование для охоты, натаски, нагонки и проведения соревнований охотничьих собак зарегистрированных республиканским государственно-общественным объединением Белорусское общество охотников и рыболовов в порядке, определённом Министерством лесного хозяйства, охотничьих собак согласно приложению 14 к Правилам. Это требование распространяется также на иностранных граждан. То есть, если иностранный гражданин желает участвовать в проводимых на территории Республики Беларусь соревнованиях охотничьих собак либо использовать принадлежащую ему охотничью собаку при осуществлении им охоты, он должен зарегистрировать ее в соответствии с требованиями Инструкции о порядке регистрации охотничьих собак и ловчих птиц в Республике Беларусь, утвержденной постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 27.06.2007 № 24.



Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #48 : Октября 13, 2008, 16:31:18 pm »
Велкам, гости из России и Украины на открытый Чемпионат РБ!
Желательно еще, чтобы  прививки были сделаны в РБ, так как у нас  с другими странами договоренности об избежании двойной вакцинации...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #49 : Октября 14, 2008, 23:29:13 pm »
Велкам, гости из России и Украины на открытый Чемпионат РБ!
Желательно еще, чтобы  прививки были сделаны в РБ, так как у нас  с другими странами договоренности об избежании двойной вакцинации...

Тебе смешно. а мы ща народу пачпорта делать бум ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

zveroboy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минская обл. г.Столбцы.
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #50 : Апреля 18, 2009, 19:29:10 pm »
Господа легашатники поздравляю всех с возможностью натаски своих четвероногих помощников. Был в угодьях ,в пойме Немана вода спала на пол. метра,много бекаса,но он очень сторожкий ,гаршнепа пролетного много,он хоть и приучает  собаку работать на коротке ,но перемещается не далее 100 метров, что позволяет наводить собаку на премещенную птицу неоднократно.Сработали двух дупелей, эта птица только начала появляться.
Всем удачи.  javascript:void(0);
Записан
"Учение свет, а не учение чуть свет и на работу ".

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #51 : Апреля 19, 2009, 15:10:01 pm »
Господа легашатники поздравляю всех с возможностью натаски своих четвероногих помощников. Был в угодьях ,в пойме Немана вода спала на пол. метра,много бекаса,но он очень сторожкий ,гаршнепа пролетного много,он хоть и приучает  собаку работать на коротке ,но перемещается не далее 100 метров, что позволяет наводить собаку на премещенную птицу неоднократно.Сработали двух дупелей, эта птица только начала появляться.
Всем удачи.  javascript:void(0);

О. приятная новость!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #52 : Апреля 20, 2009, 14:35:55 pm »
Ну наконец то! Вот вот наступит то время, именно которое классики легашиной охоты, если конечно у вас есть подрастающая легавая , характеризуют так:
-Нет дел наиболее важных, чем натаска вашей собаки в это благодатное время года, остальные дела, какими они не казались бы важными, должны быть отложены.
Ну конечно отложены, все уже как с полгода назад предупреждены!
В этом году я этот человек, счастливый обладатель подросшего и подающего надежды щенка, он у меня первый легаш, почему все-таки так поздно решился, но решился же!!!
И знаете, очень рад этому! Не знаю, каким он получиться работником в поле, но мое понимание охоты стало, нет, не лучше, шире, многограннее и, как ни парадоксально, человечнее. Этот ненавистный по Сухову мегаполис, напрягает всемерно, всегда завидовал Обломову! Эх Сань тож думал не раз – мне бы родиться лет на 150 раньше, деревенек бы пару душ на 1000 – да хватило бы! И псарню, и охоту свою! Взял бы комнатную  девку видную такую, ляжкастую - кровь с молоком, губы пухлые розовые, все норовит тебя упругим задом задеть. А иной раз водочки в граненой рюмочке поднесет, взглянет вполуоборот, тяжело вздохнет полной грудью и ,зараза, нагло так рассмеется в глаза тебе! Осадишь день себя, неделю, не смотреть же сволочью в глаза благоверной и деткам своим. Надоест! И, нахрен, поменяешь ее на две кровные английские собаки…….и благодать наступает неземная препираться с приятелями, у чьего пса стати виднее и чутье дальше, в шашки играешь и винцо легкое потягиваешь.
А если при лаптях, господь заблагорассудил бы? Ай! Не, мне и счас неплохо!
Возьму Дюшека -  душку, псинку немецкую и на болотце в натасочку!
Вот поймал себя на мысли 20 лет назад, в это время года примерно, терзался я сомнениями - любит, не любит и ничего, казалось, важнее нет!
А сегодня терзаюсь - станет, не станет собака моя любимая!
Наш, практически классик, Сан Саныч, называет это перманентностью жизни.
И ночью уже начал просыпаться!  Позавчера, красавчик – такой челнок показал на аэродроме, что я после пяти проходов сел от неожиданности и радости моей неописуемой, и даже удаляясь на ветер, по свисточку, так чудно шаг челнока сокращал…..гордость распирала. Но недолго!
Вчера эта была уже другая собака! Часть поля была со старой кукурузой, а часть старое ржище, носилась как ей вздумается невзирая на свистки, на ветер уходила до горизонта и гоняла там жаворонков! Дворняга! Стыдно мне, за тебя! Посмотрел в счастливые, преданные в эту минуту, собачьи глаза, удивляясь длине розового языка, взял на поводок и поплелся к машине! Вот и думаю! Может и у них так! Пить, вроде, не собирался, а как пришел не помню – « так получилось» 
 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #53 : Апреля 20, 2009, 15:18:11 pm »
-Нет дел наиболее важных, чем натаска вашей собаки в это благодатное время года, остальные дела, какими они не казались бы важными, должны быть отложены.

Да, крепко тебя проняло. Но эт хорошо :)

А про челнок - таких срывов будет еще очень много впереди. Периодами тебе будет казаться, что пес вообще ничему не учился, что он специально хочет сделать все плохо и т.п. Ага. Так вот самое важное - терпеливо продолжать работу, кропотливо добиваясь результата, и ни в коем случае не злясь на собаку и не расстраиваясь. Надеюсь ты себя сможешь контролировать в этом вопросе ? :) 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #54 : Апреля 20, 2009, 16:06:27 pm »
Да конечно смогу! Наверное [knup].
Кроме шуток, так ему хочеться надовать трынделей, но беру себя в руки!
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #55 : Апреля 20, 2009, 17:47:06 pm »
От и у меня, Леша, так было. Собачку хоть к ране было прикладывай: свисток - повернула, еще - она обратно повернула. Чуть було слезу не прошибло. На следующий день - думал на осинке ее подвешу, чесслово  ;).
А вообще, в добавок к твоим словам, и к сказаному Денисом, как пишут классики: тут терпение, терпение и еще раз терпение. Вот, кстати, одно из качеств, которому еще может научить легавая. Если я когда-нибудь натаскаю свою собачку, то пожалуй стану совсем спокойный, аки тот удафф  ;D
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #56 : Апреля 20, 2009, 21:45:52 pm »
...мне бы родиться лет на 150 раньше, деревенек бы пару душ на 1000 – да хватило бы! И псарню, и охоту свою! Взял бы комнатную  девку видную такую, ляжкастую - кровь с молоком, губы пухлые розовые, все норовит тебя упругим задом задеть. А иной раз водочки в граненой рюмочке поднесет, взглянет вполуоборот, тяжело вздохнет полной грудью и ,зараза, нагло так рассмеется в глаза тебе! Осадишь день себя, неделю, не смотреть же сволочью в глаза благоверной и деткам своим. Надоест! И, нахрен, поменяешь ее на две кровные английские собаки…….и благодать наступает неземная препираться с приятелями, у чьего пса стати виднее и чутье дальше, в шашки играешь и винцо легкое потягиваешь.
А если при лаптях, господь заблагорассудил бы? Ай! Не, мне и счас неплохо!

Аки Толстой излагаешь, приятно тебя читать иногда, чесслово :)
А бабу комнатную, думаю, надо менять на другую постройней и собаку...

Лех, настроение просто поднял!

PS А в Краснодаре лето почти, цветы цветут и пцыцы незнакомые :)
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #57 : Апреля 20, 2009, 22:35:46 pm »
PS А в Краснодаре лето почти, цветы цветут и пцыцы незнакомые :)
А поля то кубанские, бескрайние с перепелами и фазанами, да кстати узнай фазаны то там есть?
Сухов! А ты еще и казак кубанский сегодня? Ты летучий голландец а не тов.Сухов! Воблы классной купи мне в подарок! :-[
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #58 : Апреля 21, 2009, 07:47:25 am »

А сегодня терзаюсь - станет, не станет ........?


Леш! На шестом десятке будет терзать вопрос: Встанет, не Встанет? :'(
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 07:49:58 am от СанСаныч »
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #59 : Апреля 21, 2009, 08:55:49 am »

А сегодня терзаюсь - станет, не станет ........?


Леш! На шестом десятке будет терзать вопрос: Встанет, не Встанет? :'(

 ;D ;D Саныч как всегда отжигает 8)
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #60 : Апреля 21, 2009, 09:02:17 am »
Если я когда-нибудь натаскаю свою собачку, то пожалуй стану совсем спокойный, аки тот удафф  ;D

Ой наврятли
Записан