Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 50561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #226 : Сентября 15, 2017, 17:48:55 pm »

Какую статью Конституции нарушает данное Постановление ?  ::)



Статью 44.В данном случае накладывается неконституционное ограничение на пользование имуществом гражданина (собака это ведь имущество) по его предназначению.Да почитайте эту статью,да и всю Конституцию заодно-много чего для себя почерпнете 8)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #227 : Сентября 15, 2017, 18:08:21 pm »

Какую статью Конституции нарушает данное Постановление ?  ::)



Статью 44.В данном случае накладывается неконституционное ограничение на пользование имуществом гражданина (собака это ведь имущество) по его предназначению.Да почитайте эту статью,да и всю Конституцию заодно-много чего для себя почерпнете 8)

Там нет про "предназначению". А даже если бы было - каким законом или иным документом определяется предназначение бобика?
Законность приобретения - тож под сомнением, см. диалоги о кражах собак.
А так - владейте, дарите, продавайте - все в ваших руках, никто не претендует.

А, ну и "народная кинология" - это уже статья УК о жестоком обращнии с животными :)

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #228 : Сентября 15, 2017, 20:28:17 pm »
Ли,Вы как маленький мальчик,если собаку целенаправлено крадут,то вы ее уже хрен найдете,это один случай на млн.А вот крадут как раз тогда,когда светишь свою собаку по выставкам,испытаниям и т.д.Вы мне про это можете не рассказывать,я хоть и молод,но видел и знаю многое.
    Я тоже видел. Собак с отрезанными ушами. Когда через несколько лет собаки всплывали.  На чемпионат Беловежской пущи пёсиков привезли, наших, с украинскими документами. Те даже в ухо не посмотрели клеймо стояло. Не поверите хохлы на выставке продавца собачек указали. От веселуха была даже сыну омоновцу трохи перепало. А нынче не те времена. Посодют батенька.
   Согласен крадут но на порядок меньше. Не все такие которые видят, знают и молчат до поры до времени пока их не коснётся.
   
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #229 : Сентября 15, 2017, 20:34:16 pm »


  • Статьи статьями, но есть много "но"... Я, конечно, не приверженец жестокого обращения с животными, но благодаря этим обращениям наши деды оставили нам рабочих собак. Как то так сурово они вели отбор. Да, в наше время есть масса других способов, не жестоких, расстаться с никчемной собакой: продать, отдать, подарить. Они такой возможности не имели, ведь такая собака не нужна была вообще никому. А теперь сю-сю-му-сю отдали собачку сердобольным, а через год им пришло в голову, что песику надо шпилиться, бо так написали у тарнэце. И понеслось... Что имеем - то имеем, виноваты все! Много рабочих пород собак ушло в небытие, в том числе охотничьих, из-за этих " уси-пуси какой славненький", остались только макеты и былины про них.
  • [size=78%]Вы давно слышали как заливается гончая? Я давно... Видели, что сутками может гонять не добранного зверя? Я давно... Как азартно, заинтересованно и вязко работает лайка? А в детстве это все перед глазами и наяву. Когда лес заливался плачем, мурашки бежали по коже от голоса гончих. Хотелось не бежать, а постоять и послушать...[/size]
  • Так что, мы должны быть благодарны дедам, за то что оставили нам рабочих собак, а не винить в чем-то. И мы, в свою очередь, должны сберечь это наследство нашим сынам, коль уж назвались охотниками.  8) [/size]
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2017, 20:43:09 pm от Кайман »
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #230 : Сентября 15, 2017, 20:43:11 pm »
... Скажите, не кривя душой ! А какая разница с какой собакой , ЛИЧНО Я , охочусь.Какая разница ВАМ ВСЕМ ! ...
Скажу "аткрыта, без хлусьни" лично мне - пох фиолетово и думаю 90% участвующих в теме скажут Вам тоже самое.
В поддержку Вашей гражданской позиции хочу сказать, что меня напрягает:
1. необходимость оплаты автомобильных парковок, расположенных на всенародной собственности - земле;
2. уплаты НДС, входящего в себестоимость практически всех товаров, поскольку никакой "добавленной стоимости" я от покупки не получаю;
3. оплаты путевки за охоту на зайца, которого никто не кормит, на енота, лису и волка, которые еще и шкодят и заразу разносят;
могу перечислить еще много, что напрягает, но я ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ (как и охотиться с собаками с родословной) чтобы не быть антисоциальным элементом в нашей конкретно взятой стране.
Ну так и скажите "аткрыта без хлусьни", что все озвученные вами пункты есть общепризнанные нормы.Затрагивающие все население нашей страны А то какой "наружности" у меня "шарик" затрагивает только "кинолгов, экспертов" и проплативших все это сообщество(вместе с БООРовским руководством) "заводчиков". И постарайтесь меня убедить, что это не так.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #231 : Сентября 16, 2017, 17:54:25 pm »
... Скажите, не кривя душой ! А какая разница с какой собакой , ЛИЧНО Я , охочусь.Какая разница ВАМ ВСЕМ ! ...
Скажу "аткрыта, без хлусьни" лично мне - пох фиолетово и думаю 90% участвующих в теме скажут Вам тоже самое.
В поддержку Вашей гражданской позиции хочу сказать, что меня напрягает:
1. необходимость оплаты автомобильных парковок, расположенных на всенародной собственности - земле;
2. уплаты НДС, входящего в себестоимость практически всех товаров, поскольку никакой "добавленной стоимости" я от покупки не получаю;
3. оплаты путевки за охоту на зайца, которого никто не кормит, на енота, лису и волка, которые еще и шкодят и заразу разносят;
могу перечислить еще много, что напрягает, но я ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ (как и охотиться с собаками с родословной) чтобы не быть антисоциальным элементом в нашей конкретно взятой стране.
Ну так и скажите "аткрыта без хлусьни", что все озвученные вами пункты есть общепризнанные нормы.Затрагивающие все население нашей страны А то какой "наружности" у меня "шарик" затрагивает только "кинолгов, экспертов" и проплативших все это сообщество(вместе с БООРовским руководством) "заводчиков". И постарайтесь меня убедить, что это не так.
Так и сказал... Регистрация собак только с родословной стала общепризнанной нормой в РБ, меня это напрягает меньше в разы, чем всё перечисленное ранее.
Убеждать Вас ни в чем не намерен - хлопотно, накладно и бесполезно.

Записан
Спокой людям доброй воли!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #232 : Сентября 16, 2017, 22:39:41 pm »
 Аплодисменты в студию.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #233 : Сентября 17, 2017, 17:01:21 pm »
Фото из интернета: там где они(лайки) и нужны:
https://vk.com/photo-355272_456243734
Записан