Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куплю для себя полуавтомат !  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Куплю для себя полуавтомат !
« : Января 09, 2019, 09:15:55 am »
Ищу для себя ружьё полуавтомат для охоты , 12к. , изучаю предложения , мц не рассматриваю , желательно по бюджетнее , возможна покупка со всем что идёт в комплекте .
Записан

 

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #16 : Января 18, 2019, 18:43:14 pm »
У меня с 2014  Хатсан Эскорт газоогтвод 12-76 Camo, из за увеличенного канала ствола, ест и стреляет очередями...даже кривоватыми патронами...настрел примерно 5,5 тысяч, в год не меньше 1000 патр...
Стреляю много, постоянная чистка после Охоты, с полным разбором если надо, и смазкой маслицем, на мороз наоборот убирать...


До прошлой Весны , конца апреля, я им нарадоваться не мог, потом накормил песком и получил заусенец, внутри затворной группы, пока нашел, пока шлифанул, немного попортил сам себе сезон в конце 2018...


Что могу сказатьпри настреле 5,5 тысяч..удобное, легкое разворотистое, боль менее в одежонке магнумами стрелять...


Но железо...на железе турки явно экономят, хотяя и МР 155 такого же качества,хотяя тут сложно сказать, 70% настрела это грязные охоты, где каждый раз после Охоты , ружье скрипит песком при презарядах...


Т.е. после жесткой эксплуатации, реально через 4-5 тысяч выстрелов, стализаметны износы, подтертости, где то едва заметно зазоры увеличились, началась подтираться местами пленка камуфляжная...


Думаю тысяч 10 выстрелов, достриляю,без вопросов особых,  но хотелось бы наверное, более ресурсного ружья...это с одной стороны...


А с другой...когда поднашиваеться ружьецо в гусиных окопах за 400$ это одно...


Но когда я вижу, что применьших настрелах точно также быстро в жестких условиях стачиваються и изнашиваються и Бенелли , Береты, Бравнинги...хотяя производители уверяют о том что ресурс в 50-80 тыс выстрелов, правда, при правильной эксплуатации без песка и грязи на Гусиных Охотах...Я не понимаю для чего брать B,B,B...


При покупке следующего полуавтомата врятли буду брать B,B,B...но и турка именно хотелось бы более ресурсного :-)
Спасибо Вам за подробное пояснения насчет вашего оружия и видения всего изложенного со стороны , присматриваюсь к Stroeger , говорят не плохое . Покупать собираюсь в мае ( пропуская гусиную охоту , обстоятельства так сложились ) . Ищу неспешно , может кому не горит с продажей , но если правильно понял из всего выше изложенного то если брать б/у то нужно смотреть очень все досконально , насчет заусенцов и тд .
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #17 : Января 18, 2019, 20:18:52 pm »
 8)
Что б все целое было и стреляло очередями, проверьте насколько пробивает бу капсуль , на какую глубину, некоторые дефектные турки и даже B,B,B только царапают капсуля, да стреляют, но попадись патрон с твердым капсулями типа кв 209 или жевело, будут осечки.
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #18 : Января 18, 2019, 20:45:48 pm »
8)
Что б все целое было и стреляло очередями, проверьте насколько пробивает бу капсуль , на какую глубину, некоторые дефектные турки и даже B,B,B только царапают капсуля, да стреляют, но попадись патрон с твердым капсулями типа кв 209 или жевело, будут осечки.
Надо брать разных патронов , штук так с 20 и ехать пристреливать ружье ?! мой 27 некоторые капсуля пробивал почти насквозь , черный капсуль был со стороны удара ( не знаю хорошо это или плохо )
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #19 : Января 18, 2019, 22:06:01 pm »
Берите от 28 грамм спортивные, и 32 граммовых, пару очередей, если все ровно, ствол порасите вычистить, или сами ветошь принесите, почистите ствол,. Сыпь и раковины обычно не чищенным стволом прячут, если  пару очередей стреляют ровно то будет ровно почти всегда ;)
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #20 : Января 18, 2019, 22:21:52 pm »
Вов, ты уж хвастайся, так до конца. Что,где и когда у тебя там "микротреснуло"? Не вводи людей в заблуждение, не шутки это..
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #21 : Января 18, 2019, 23:04:00 pm »
Как писал товарищ Порсенский , увидев те страшилки, на форуме:" вы ружья в хлам расстреляете, а та цацка не развалиться..."
И это скорее правда, с той поры прошло не меньше года, не меньше 1000 выстрелов, а те микротрещины никак не увеличились, правда я там маслом в этом месте обильно смазываю, на всякий случай... 8)
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #22 : Января 19, 2019, 09:06:36 am »
Так трещины может появились не от интенсивной стрельбы , может заводской непровар метала или маленький кусочек шлака был где то , может закалка не удалась как надо ?!!
Записан

kru

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Куплю для себя полуавтомат !
« Ответ #23 : Февраля 18, 2019, 18:51:05 pm »
Владею ата нео 5 лет.  Устраивает во всех отношениях. продавать даже не собираюсь 
Записан
хорошо в тайге...... людей нету