Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 50614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #196 : Сентября 15, 2017, 08:46:53 am »
... Скажите, не кривя душой ! А какая разница с какой собакой , ЛИЧНО Я , охочусь.Какая разница ВАМ ВСЕМ ! ...
Скажу "аткрыта, без хлусьни" лично мне - пох фиолетово и думаю 90% участвующих в теме скажут Вам тоже самое.
В поддержку Вашей гражданской позиции хочу сказать, что меня напрягает:
1. необходимость оплаты автомобильных парковок, расположенных на всенародной собственности - земле;
2. уплаты НДС, входящего в себестоимость практически всех товаров, поскольку никакой "добавленной стоимости" я от покупки не получаю;
3. оплаты путевки за охоту на зайца, которого никто не кормит, на енота, лису и волка, которые еще и шкодят и заразу разносят;
могу перечислить еще много, что напрягает, но я ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ (как и охотиться с собаками с родословной) чтобы не быть антисоциальным элементом в нашей конкретно взятой стране.
+100500
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #197 : Сентября 15, 2017, 09:51:59 am »

В поддержку Вашей гражданской позиции хочу сказать, что меня напрягает:
1...
А меня вось што напрягает :
4. Каму какое дело с каким ружжом и с какими патронами я хожу, нафиг то Разрешение на оружие ? Раньше  было - лепота , купил в СельМаге ИЖ-17 - нарезал гвоздей  - палюй .
5. И кстати, такие вот  "антисоциальные элементы" меня тоже напрягают:


... Скажите, не кривя душой ! А какая разница с какой собакой , ЛИЧНО Я , охочусь.Какая разница ВАМ ВСЕМ ! ...






Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #198 : Сентября 15, 2017, 10:08:01 am »
насчет дедов и кинологической работу путем отстрела бесполезных собак - среди какой "популяции" такая работа велась? На всю страну?
Я без подковырок спрашиваю - реально не знаю. Помню (правда смутно): у моего деда собаки появлялись даже не выходя за рамки его коллектива. Вроде тож бобики. То есть размах был в рамках нескольких сел одного района.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #199 : Сентября 15, 2017, 10:13:41 am »
насчет дедов и кинологической работу путем отстрела бесполезных собак - среди какой "популяции" такая работа велась? На всю страну?
Я без подковырок спрашиваю - реально не знаю. Помню (правда смутно): у моего деда собаки появлялись даже не выходя за рамки его коллектива. Вроде тож бобики. То есть размах был в рамках нескольких сел одного района.
Так так и было,никто в другие районы не ездил,а тем более города.А тут пишут про кинологию)))Может в Минске или других крупных городах,что и было и то,это были единичные люди.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #200 : Сентября 15, 2017, 10:47:56 am »
У дедов и отцов столько заблуждений в собаках что я молчу,иногда до цырка доходит.Один пример очень опытного охотника не в скобках.Как приучить собаку к выстрелу если боиться.кто то держит собаку а другой прямо над ухом у нее стреляет,Ну или после норы стакан самагону собаки в рот залить чтобы выпила.И бреда такова слышу массу.Ну и конечно если собака сразу не работает или работает не так то в расход.Их можно понять дедов и отцов информацыии мало было,что дадумают что предумают,что гдето услышат.Было среди наших отцов и дедов бездырей не меньши чем щас.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2017, 10:49:46 am от mita83 »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #201 : Сентября 15, 2017, 10:59:58 am »
Уже давно пора отсеить нищебродов от охоты. Поднять стоимоть уплаты гос пошлины за право охоты с 1 б.в. до 50 б.в ежегодно. А через год поправочки в правила охоты, "собачки должны иметь не менее пяти дипломов по каждому зверю на которого проводится охота ( а если соба имеющая пять дипломов по зайцу и во время охоты погнала лису - жЭстаЧайша - 100 б.в в плечи) и полученных только в БООР." и далее с каждым годом вносить поправочки "по просьбе самих же охотников".
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #202 : Сентября 15, 2017, 11:01:20 am »
Вот,значит не один я такое слышу,а то тут про кинологию разговоры говорят.Так таких охотников в селах и сейчас в достатке!!!!!
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #203 : Сентября 15, 2017, 11:10:03 am »
И если у Беларусав опытных дедов и отцов беларуская собака?Про БГ можете не писать.Вот такии у нас отцы и деды в сабаководстве.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #204 : Сентября 15, 2017, 11:14:06 am »

Скажу "аткрыта, без хлусьни" лично мне - пох фиолетово и думаю 90% участвующих в теме скажут Вам тоже самое.
В поддержку Вашей гражданской позиции хочу сказать, что меня напрягает:
1. необходимость оплаты автомобильных парковок, расположенных на всенародной собственности - земле;
2. уплаты НДС, входящего в себестоимость практически всех товаров, поскольку никакой "добавленной стоимости" я от покупки не получаю;
3. оплаты путевки за охоту на зайца, которого никто не кормит, на енота, лису и волка, которые еще и шкодят и заразу разносят;
могу перечислить еще много, что напрягает, но я ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ (как и охотиться с собаками с родословной) чтобы не быть антисоциальным элементом в нашей конкретно взятой стране.

Кто везёт на том и едут. Может дело как раз в этом? Это я про то как и по поводу того же авто. налога к примеру. Помните как и на этом форуме "активисты" агитировали за это нововведение, и аргументы "железобетонные" приводили - "на пиво и сигареты больше тратим". Подобных примеров в избытке.
Ну а на эти вопросы:


Собаки с одинаковой оценкой экстерьера "оч. хор.", одна с родословной , а другая без оной, которая из них "бобик", и кто глядя на них скажет кто есть  кто?
А собака с утерянными, не полученными, документами становится беспородной дворнягой?
Что может подтвердить породность животного?

кто либо из экспертов, или "компетентных" попробует ответить, или как всегда проще отмолчаться?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #205 : Сентября 15, 2017, 11:20:24 am »
Уже давно пора отсеить нищебродов от охоты. Поднять стоимоть уплаты гос пошлины за право охоты с 1 б.в. до 50 б.в ежегодно. А через год поправочки в правила охоты, "собачки должны иметь не менее пяти дипломов по каждому зверю на которого проводится охота ( а если соба имеющая пять дипломов по зайцу и во время охоты погнала лису - жЭстаЧайша - 100 б.в в плечи) и полученных только в БООР." и далее с каждым годом вносить поправочки "по просьбе самих же охотников".

Бойтесь своих желаний, они могут осуществиться.

У дедов и отцов столько заблуждений в собаках что я молчу,иногда до цырка доходит.Один пример очень опытного охотника не в скобках.Как приучить собаку к выстрелу если боиться.кто то держит собаку а другой прямо над ухом у нее стреляет,Ну или после норы стакан самагону собаки в рот залить чтобы выпила.И бреда такова слышу массу.Ну и конечно если собака сразу не работает или работает не так то в расход.Их можно понять дедов и отцов информацыии мало было,что дадумают что предумают,что гдето услышат.Было среди наших отцов и дедов бездырей не меньши чем щас.

Да уж.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #206 : Сентября 15, 2017, 11:20:43 am »
Вступать с Вами в полемику - "Что небо красить" - дурное занятие, большинство форумчан поняли это, и давно марсианина игнорируют


 8)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #207 : Сентября 15, 2017, 11:56:28 am »
Вот,значит не один я такое слышу,а то тут про кинологию разговоры говорят.Так таких охотников в селах и сейчас в достатке!!!!!
Что из этого следует?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #208 : Сентября 15, 2017, 12:04:56 pm »
Из этого следует, что нечего мешать все в кучу, тем более не изучив и не проанализировав досканально ситуацию.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #209 : Сентября 15, 2017, 12:51:47 pm »
  Собака , это лицо охотника. Понятие о охоте у каждого своё кому это отдых и праздник, кому то добыть кусок мяса и нажраться. Любящий своего пса порой себя обделит , а пса не забудет.
  Когда я вижу собаку в "бэблюхах" у меня сразу отвращение к хозяину. Срал он на её , абы работала. Бэблюх- засохшая какашка на корове.
  Димон вы забыли , что документы нужны ещё и для того что бы собак не крали. Раньше поймали вора и бока намяли, а теперь попробуй пенка под зад дать? Сидеть будешь. У Вас собак крали? У меня да. Зайдите в тему "НАШИ ПОТЕРЯШИ" сколько собак ищут. Если есть тату это дело техники. А вот по бэблюхам сложно найти.
 

 
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #210 : Сентября 15, 2017, 12:55:35 pm »
Уже давно пора отсеить нищебродов от охоты. Поднять стоимоть уплаты гос пошлины за право охоты с 1 б.в. до 50 б.в ежегодно. А через год поправочки в правила охоты, "собачки должны иметь не менее пяти дипломов по каждому зверю на которого проводится охота ( а если соба имеющая пять дипломов по зайцу и во время охоты погнала лису - жЭстаЧайша - 100 б.в в плечи) и полученных только в БООР." и далее с каждым годом вносить поправочки "по просьбе самих же охотников".

выдумать утрированную фигню, построенную на, скажем так - хреновой аналогии, чтобы высмеять законодательное регулирование охотничьего собаководства - способ донести свою позицию? Или поныть, что денег нету?
Записан