Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2015-2016  (Прочитано 226074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2015-2016
« : Октября 03, 2015, 16:55:13 pm »
Сегодня состоялось открытие.Взял первого в сезоне косого.Собака отработала на ура.Еще взяли две лисы.И было поднято три козы,но вовремя успевал собаку снимать.
Записан

 

Aleksus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #481 : Января 11, 2016, 10:58:48 am »
А у меня выдались чудо, а не выходные, 4-е дня с рассвета и до заката на охоте. Каждый день удавалось добыть по русаку. Компанией перевидали штук под тридцать подъемов, на разных дистанциях. Послушал гон хороших собак.  Каждый раз по разному. Адреналина и удовольствия вкусил по полной.  Первого косого добыл  – из под классического гона выжловки, перехватил на дорожке между большим лесом и перелеском, куда он стремился перебежать, стрелял единичкой с тридцати метров. Второго – добыл на поле с прошлогодней травой, шли котлом втроем, поднялся в середине поля метров за 50-60 до стрелка и покатил вправо где краем поля шел я, стрелял единичкой – попал по передней лапке  и его на бегу стало из-за этого еще больше заворачивать на меня, второй выстрел троечкой завершил дело. С третьим просто повезло – охотились втроем, топтали посадки тополей и перелесков. Двое по бокам посадки, один впереди с торца. Передний стрелок шумно стал на номер и зайчик поднялся с лежки и пошел назад в посадку, хотел выйти на поле в 50-55 метрах за мной, перед выходом, на краю остановился, стрелял по стоячему троечкой, после попадания зайка стронулся – добавлял единицей, что бы не бегать за подранком. Четвертый и крайний заяц был добыт вчера к концу охоты. Стрелки расставились по дорожке а моя задача была зайти в купину травы под высоковольтными вышками в середине поля и толкнуть на стрелков все то что под ней могло определиться на лежку.  Не успел я дойти до вышек метров семьдесят, срывается заяц и прет не на дорогу а между мной и стрелками и мне и им расстояние 70-80 метров - не стреляем. На всякий случай продолжаю движение к вышкам, может чуйка а может просто дневку заячью посмотреть, и когда до вышек остается метров тридцать – выскакивает второй косой, и пытается уйти дорогой первого, но расстояние у него было уже не такое безопасное, единица и следом два ноля сделала свое дело и заяц был добыт. Итого на компанию за четыре дня охоты удалось добыть 10 зайцев. Моему восторгу нет предела. Такой добычливой, а самое главное разнообразной и захватывающей охоты по зайцу у меня никогда не было.
П.С. На фото действительно разные зайцы)), т.к. приезжал домой зачастую уже затемно, некоторые фото сделаны дома или во дворе. Но это, что бы просто память осталась об незабываемых для меня выходных.
« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 11:04:56 am от Aleksus »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #482 : Января 11, 2016, 11:22:55 am »
С полем Леха.Я же говорил,главное открыть счет,а там по накатанной))) [applauds]
Записан

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #483 : Января 11, 2016, 11:29:49 am »



   Ну что сказать?!  [cool] Удачная охота. Поздравляю !!!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #484 : Января 11, 2016, 11:30:58 am »
С полем, очень достойный результат!!!
Записан

---Игорь---

  • Гость
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #485 : Января 11, 2016, 13:15:07 pm »
С полем!
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #486 : Января 11, 2016, 14:05:16 pm »
Всех отличившихся с полем. 8)
А у меня эти выходные пустые, были подъемы но все далеко даже не стрелял,  но нечего еще время есть взять своего десятого косого.
Записан

Aleksus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #487 : Января 11, 2016, 14:50:19 pm »
Да, Дим, наконец-то и мне немного стало фартить. Терпение и труд - начали приносить плоды. Спасибо всем.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #488 : Января 11, 2016, 14:59:46 pm »
Поохотился и я славно в эти дни. Душевно погоняли с гончими белячков - тумаков с Димиургом, стрелял с под гона зайчика не совсем удачно, уж очень белячок на линии внезапно появился, но удовольствие послушать гон получил незабываемое. На следующий день поехал к соратнику по легавым, давно он меня приглашал на свежий снежок потропить, и не напрасно, по длинной пороше мой друг и молодой курцхаарист Сергей вытропил русачков, которых мы всех и забрали. Вот дан человеку дар распутывать эти всеночные гулянья косых, ну и безусловно опыт таких охот. Охота крайне удачная, и мы ее завершили в 13,30 несмотря на отличные перспективные места впреди. Вкусно поели, попили чайку, неспеша пересказывая все перипетии этого запоминающегося дня. 

« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 19:04:08 pm от NORD »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #489 : Января 11, 2016, 17:56:15 pm »
Красивое фото и замечательная охота, Клементьич;) С Полем!
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #490 : Января 11, 2016, 19:28:53 pm »
А никто и не спорит. Просто когда бутербродик положишь, стечение есть. А не положишь - нету.
[cool]
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #491 : Января 11, 2016, 20:04:15 pm »
С Полем Костя и Алексей Aleksus [cool] !
Теперь Вы просто обязаны раскрыть рецепты бутербродиков для Маниту!


Надо понимать какие бутеры предпочитаеть Маниту в этом сезоне :)))...
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #492 : Января 11, 2016, 20:16:00 pm »
С Полем Костя и Алексей Aleksus [cool] !
Теперь Вы просто обязаны раскрыть рецепты бутербродиков для Маниту!


Надо понимать какие бутеры предпочитаеть Маниту в этом сезоне :)))...
Хлеб черный бездрожжевой... масло сливочное 82.5 %, колбаса вареная(куриная), сыр твердых сортов 45% жирности!!)))) Пользуйтесь, товарищи охотники! 8)
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #493 : Января 11, 2016, 20:33:01 pm »
хорошо идёт на лосиную губу в красном вине..... ;D ;D ;D
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #494 : Января 11, 2016, 20:53:39 pm »
К брату приехал сегодня около восьми.Пока вещички перекидывали,пока собак грузили кружил пухом лёгкий снежок.Дышалось легко и перед глазами мерещились зайцы,табуны целые.Снежок если и подзаметёт так любой след найденый будет свежим.На работу вышла соседка:Здравствуй Володя!Брату...Аж сердце заныло и уже как то ,показалось, с ехидством:на охоту собрался?Ну, я сказал себе сам что то вроде,как здесь написали,не занимайся ерундой-простое стечение обстоятельств.Понедельник ведь,людям на работу...
Первый островок на поле решили без собак,островок маленький,откуда и куда идёт заяц дааавно известно а вот собы с этого места если уходят то это на долго.Островок пуст,из следов только лисий.Второй прогон за огородами деревушки.Заросшие,заброшенные огороды,берёзки,кладбище.Свежего следа уйма,места жировок,собаки носились туда-сюда,время от времени останавливаясь и загадочно глядя на деревню но голоса не подавали.Брат шёл по низине вдоль канавы,я углубившись в траву метров на 10-15 почти под хлевами.Все следы с окраины вели прямо во дворы,к лающим на нас собакам и редким хозяевам с опаской поглядывающим кто здесь шарится.В обратку пошли за канавой,по ней кстати натоптаны тропы ого го.Не паханная кукуруза а жировок нет.Только с краю у остатков скирды немного накопано и брызги крови.Огляделся,следов дроби не видно(здесь ещё было затишье),следов расправы тоже.Может зайчиха начинает гулять?Чуть подался в поле и задохнулся.Ветрюган со снегом,почти в лицо.Но там две болотянки,пару лет назад по утке их проверял ,теперь пересохли,трава,кочки,кустики.Тоже пусто.На "военном совете" решили в лес.К слову месный зайчик -лесной житель.Основную массу стреляем именно в лесу.Но лес отобрав у нас часа два не подарил ни одного голоса.Собаки носились,чего то нюхали,рыли даже носами полузаметённые следы.И хоть ветер там не завывал но снег валил.Следущее поле было не долгим но ооочень жостким,не видел ничего и не дышал,вьюга забивала дыхалку и высекала "Акимову" слезу,нет не снегом а иголками секла по лицу.Брат заныл,человек он в годах,пенсионер,дует на обмороженые когда то в армии пальцы.
-Ладно,поворачиваем.
По пути домой было ещё одно довольно большое"болото",удобное,почти в форме буквы "С".Выходишь почти там где зашёл.Прошлые годы утвы,кабанье и козье эльдорадо для загонки,зайца и лисы в нём на каждой охоте подъёмы,бобры на канавах и куропатки.В этом году вычистили,вырубили,засыпали,горы свернули и заровняли только вот свалку с краю...Назад через поле шёл,так на обдувах впечатление сложилось что её просто размазали,сделали поле,тут и там торчат "приветы".В пятницу было здесь два подъёма,одного забрали,а сегодня- пустыня.Вот так вот прогулялся,надышался,что бы собаки даже  ни тявкнули в этом сезоне в первый раз.Лежит хитрован,крепко лежит где то.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #495 : Января 11, 2016, 21:31:17 pm »
............Вот так вот прогулялся,надышался,что бы собаки даже  ни тявкнули в этом сезоне в первый раз.Лежит хитрован,крепко лежит где то.

Хорошо написал! Без таких выходов  не бывает!
Записан