Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LopNik

Страниц: 1 ... 78 79 [80]
1186
Ты знаешь Андрей в моем понятии у нас не чего не изменилось как охотили так и охотят..  если мне надо заяц то я поеду в поля там не зон не чего нет и будет у меня в кормане обласная путевка и не будет болеть голова о границах..надо куница пойду в лес тропить там где можно ее охотить хватит мне ходить на сезон ходить не обходить... по утке вообще вопросов нет ее море и мест вагон где ходить.. что не устраивает я не пойму???

 Прошу прощения, что не мне адресовано, но ВЫ человек интересный. А  вот почему, такой, непонятливый??? ,наверное не помните, что пишете в предыдущем?
Зато напишете и других повеселите, тоже приятно!




1187
Не понял, что это за часть охотников такая - "вольные стрелки"?
Вы про браконьеров, нарушителей правил охоты?

В таком случае большая их часть является невольным нарушителями, что называется, по мелочи: проворонил госпошлину, перерегистрацию оружия, собаки, ошибся с зоной (местом) охоты. А по новой редакции таких будет еще больше.
А вы так лихо, весело и просто разделили их на две части.

  И самое страшное то, что у вторых  плотно засело в крови понятие о том, что затраченные на  право охоты финансовые средства должны  быть  обязательно возвращены (покрыты) добытой дичью.
Я не вижу ничего страшного.
Может, они просто не согласны с генеральной линией партии "Охота - дорогое удовольствие"?
Может, для них сезонки на самом деле есть оторванные от бюджета семьи НЕ лишние деньги, а охота для них не развлечение, а образ жизни? Что и заставляет идти на финансовые жертвы.
И обвинять их в том, что они хотели бы вернуть деньги добычей цинично?

Да, люди считают деньги. Если есть разрешения на косулю и кабана, то дураку понятно, что прошлогодок кабана за 300 тыс. гораздо лучше самца косули за 700 тыс.




 Затрудняюсь сказать,  чем является охота  лично для меня, развлечением или образом жизни. Может быть и тем  и тем . Поверьте, я поохотился много и по всякому.  Добыл, хорошо –ради этого шел, не добыл тоже не беда, охотку сбил. Но такого стремления как теперь, что увидел, то  и должен  убить  не понимаю?  И на этих выходных видел, как стреляли уток, после прятали в бурьяне, что бы  ночью забрать. Что такой голод? Я, на летнее – осенней охоте, самцов косули манком подзывал на расстояние ближе, верного выстрела, но не тронул ни одного и не жалею .  Так  почему же  при охоте на пушные виды косуль (попутно)отстреливают как зайцев?  Вот это, наверное, цинично.
  Все же, я за культурную охоту.
А насчет цен и видов. Тут, наверное, только индивидуально  и  каждому свое, все по вкусовым качествам  кто и что обожает.
 

1188
Просмотрел. Конечно все так. Но что примечательно. В обсуждении участвуют не более 20-30 охотников и то со спорами и разногласиями. И высказывания в основном под себя. Это даже не процент от участников форума, не говоря вообще.
Правильно говорит Леший. Нет бумаги нет разговора.
Если даже что-то и коснется охотников напрямую, то это только из-за той части "вольных стрелков", которые правил и не читали никогда и читать не собираются. Я их не осуждаю. В чем то они правы. Но эта правота порождает генетическое игнорирование Законов , а тут крути не крути будущего нет.
Выйдут, почитаем, посмотрим. 
Не спорю. Некоторые действия функционеров от охоты вызывают "удивление", но что делать. Охота пуще неволи.




 Напрасно не осуждаете.
И в чем же они правы?
На мой взгляд, есть два вида « вольных стрелков».
 Первые, это довольно грамотные  люди,  которые  в меру своих полномочий и возможностей  с определенными Правилами  не считаются.  Бич нашего менталитета.
 Второй вид это малограмотные  успевшие получить  ранее  право, на охоту, которые не только  из за  лени не желают  изучать  документы, регламентирующие их увлечения   в области охоты и любительского рыболовства, но и в отсутствии  умственных способностей  не  понимают   их толкование.    И самое страшное то, что у вторых  плотно засело в крови понятие о том, что затраченные на  право охоты финансовые средства должны  быть  обязательно возвращены (покрыты) добытой дичью.  Второй вид  стрелков встречается  чаще и повсеместно и от него исходит великий вред, отодвигающий культурную охоту  на дальние позиции.
А  вообще  роль  ужесточения  Правил охоты это не мера наведения порядка по сохранению и   увеличению численности животных. Это  еще одна  открытая брешь, откуда можно  штрафными санкциями датировать государственный бюджет. Почему бы  и нет, если  идет поток правонарушений. Статистика вещь серьезная и кто на нее опирается…..
Не нужно много ума, создай сегодня   Республиканскую независимую (честную), комиссию  по сдаче экзамена на право охоты и ………..

1189
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 04, 2013, 18:11:55 pm »
В Ивьевском районе платят 100.000 за добытого кабана
Да уж, достойная оплата, покрывающая все расходы охотников....... ;D

А ведь по-справедливому должно было быть примерно так: Посчитали, какова средняя добычливость за сезон одной охоты ( то есть сколько за один день на одного охотника добывается кабанов). Допустим, получилось, на 20 охотников - 4 кабана (это очень оптимистично), то есть 0,2 кабана на охотника в день. Средняя зарплата по стране в день (по их статистике) 500 долларов в месяц разделить на  22 рабочих дня=22,7 долларов.  На добычу одного кабана нужно человекозатрат 5ч/дней, то есть 22,7доллара х5= 113,5 долларов, или около 1 миллиона рублей. Но это только зарплата. Если свой транспорт, собаки, то соответственно должно быть возмещение расходов. 

То, что расходы на добычу зверя всегда больше, чем стоит разрешение, давно известный факт.  Как драть деньги с охотников за охоту по максимуму - это политика государства. А как платить за работу - ну вообщем как всегда.......
   Уважающий себя ОХОТНИК! 
ЧЕЛОВЕК способный в полной мере  анализировать  сложившуюся ситуацию  связанную с «Охотой» , Решения принимаемые в этой области  а так же  отношение  к  СЕБЕ  со стороны Охотпользователей , особенно в последние пять лет , должен соответственно и поступать.
Негоже быть на побегушках да еще за гроши!   Не дикий кабан занес болезнь, вид в ущерб  себе из-за безграмотных действий  человека  стал заложником  угрозы истребления.
Вот пусть эти умники  всех рангов и организаций сами и выкручиваются из сложившегося положения. И это будет справедливо!


1190
Ручная работа(разрешение ав0650681/182676-04.07.11).   

 ( слева)- Ваба- (манок) состоящий из двух колен,легко подстраивающийся под силу легких любого человека. С помощью манка можно  имитировать приблизительные  голоса(звуки) волков и лося(самца и самки).
 Звуковой файл Ваба на волка https://cloud.mail.ru/public/2QQ8/43Jx82ftK
Ваба на лося самца https://cloud.mail.ru/public/4XYf/2JwFxYYx1
 голос самки лося https://cloud.mail.ru/public/4zbV/4kECYmFg3:
  (с права) Манок на оленя благородного. Телескопический,состоящий из двух колен, позволяющий имитировать приблизительные голоса(звуки) рева  оленя благородного издаваемые во время гона.
голоса оленяhttps://cloud.mail.ru/public/38nW/3qWcoCBUW;
==========https://cloud.mail.ru/public/XA3x/3HcgK8btt;
молодогоhttps://cloud.mail.ru/public/4wEo/2H3TUNZNE

Манок на хищника(манок который понадобится на любых охотах) способный издавать приблизительные звуки голосов зверей и птиц. Крик раненного зайца,звуки  издаваемые лисами(самцом и мамкой) во время гона,писк мыши, звуки похожие на бедственные голоса птиц. При регулировке можно манить рябчика и весной имитировать звуки самки вальдшнепа.
Крик зайца  https://cloud.mail.ru/public/3ru4/c39CCh3wy;
 рябчик https://cloud.mail.ru/public/3Muh/5Dg2Y61SJ;
======https://cloud.mail.ru/public/3SFc/47SfNTiVd;
самка вальдшнепаhttps://cloud.mail.ru/public/3Wd8/5A3jVuoe2

Манок утиный, корпус из дерева(бук,акация,плодовые).
издаваемые схожие голоса https://cloud.mail.ru/public/4JyP/5EsPYxu4N;
====https://cloud.mail.ru/public/3Bce/2r7wzLfBA


Манки на самца косули(духовые, язычковые) способные издавать приблизительные звуки животных во время гона.  Изготавливаю из дерева(плодовые),из рогов косули а также в сочетании рог-дерево.
1-из дерева(плодовые)
2-из рога самца косули с розеткой
3- из дерева и рога(розетка) ;
4- манок не требующий умения охотника,издающий один тональный  схожий звук,в который для его получения нужно просто легко выдуть воздух;
5- из рога лося и дерева.
голос самца косули
https://cloud.mail.ru/public/5SdW/ib42m54rZ
самки https://cloud.mail.ru/public/oi2y/2CzNQczMG;
самкиhttps://cloud.mail.ru/public/4XYy/vAwWrdnDA

1191
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Августа 08, 2013, 17:50:19 pm »
Тут хрен еще знает кто кого заразил и вообще есть взаимосвязь или нет.
Эти же с...ки все равно толком ни чего не расскажут........

За то уборка кукурузы уже показала всю серьезность ситуации...........практически на каждом поле после уборки есть туши кабанов!!!..........по Новогрудскому почти 30-ть за три дня уборочной, по Кореличской уже 18-ть за вторник-среду.
Приезжают работники ветстанции берут анализы, стаскивают в яму, в конце дня сжигают, и через час присыпают сантиметров 30-ть землей. Яма по размерам глубокая, если по этому судить, то еще мноооого туда влезет.
     А мне кажется все намного проще.
Т.е, «ЕЕ» распространение, произошло,  когда зараза в Новогрудском районе набрала полную силу и стала осваивать  все большие территории, оставляя трупы животных и следы их жизнедеятельности  в зерновых. (В 2012 году в Барановичском районе при уборке  так же в больших количествах обнаруживались трупы павших животных.)  После уборки зерновые  с вирусом  АЧС поступили на Барановичский комбинат хлебопродуктов, где из них  произвели комбикорм и осуществили поставки  потребителям Республики.

Страниц: 1 ... 78 79 [80]