Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 127129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #301 : Марта 22, 2019, 15:34:59 pm »
Да распечатайте вы этот чек и положите в документы.
Нет будут пробовать че будет)))
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #302 : Марта 22, 2019, 15:37:09 pm »
Да распечатайте вы этот чек и положите в документы.
Нет будут пробовать че будет)))
Дело же не в этом.Был у нашей компании случай,забыл один оплатить.При записи на загонке,сразу оплатил и предъявил егерю.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #303 : Марта 22, 2019, 15:38:52 pm »
Егерь нормально просто воспринял, но весьма далеко не все бы так)
У меня один инспектор был удивлен, что у меня штампик в талоне белгосохоты стоит, а чека нет... еле объяснил/убедил, думал всё...)))
« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 15:40:46 pm от ИЖик »
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #304 : Марта 22, 2019, 16:43:57 pm »
По старым правилам (п.110 старых Правил) надо было иметь при себе гос. удостоверение, которое считалось действительным при наличии карточки учета нарушений и уплаты государственной пошлины с отметкой о ее уплате либо с квитанцией о ее уплате (п. 98 старых Правил). В новых Правилах об отметке уже речи не идет, но при себе надо иметь квитанцию или карт-чек в электронном виде или на бумажном носителе, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту (п. 108 новых Правил). 
Если пошлина была оплачена до вступления новых Правил в силу, то есть до 25.09.2018, то достаточно отметки. Даже разъяснение инспекции по этому поводу где-то публиковалось  на форуме.
Это настолько очевидные вещи, что позволять иметь себя на них просто недопустимо. Я не верю, что кто-то был привлечен к ответственности при наличии документов, предусмотренных пунктом 110 старых Правил в период их действия или пунктом 108 новых Правил после вступления их в силу.


  то мало ли подделали скрин, сейчас это не проблема. Им нужно убедиться что оплачена гос. пошлина, оплачена путевка, без соединения с интернетом этого не сделать, если на руках только телефон со скрином из интернет банкинга.
Им нужно убедиться только в наличии у вас документов, предусмотренных п. 108 Правил. Об оплате путевки не понял: у Вас требовали предъявить чек об оплате путевки?
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #305 : Марта 22, 2019, 16:53:43 pm »
Им нужно убедиться только в наличии у вас документов, предусмотренных п. 108 Правил. Об оплате путевки не понял: у Вас требовали предъявить чек об оплате путевки?
Требовали расспечатку квитанции + расспечатанную карту охот угодий, при этом гос пошлину хотели видеть только в виде бланка из банка с печатью, т.е. хоть её можно через ЕРИП оплатить, но по факту она будет не действительна для егерей... Вот такое вот "чудо". По закону, увы, одно, а по факту совсем по другому.
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #306 : Марта 22, 2019, 19:13:22 pm »
её можно через ЕРИП оплатить, но по факту она будет не действительна для егерей...
То есть, Вы полагаете, что если у охотника была при себе распечатка карт-чека, но не было банковской квитанции, то суд всё равно по желанию Инспекции привлечет такого охотника к ответственности за отсутствие документов, предусмотренных п. 108 Правил?
Я представляю, как в суде такой "егерь" заявляет: "Хочу обратить внимание Высокого суда на то, что пункт 108 Правил для меня не имеет значения. Мало ли что там написано. В качестве доказательства оплаты госпошлины я хочу видеть только банковскую квитанцию". А судья ему: "Да-да, Вы конечно же правы". И привлекает охотника к ответственности по ст. 15.37 КоАП.
Поверьте, я всё это пишу не для того, чтобы с Вами поспорить . Просто с моей профессиональной точки зрения такая ситуация выглядит абсурдной. Если инспектор некомпетентен, то судья дорожит своей работой точно. Но в случае вынесения судом подобного постановления с ней попрощаются оба. Не говоря уже о том, что судья вынес заведомо неправосудный судебный акт, что является преступлением, предусмотренным ст. 392 УК. Заведомо, потому что судья при вынесении постановления знал, что охотник п. 108 Правил не нарушал.
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #307 : Марта 23, 2019, 12:23:07 pm »
её можно через ЕРИП оплатить, но по факту она будет не действительна для егерей...
То есть, Вы полагаете, что если у охотника была при себе распечатка карт-чека, но не было банковской квитанции, то суд всё равно по желанию Инспекции привлечет такого охотника к ответственности за отсутствие документов, предусмотренных п. 108 Правил?
Вполне вероятно, такая-уж у нас страна. Но даже если суд и станет на сторону охотника, то в любом случае охота будет испорчена.
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #308 : Марта 23, 2019, 17:21:04 pm »
Беседовал сегодня с сотрудниками инспекции, пояснили что сохраненной на телефоне квитанции достаточно, претензий не будет.
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #309 : Марта 23, 2019, 23:15:17 pm »
Вам трудно раз в год сходить в сберкассу? Если я покажу егерю электронный чек, он  [ban] ;D ;D ;D
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #310 : Марта 24, 2019, 07:47:16 am »
Есть правила! Если их не нарушаешь, в чем проблема? Сами толкаем инспекцию на возможность двоякого толковаяния, тем самым подтверждая свою неграмотность.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #311 : Марта 24, 2019, 08:33:29 am »
Вам трудно раз в год сходить в сберкассу? Если я покажу егерю электронный чек, он
 

Да  какое там трудно, нет, конечно. Нам белорусам вообще ничего не трудно. Только вот теперь надо подумать, что делать, если проверяющий усомнится в подлинности и банковской квитанции? Вдруг я её подделал? Ведь проверяющий имеет полное право усомнится, сейчас что угодно можно подделать. 
www.jvanetsky.ru/data/text/t7/u_kassy/
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #312 : Марта 24, 2019, 09:07:05 am »
С таким же успехом можно и на бумажном носителе подделать
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #313 : Марта 24, 2019, 09:36:41 am »
Сами  создаете проблемы там где ее нет а потом несколько страниц сопли ,слезы , жалобы что Вас от имели ни за что . Зачем ?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #314 : Декабря 16, 2019, 16:28:32 pm »
https://www.belta.by/president/view/za-pjat-let-16-mln-narushenij-lukashenko-sobral-soveschanie-po-primeneniju-administrativnoj-373008-2019/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.by%2Fnews


Не  пора ли направить предложения хотя бы по КоАПу?! Если не сейчас, то никогда... Или так и будут нас лишать на 3 года за забытые документы в машине, которая в 200 метрах от места проверки...
Записан
Спокой людям доброй воли!

Allesinordnung17

  • Гость
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #315 : Декабря 16, 2019, 16:32:42 pm »
У нас была на выходных проверка.
У товарища был не тот код платежа.
Итог - скорее всего незаконная охота.
Записан