Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 552967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1351 : Августа 20, 2018, 13:12:43 pm »
да к тому что ночь на засидке,утром загонка ,а после обеда на утку или зайца решил,что домой ездить,км хотябы за 50 за патронами?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1352 : Августа 20, 2018, 13:17:51 pm »
забыли еще на рыбалку и за грибами завернуть))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1353 : Августа 20, 2018, 13:19:43 pm »
Я вот например эти пулевые и картечные патроны не ношу с собой-их у меня просто нет,но меня лично очень напрягает этот запрет-получается всех нас просто подозревают в приготовлении к совершению преступления на том основании, что у нас есть эти самые пулевые патроны.Ну прямо 37-год...Ведь этим прямо нарушаются наши Конституционные права.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1354 : Августа 20, 2018, 13:21:13 pm »
В нашей жизни слишком много вопросов которые должен решать сам,примерно два высших должно быть,что бы все нюансы знать и не забыть.Коммуналку,кредиты,техосмотры лодки ,машины,прицепа,страховки ,визы на работе и тд и тп,так еще все рюкзаки  и вещи перетрясти не дай бог там что.Не голова ,а дом советов.На охоте человек должен отдыхать,а не глобалить весь день за зоны,пули и все остальные нюансы.Не все просто ходят на работу с восьми до пяти вечера и на диван с пивом.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1355 : Августа 20, 2018, 13:23:33 pm »
забыли еще на рыбалку и за грибами завернуть))
Грибы может и нет,а вот гидрокостюм всегда в багажнике)))) 8)
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1356 : Августа 20, 2018, 14:50:38 pm »
Кто хоть не много руководил мало-мало мальским коллективом, знает какими способами поддерживается дисциплина. Порой эти методы с гуманизмом и демократией рядом не стояли. Поэтому на ДАННОМ этапе и в ДАННОЙ ситуации более жёсткие(несуразные, дурацкие, выбери на свой вкус) законы считаю частично оправданными. Лично мое мнение в части ношения пули и картечи.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1357 : Августа 20, 2018, 15:03:22 pm »
может быть,но не лишать на 3-и года права охоты за не правильный патрон,а дробь на загонной чем мешает и к чему приводит с точки зрения возможного нарушения?
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1358 : Августа 20, 2018, 15:13:49 pm »
может быть,но не лишать на 3-и года права охоты за не правильный патрон,а дробь на загонной чем мешает и к чему приводит с точки зрения возможного нарушения?
Приведёт к хорошей звиздюлине от загонщиков,если рябчика стрелять на номере будешь ;D
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1359 : Августа 20, 2018, 15:16:23 pm »
ну если так,то да!интересно когда куницу пулей!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1360 : Августа 20, 2018, 16:27:31 pm »
Поэтому на ДАННОМ этапе и в ДАННОЙ ситуации
Простите,а не поясните развернуто- в чем особенность данного этапа и данной ситуации,и чем они отличаются к примеру от ситуации середины девяностых ,ну или ситуации десятилетней давности?А может быть лет через пяток-десяток вовсе нужно будет расстреливать прямо в охотугодьях "нарушителей" за незастегнутый чехол,давайте делегируем это право нашей доблестной инспекции-ведь пример столетней давности уже есть-ВЧК,"красный террор","тройки" ,ну и т.д."Красный террор"-это если не знаете, когда за одного к примеру убитого революционера расстреливали по списку к примеру каждого десятого из  произвольно взятых заложников.Давайте тогда за каждый факт браконьерства тоже лишать охоты каждого десятого по списку."Ситуация" ведь!
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1361 : Августа 20, 2018, 16:32:28 pm »
может быть,но не лишать на 3-и года права охоты за не правильный патрон,а дробь на загонной чем мешает и к чему приводит с точки зрения возможного нарушения?
Приведёт к хорошей звиздюлине от загонщиков,если рябчика стрелять на номере будешь ;D
а если ты загонщик? :))
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1362 : Августа 20, 2018, 16:49:13 pm »
Во во!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1363 : Августа 20, 2018, 16:53:52 pm »
может быть,но не лишать на 3-и года права охоты за не правильный патрон,а дробь на загонной чем мешает и к чему приводит с точки зрения возможного нарушения?
Приведёт к хорошей звиздюлине от загонщиков,если рябчика стрелять на номере будешь ;D
а если ты загонщик? :))
Можете хоть гранаты носить 8)
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1364 : Августа 20, 2018, 17:10:28 pm »
Кто хоть не много руководил мало-мало мальским коллективом, знает какими способами поддерживается дисциплина. Порой эти методы с гуманизмом и демократией рядом не стояли. Поэтому на ДАННОМ этапе и в ДАННОЙ ситуации более жёсткие(несуразные, дурацкие, выбери на свой вкус) законы считаю частично оправданными. Лично мое мнение в части ношения пули и картечи.
Поколение уже даже не пепси, скорее результата потребления....
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1365 : Августа 20, 2018, 17:26:07 pm »
А еще в некоторых странах саундмдераторы используют, чтобы природу не тревожить.
Записан