Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Республиканские индивидуально-командные состязания гончих собак по зайцу  (Прочитано 59364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
С 28 по 30 октября 2016 года в угодьях, арендуемых учреждением «Борисовская РОС РГОО «БООР», пройдут XXV Республиканские индивидуально-командные состязания гончих собак по зайцу, посвященные 95-летию Белорусского общества охотников и рыболовов.
В состязаниях участвуют сборные команды учреждений областных организационных структур РГОО «БООР» и команда секции заводчиков гончих города Минска. В состав команды входят четыре номера (одиночки, смычки), зачет по результатам выступлений всех четырех номеров.
Заявки на участие в состязаниях принимаются до  20 октября 2016 г. на электронный адрес: rgooboor@mail.ru или по факсу: 8017-2807615.   
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Да у них вообще странная математика.
28 номеров,из них 22 без подъма и 5 с расценкой,но без диплома.И 2 (не перевиден и не вернулся).А еще и дипломники.
Может я не так считаю 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Может так

17(без подъёма)+5(с оценкой и без диплома)=22
22+2(не перевиден)+3(дипломы)+1(лиса)=28



Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Может так

17(без подъёма)+5(с оценкой и без диплома)=22
22+2(не перевиден)+3(дипломы)+1(лиса)=28
Но написано же "Русским по белому"---В результате работы двадцать два номера остались без подъема, пять номеров отработали по зайцу с расценкой, но  без присуждения диплома, один номер работал по лисице, затем в течение часа не был подловлен и у одного номера – гонный зверь не перевиден.
П.С. А потом еще и удивляемся,почему данные пропадают и откуда "левые" дипломы
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Извиняйте, что в диалог влезу... Когда республику мутить то, думают?




« Последнее редактирование: Сентября 23, 2017, 09:15:07 am от Любитель »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Извиняйте, что в диалог влезу..[size=78%].[/size]
Когда республику мутить то, думают?

Точно по срокам, Миша, я не знаю…до этого еще будут мутить областные кустовым способом…тут вопрос-то  в другом…я уже не раз и вождям прямо говорил, и здесь писал – нельзя у нас ничего большого мутить, особенно осенью…ну нет у нас достаточного количества равнозначных мест наброса по беляку…просто нет…да, я со своими и нахожу и гоняю беляка на той же Кострице, Крыжах, еще есть места….но кто мне даст столько времени на подьем на состязаниях?...этим годом полно грибов и людей в лесу как грязи…тем более, что леса на север у нас считаются чистой зоной и прутся все в основном туда…зверька и так немного, а его еще и загнали по таким ебеням (на той же Кострице ложится в повалах вдоль Схи)…вы туда еще просто дойдите…а не вы, так эксперты…опять ведь на республику самых козырных бегунов соберут…того же Домжальского…а вождям что? Если для галки, как обычно проводить, им самое то…в центре, Минск рядом, компактно до мест наброса, не до конца убитые дороги, жилуха есть…а собаки?...ах собаки, так их что так что так нет…вот и все вам состязания…
Саша у себя собирает на «Звонкую рощу»…народу много записалось…вот там бы и посмотреть места…я к нему уже два раза ездил и для себя определился…да, этой весной было не ах, зачем то поменяли участки…но Саша умный парень, работу над ошибками уже сделал…и еще один момент, очень важный для многих…там есть возможность дипломно работать по русаку с хорошей возможностью экспертам выбегать эту работу…у нас же ее практически нет…
А так да, приезжайте на наши кусты…топливо спалите, водки попьете, языком почешете…особо одаренные собак неделю-другую поищут…делов то…

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Меня уже много лет дико бесит один вопрос…Зачем вообще у нас проводят крупные состязания?...всегда как последние бараны привязываемся к каким то незыблемым, неколебимым датам, известным чуть не за год вперед, и в результате загоняем собак то под дурную жару и сушь, то в проливные дожди, то под сухой гололед…Почему легашники всегда могут перегруппироваться и сработать прежде всего ради собак, даже отменить состязания, а мы –нет? У нас и без того самый тяжелый вид экспертизы из всех пород охотничьих собак, так мы еще собственной рукой стараемся сгнобить этих последних собак, унизить пахоту тех, кто вкладывает в них душу и иногда последние копейки, а в результате отвернуть от всего этого…собак у нас нет? Работяг нет?...тогда почему в той же России, куда мы доезжаем на состязания, где есть нормальная плотность зверька и условия для работы, нам не стыдно за наших собак и свою работу…Сколько лет уже ездим, и хоть кто-то да «выстрелит», а то и кучно ложится…
Мне тут как-то один наш«академик», чей особенный, немыслимый, неоценимый вклад в развитие гончих особо подчеркивается в периодической печати, и чьих собак я не то что на состязаниях, но и в родословных никогда не встречал, заявил – Таким образом мы проводим селекцию по чутьистости собак…Так покажи мне для начала своих уже отселекцированных…столько лет уже возле гончих трешься, селекционер…
А теперь если еще и вообще без зайца что-то мутить…Зачем это все???   

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Геннадьевич, благодарю.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В период с 4 по 6 ноября 2017 г. в угодьях, арендуемых учреждением «Борисовская РОС РГОО «БООР», пройдут XXVI Республиканские индивидуально-командные состязания гончих собак по зайцу на призы РГОО «БООР». Организаторами состязаний выступают исполнительный аппарат РС РГОО «БООР» и учреждение «Борисовская РОС» РГОО «БООР». В состязаниях участвуют сборные команды учреждений областных организационных структур РГОО «БООР» и команда секции владельцев  гончих города Минска и Минской области. В составы команд допускаются стандартизированные в Республике Беларусь гончие, имеющие документ о происхождении, положительную оценку экстерьера и полевой диплом по зайцу или лисице в одиночку, для смычков – диплом в смычковой работе и зарегистрированные в соответствующей организационной структуре РГОО «БООР». В состав команды входят 3 номера (одиночки, смычки), зачет по результатам выступлений всех трех номеров. Гончие, участвующие в состязаниях в смычковом номере, к одиночной работе не допускаются. День заезда – 4 ноября до 21:00. Размещение участников осуществляется в учреждении образования д. Бродовка Борисовского района. Жеребьевка очередности выступления в состязаниях команд проводится между капитанами команд в день заезда 4 ноября в 21:30.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
ПОЛОЖЕНИЕ о XXVI Республиканских индивидуально-командных состязаниях гончих по зайцу на призы РГОО БООР:









Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля


Участки проведения состязаний и составы комиссий:
Участок № 1 "Кострица": Макаревич А.Н.; Акуленок А.М.; Хатковский П.Р.; Кухарев В.В..
Участок № 2 "Крыжи": Зиновчик А.С.; Захаренков Ю.А.; Бочкарев С.Н.; Можиловский В.В..
Участок № 3 "Неманица": Малин А.Г.; Замореев А.Н.; Баранов М.М.; Буховец Г.В..
Участок № 4 "Пасека": Емельянов П.А.; Евграфов И.М.; Котов О.Ю.; Артюх А.А..
Главный эксперт состязаний: Новик С.П.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Может есть результаты первого дня мероприятия республики?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля

1 день состязаний:12-без подъема, 2 короткие работы без расценки, 2 короткие работы с расценкой и 1 дипломная работа, с дипломом 3 степени по зайцу у АРГ Б-Гая, вл. Яскевич Сергей(Минская секция гончих).
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Может уже есть полевой чемпион?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
2 день состязаний: 1 единица-помеха, все остальные без подъёма.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Может уже есть полевой чемпион?
Не полевого чемпиона, не полевого победителя нет. Как уже писал, заработан только 1 диплом 3 степени по зайцу Арг Б-Гая вл. Яскевич Сергей(выступал от Минской секции гончих), с чем его ещё раз поздравляю! В итоге команда Минской секции гончих и стала победителем состязаний.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.