Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 80293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

haiax

  • Гость
И вот ещё цитата:
- Привезенные муфлоны уже обживаются в специальном вольере. Его площадь составляет 225 гектаров. Тут живут, лани, олени и кабаны. Пока мы собираемся увеличивать поголовье муфлонов, а потом открыть охоту на них, а часть выпустить на волю. Однако это планы ближайшего будущего, ведь животные только начинают обживаться, - рассказал «КП» директор Островецкого лесхоза Григорий Долгий.
Записан

гончачок

  • Гость
баранам нужны пастбища с травой, а не лесные массивы!
Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
баранам нужны пастбища с травой, а не лесные массивы!


У них там все имеется.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Сегодня отправил. Спасибо большое всем кто подписался! Ждем ответа...
 Окончательная версия...
"Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А, преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных. На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с дипломированными гончими на зайца, и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Содержание и воспитание охотничьей собаки прививает у молодёжи чувство ответственности и дисциплинированности, а охота прививает молодёжи чувство патриотизма, любви к родной природе,  и хотелось, чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Владельцы охотничьих собак вынуждены круглогодично проводить тренировку (нагонку, натаску, нахаживание) собак в угодьях для развития и сохранения их рабочих качеств, поэтому следует максимально увеличить количество участков нагонки и натаски, чтобы людям не приходилось ездить за многие сотни километров, дабы нагонять своих питомцев. Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки, взносы и ютимся по полям и перелескам…Зарабатывать нужно не на трофейных оленях, лосях и кабанах, а на сопутствующих охоте товарах. Например, система навигации для собаки стоит столько же, как трофейный олень, но на ее производство не требуется 10 лет. Охоту следует сделать максимально доступной для всех слоёв населения - охота на пушнину и птицу самая доступная и массовая.  Мы, нижеподписавшиеся охотники и владельцы гончих, надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Васiль Тройнiч

  • Гость
к чему такая спешка, говорил в пятницу будешь отсылать?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 А какая разница 10 человек, 20 подписалось? Есть желание напишите еще пару писем...
 P.S. Василий, а вас что забанили???
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 01:28:48 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Во, блин... а говорили через 2 недели. Ну что, эту версию будем к публикации предлагать? В таком случае, мне нужен список подписантов в личку. Хотя 10 чел. от интернет-сообщества это несерьезно и местами стыдновато. Нам письма из сельских первичек присылают с сотней подписей.
Записан

haiax

  • Гость
А тут гончатников больше десятка и нету, "настоящие охотники" подались в тумеля и уже мечтают о вольерной свинине, сбрасывал к радости гродненских  http://blr.belta.by/all_news/society/U-Belarus-dazvoljats-razvjadzenne-dzko-u-paljanchyx-valjerax_i_73493.html
А от имени ТС публиковать вообще не корректно, ни один член клуба даже комментария по письму не написал. Это ж к себе в огород гончатников пустить? А негатив высказать - совесть не позволяет.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Да причем члены тс.. там все легушатники.. а поля нах не кому не надо..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
От имени ТС писать низзя, не потому что мы против...а потому что мы виртуальны.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

haiax

  • Гость
Да причем члены тс.. там все легушатники.. а поля нах не кому не надо..

Так оне ж плакались, что осеннего тетерева хотят добывать, да и вальдшнепа в зонах А никто не стреляет осенью. Но это их право, раз уж они виртуальные охотники ;D
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
В таком случае есть еще вариант действий. Один из членов клуба готовит обзор по "ТС" - в газете теперь будет колонка сообщества. Один обзор уже готов. Следующий будет через 2 недели, вот в нем то, я думаю, и можно будет отобразить чаяния гончатников.
 
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 
От имени ТС писать низзя, не потому что мы против...а потому что мы виртуальны.
Я уже писал, что если каждый со своего района по два десятка подписей соберёт, то несколько сотен и наберём! А два десятка набрать, я считаю мелочь!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
В данном конкретном случае, чаяния гончатников и владельцев лаек мелочовниц, прямо противоположны чаяниям членов клуба.  Не хотят они никого видеть в угодьях (зонах А)кроме себя. (ИМХО) И я их понимаю, сам частенько видел разочарованные лица стрелков, когда я охотясь по пушнине с лайкой, выходил на линию стрелков и радовал их отсутствием зверя. Вместо радости о сэкономленном времени народ выражал недовольство ;D
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
В данном конкретном случае, чаяния гончатников и владельцев лаек мелочовниц, прямо противоположны чаяниям членов клуба.  Не хотят они никого видеть в угодьях (зонах А)кроме себя. (ИМХО) И я их понимаю, сам частенько видел разочарованные лица стрелков, когда я охотясь по пушнине с лайкой, выходил на линию стрелков и радовал их отсутствием зверя. Вместо радости о сэкономленном времени народ выражал недовольство ;D


вы это к чему написали? ахинею нести  - это примерно то что может большинство, а вот что-то делать, могут немногие.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone