Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 49910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #181 : Сентября 14, 2017, 22:19:30 pm »

Но я хочу, чтобы породное собаководство развивалось подконтрольно, стимулировалось соотвествующими инстанциями, и, когда мне понадобится следующая собака, я просто мог открыть форум и увидеть объявления о продаже потомства прекрасных собак с прозрачно историей, и если прогадать - то только по большой-большой случайности.
А как увязать  "породное собаководство" к пользовательской охоте?Может стоит все же вдумчиво почитать вопрос

Мне это все видится так: запретом на бобиков формируется рынок породных собак. То есть спрос создается законодательно. А это, в свою очередь, позвляет за дело взяться не только оголтелым энтузиастам, чьи собаки расстворяются в бездне бобиков, а более широкому кругу. И более широкий круг владельцев светит своих собак, а не тихорит. Что тоже очень хорошо.
Но, конечно, это все идеализм. У нас не сферический факуум, и вот некоторые "знают способы" порешать свои проблемы. Но прогресса без работы быть не может. Хотя бы вот так...

З.Ы. я выступаю с поддержкой этого творчества со стороны БООР и прочих структур исключительно с гражданской позиции. И уж точно не претендую ни на что.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #182 : Сентября 14, 2017, 22:25:39 pm »


Мне это все видится так: запретом на бобиков формируется рынок породных собак. То есть спрос создается законодательно.
История вещь неумолимая-ни разу за все существование человечества запретами не удавалось достигнуть подобных целей...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #183 : Сентября 14, 2017, 22:30:28 pm »
ну понаблюдаем :) Может в этот-то раз и получится :)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #184 : Сентября 14, 2017, 22:33:37 pm »
ну понаблюдаем :) Может в этот-то раз и получится :)
Ну-ну...наблюдайте.Это ведь над вами эксперименты ставят как над кроликами подопытными-получится или нет.Вам жить в этой стране дальше...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #185 : Сентября 14, 2017, 22:39:26 pm »
Всю жизнь отец охотился и его друзья держали гончих и охотились,и никто никогда не думал продать щенка или купить,брали у знакомых за бутылку,которую распивали вместе.И жили же как-то, и охотились ,и добывали.А сейчас купи щенка,только с родословной и охоться,да нахрен эта родословная деду в деревне или обычному охотнику с периферии,да и не только.Поэтому и продают родословные,а покупают их люди чисто под своих собак,чтобы ходить законно в лес именно со своими собаками.,
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #186 : Сентября 14, 2017, 22:45:05 pm »
Да не пущают в лес , все зонами перекрыли. Так мало что с родословными, так еще на островках соберут хренову тучу народа....
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #187 : Сентября 14, 2017, 22:51:05 pm »
Да не пущают в лес , все зонами перекрыли. Так мало что с родословными, так еще на островках соберут хренову тучу народа....

да. к сожалению правая рука не ведает, что творит левая..
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #188 : Сентября 15, 2017, 00:00:06 am »
Всю жизнь отец охотился и его друзья держали гончих и охотились,и никто никогда не думал продать щенка или купить,брали у знакомых за бутылку,которую распивали вместе.И жили же как-то, и охотились ,и добывали.А сейчас купи щенка,только с родословной и охоться,да нахрен эта родословная деду в деревне или обычному охотнику с периферии,да и не только.Поэтому и продают родословные,а покупают их люди чисто под своих собак,чтобы ходить законно в лес именно со своими собаками.,
Дима!Дедов не осталось.
Юра65 полностью понимаю.
Есть яркий пример работ собаки дворянской , которая сделала всю охоту нам. Неманский присутствовал и писал. Именитые не справились... Сейчас найду тему.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #189 : Сентября 15, 2017, 00:03:04 am »
То есть в качестве аргумента, ты собираешься привести единичную историю отличной собачки?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #190 : Сентября 15, 2017, 00:16:04 am »
То есть в качестве аргумента, ты собираешься привести единичную историю отличной собачки?
Нет. Легавых в счет не беру. Но в Пуще даже кот по оленю и кабану работает), а собачки ездят на сидении мотоцикла сзади
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #191 : Сентября 15, 2017, 01:03:17 am »
Вот весело то наблюдать когда люди пытаются с умным видом рассуждать о вещах  в которых мало смыслят.
Собаки с одинаковой оценкой экстерьера "оч. хор." . одна с родословной , а другая без оной, которая из них "бобик", и кто глядя на них скажет кто есть  кто?
А собака с утерянными, не полученными, документами становится беспородной дворнягой?
Что может подтвердить породность животного?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #192 : Сентября 15, 2017, 07:32:57 am »
  Димон 25 , я с Вами не согласен. Прав Разгельдяй . Вы утверждаете , что собаки в селе без породные, без родословные. Дмитрий наши деды вели кинологическую работу просто не работает пёсик к дереву и картечью.
   По поводу родословной и стоимости собак Дмитрий ,мы порой больше пропиваем за один вечер. Не берём легавых и толстых диванных  лабрадоров , средняя стоимось щенка к примеру яга?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #193 : Сентября 15, 2017, 08:10:33 am »
  Димон 25 , я с Вами не согласен. Прав Разгельдяй . Вы утверждаете , что собаки в селе без породные, без родословные. Дмитрий наши деды вели кинологическую работу просто не работает пёсик к дереву и картечью.
   По поводу родословной и стоимости собак Дмитрий ,мы порой больше пропиваем за один вечер. Не берём легавых и толстых диванных  лабрадоров , средняя стоимось щенка к примеру яга?
Я не знаю какие у Вас там села и собаки.А я Вам рассказываю из того что вижу я.Был на гомельщине,так там на загонной охоте,во главе с директором охотхозяйства,выпускают с багажника дворняжек и они делают всю охоту и,кстати,работают в паре по зайцу,не хуже гончака.Бывал по всей стране на охоте ,люди о правилах охоты тоолько вскользь слышат,не то что знают.У них на хуторах\деревнях свой мир и своя охота,и свои собаки.Многим пофиг в лесу,скажут не моя собака.Когда читаешь Трапны,то очень много людей охотников,но это если 10% от  общей массы хотябы знают о таком ресурсе или хотябы пытаются что-то узнать или почитать инфу,а на селе совсем по иному.Вернитесь в раельность.Среди моих знакомых и знакомых отца,я никогда не встречал кинологов или борцов за породу,их даже сейчас ,если пару сотен наберется,то это хорошо,а это лишь очень маленький мизер,можно сказать ничтожный.Дальше спорить не буду,а свое мнение высказал из того,что вижу на охотах и среди охотников.И меня в этом не переубедить,т.к я это вижу собственными глазами,а не со слов дяди,тети и т.д... 8)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #194 : Сентября 15, 2017, 08:31:04 am »
... Скажите, не кривя душой ! А какая разница с какой собакой , ЛИЧНО Я , охочусь.Какая разница ВАМ ВСЕМ ! ...
Скажу "аткрыта, без хлусьни" лично мне - пох фиолетово и думаю 90% участвующих в теме скажут Вам тоже самое.
В поддержку Вашей гражданской позиции хочу сказать, что меня напрягает:
1. необходимость оплаты автомобильных парковок, расположенных на всенародной собственности - земле;
2. уплаты НДС, входящего в себестоимость практически всех товаров, поскольку никакой "добавленной стоимости" я от покупки не получаю;
3. оплаты путевки за охоту на зайца, которого никто не кормит, на енота, лису и волка, которые еще и шкодят и заразу разносят;
могу перечислить еще много, что напрягает, но я ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ (как и охотиться с собаками с родословной) чтобы не быть антисоциальным элементом в нашей конкретно взятой стране.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2017, 08:33:59 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #195 : Сентября 15, 2017, 08:38:29 am »
Да не пущают в лес , все зонами перекрыли. Так мало что с родословными, так еще на островках соберут хренову тучу народа....
   Алексей, обратите внимание. Многие из нас не могут ответить на вопрос: что такое зона "А" (название зоны)  В каком документе написано ,что охота в зоне "А" с использованием собак запрещена? Могу подсказать местные вожди собрались и решили. Охота разрешена , НО только в присутствии егеря. А так как егерям не до нас , у их "родственники" из Германии приехали, им некогда, вот и не пущають.

   Зона "В" -зона покоя.
         Из правил ведения охоты.        В охотохозяйственных зонах покоя охота запрещается, за
исключением охоты на диких животных нежелательных видов в порядке,
определяемом настоящими Правилами.
    Самый правильный способ охоты на нежелательные виды охота с гончими. Вот только наши гончаки без родословных разучились за лисками бегать, утеряли данное свойство ( прибалтийских гончих не беру они специально выводились для охоты на копытных) им козлика да кабанчика подавай.
Записан