Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим о скрадках.  (Прочитано 124168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Поговорим о скрадках.
« : Января 18, 2011, 15:10:29 pm »
Предлогаю обсудить тут все про скрадки и укрытия!Кто какие использует при охоте на гуся?утку?
Записан

 

JEGER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: жлобин
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #211 : Февраля 10, 2015, 01:09:53 am »
Вид из скрадка
Записан

JEGER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: жлобин
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #212 : Февраля 10, 2015, 01:12:22 am »
А это уже для сравнения
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #213 : Февраля 10, 2015, 09:45:24 am »

Млин мне уже больше 40, а сколько себя помню все жизнь то кризис, то перестройка, то деноминация, то талоны, то купоны то еще какая жопа,  интересно мы когда нибудь как люди нормальные поживем или всю жизнь будем  [bayan]
Неа,когда жить начнёшь,лежаки - чучела купишь,весеннюю закроют или вон кружков понаделывают ;) ;D
Записан

JEGER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: жлобин
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #214 : Февраля 10, 2015, 16:49:04 pm »
С мигратором понятно,а как же финишер от айвери.он на центральном фото? Ценик у него уже не такой как у мигратора
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #215 : Февраля 10, 2015, 21:57:26 pm »
Охотимся коллективом на разливах Припяти,особа не покапаешь,но имеет место быть.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 22:08:01 pm от vitali73 »
Записан
всё будет хорошо!!!!!

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #216 : Февраля 11, 2015, 09:48:15 am »
да финишер попроще и подешевле, у мигратора длинее створки, что упрощает посадку-выход у финишера они короче, и еще свои фишечки есть, но финишер рамный тоже. Цена конечно поприятнее но все-равно отрыв большой, почти 2 раза с пешеном.  И по обзорности те же проблемы...

Авери скрадки неплохие, сам имел честь в них лежать и охотиться, вопросов нет, но если честно я сторонник простоты и эффективности. Что нужно в задачке? Помниться в прошлом году на форуме активно обсуждалось, что нужен скрадок несложный по конструкции с возможностью регулировки под себя, с непромокаемым дном и тканью верха с тесемками для того чтобы маскировать его. В нем должно быть удобно лежать, было бы куда положить патроны, шмурдяк, термос, чтобы видимость в нем была хорошая и по цене до 300 бакинских. Даже собирался кто-то с форума к этому сезону производство открыть и нашлепать таких... ничего не нашлепалось, зато появился пешн у нас, в России он конечно раньше появился и вот теперь у нас и по моему мнению он всем вышеперечисленным критериям отвечает. Хороший добротно сделанный скрадок стоящий своих денег, вот мое мнение. Может есть и другие хорошие скрадки, я не спорю и с радостью бы посмотрел их, но я не встречал пока. Аргус у меня был мне не понравился я уже писал там уже все слишком упрощено, для начинающих может и пойдет, но быстро захочется чего-то посерьезней, что там остается Fa brand так тут тоже человек на форуме уже продает свой... и вот этот пэнш я считаю достойная "золотая середина" при нынешней ситуации.

Я никого не агитирую что у кого покупать - это дело вкуса и финансов просто анализирую ситуацию. Рассчитывать на то что появиться наше белорусское чудо я бы не стал, так как рынок мал совсем, сколько того гуся 2 месяца реально? И куда потом продать их тем кто будет их производить, опять склады затовариваем? Да и по стоимости я думаю учитывая материалы и зп стоить он будет не меньше 200 енотов, если не больше. В той же Америке и Канаде гусей и уток валом, там охотников сколько  - миллионы, там это целая индустрия, какие там охотничьи магазины посмотрите, а у нас что... какие магазины... охотников все "упорядываючут" и "упорядываючут", плюс по деньгам цены на путевки ад вот и имеем, что имеем :(
     
Звонил на сайт в москву по поводу ПЭШНа,сказали что пэшн прекратил выпуск скрадков,когда возобновят неизвестно!!! >:( Поэтому берите в РБ пока есть где то на складах.
Записан

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #217 : Февраля 20, 2015, 10:49:39 am »
Перед выходными приехал мой "Аргус". По сравнению с ямой - отличная вещ за свои бабки! Крышка не отлетает назад,но в ногах надо немного доработать,чтоб ружьё можно было ложить и не лежал на ногах как мешок. :-X Будем пробовать добыть гуся)))!!!
Записан

Krater...

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Гомельская обл.г.Светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #218 : Февраля 20, 2015, 15:19:13 pm »
Перед выходными приехал мой "Аргус". По сравнению с ямой - отличная вещ за свои бабки! Крышка не отлетает назад,но в ногах надо немного доработать,чтоб ружьё можно было ложить и не лежал на ногах как мешок. :-X Будем пробовать добыть гуся)))!!!
как доработаете просим фото плиз...
Записан
Не убегай от снайпера...,,,умрешь уставшим!!!

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #219 : Февраля 20, 2015, 15:24:18 pm »
Перед выходными приехал мой "Аргус". По сравнению с ямой - отличная вещ за свои бабки! Крышка не отлетает назад,но в ногах надо немного доработать,чтоб ружьё можно было ложить и не лежал на ногах как мешок. :-X Будем пробовать добыть гуся)))!!!
что стал по деньгам и откуда заказывал и скока по времени ехал?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 16:30:52 pm от dimonik1982 »
Записан

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #220 : Февраля 22, 2015, 11:43:56 am »
Заказывал в питере на Аквазон.ру(выше по ветке была ссылка), стал 5700 руб.А доставляют они в РБ если поезд идёт из питера.У меня было проще-была там у человека машина ему просто подвезли,и на завтра всё у меня.
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #221 : Февраля 22, 2015, 12:21:17 pm »
Заказывал в питере на Аквазон.ру(выше по ветке была ссылка), стал 5700 руб.А доставляют они в РБ если поезд идёт из питера.У меня было проще-была там у человека машина ему просто подвезли,и на завтра всё у меня.
Рассказывай ощущения как вообще сам скрадок качество 8)
Записан

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #222 : Февраля 23, 2015, 19:16:12 pm »
Визуально качество неплохое,нет косяков ни по швам ни по внутрянке,вроде как изделие доведено до логического конца - не ширпотреб!Расцветка что то вроде нашего камыша или сухостоя кукурузы(светлая)-тоже ничего,есть петли для травы и т.д.Верхний и нижний материал имеют разную плотность.  Ну а остальное покажет эксплуотация))). [shoot]
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #223 : Марта 01, 2015, 23:23:47 pm »
был в москве на выставке, сбылась мечта! купил себе финишер от авери, уставший, но довольный как слон...пообщался с дмитрием мельником и юрием сидоровым, отличные ребята много чего показали и рассказали, респект им и уважуха
Записан

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #224 : Марта 10, 2015, 10:43:15 am »
Вот доработка "Аквазона" своими руками.Я думаю получилось не хуже,чем у заводских оригиналов))).Использовалась старая детская раскладушка.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #225 : Марта 12, 2015, 15:16:56 pm »
Вот доработка "Аквазона" своими руками.Я думаю получилось не хуже,чем у заводских оригиналов))).Использовалась старая детская раскладушка.
Я сделал проще: 2 прута круглой арматуры 8мм.

Записан