Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 582700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Мысливы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Гродненская область
    • Просмотр профиля
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1817 : Ноября 20, 2017, 21:49:17 pm »

БГ!  :-[

Уж думал не дождусь ответа. Ну коль так то ловите ещё бг



Это РГ Докучай Можарова. А на предыдущих фото стая РГ М.И. Алексеева. Имена знакомые?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1818 : Ноября 21, 2017, 08:05:58 am »
Владимир! Далось Вам это "бг"... Повторюсь в очередной раз - не в названии лажа, а в сути - гончак не гонит... мало того - в его ТЕРЕРЕШНЕМ ("БГшном" лазаренковском) генотипе нет основы, фундамента чтобы работать ДОСТОЙНО даже по копытам (про зайца я молчу). Это как МАЗ, водителей которых на беларуских дорогах груженых штрафует наша же беларуская транспортная инспекция за перегрузку на ось ПРИ НОРМАТИВНОЙ ФАКТИЧЕСКОЙ ЗАГРУЗКЕ  -  косяк при проектировании, который выскочил на стадии массового производства...
А по названию - Беларусь, как она не называлась, всегда находилась между Польшей и Россией.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1819 : Ноября 21, 2017, 08:51:48 am »
и МАЗ и МТЗ и астальное гавно дело рук нас, БЕЛОРУСОВ!


  видимо и национальная парода такая же как и охотники !


  а какая претензия к работе БГ по копытам ?



Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1820 : Ноября 21, 2017, 09:01:34 am »

и МАЗ и МТЗ и астальное гавно дело рук нас, БЕЛОРУСОВ!
видимо и национальная парода такая же как и охотники !

Зачем делать гавно ЗАВЕДОМО? Зачем называть его БЕЛАРУСКИМ? Зачем обобщать?
а какая претензия к работе БГ по копытам ?

Можешь продемонстрировать?
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 09:59:02 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1821 : Ноября 21, 2017, 09:04:33 am »
да...!!!  только может у нас разная понимание работы гончай по копытам на загонной охоте ?


 кстати а вы мне дипломную работу по зайцу продемонстрируете ?


 
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 09:06:05 am от Zmiter »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1822 : Ноября 21, 2017, 09:24:31 am »

да...!!!  только может у нас разная понимание работы гончай по копытам на загонной охоте ?


 кстати а вы мне дипломную работу по зайцу продемонстрируете ?

да...!!! С той же степенью вероятности сработки и еще бОльшим опасением разницы понимания работы. НО БЕЗ помпы и претензий на владение национальной гордостью 8)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 09:59:42 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1823 : Ноября 21, 2017, 09:26:59 am »
Вот интересно, как развивалась история эстонской гончей?


Хотят люди  развивать породу, пусть развивают. Кто и  что  мешает называться этим собакам БГ?  Не нравится, что начали  развивать ее с "копыт"? Ну так найдутся те , которые начнут  натаскивать по зайцу.  С годами   приобретенные качества передадутся в кровь и ни чем не хуже будет РГ.  Ведь сегодня нельзя сказать, что порода гончих чистокровная и поддается легко натаске и нагонке. Каждый  заведя  РГ,ЭГ,  должен знать, что только  потом и терпением   из них можно получить хороших гонцов. Не понимаю, из-за чего люди друг другу пишут  гадости, как в прочем в любых  из тем.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1824 : Ноября 21, 2017, 09:35:48 am »
я с большим удовольствием с вами бы по охотился ...!))   но можно и на состязании показать все это .... я не понимаю почему эксперты прячут своих собак... почему бы не показать молодежи, особенно стажерам .... своих собак ..па казать как надо !! а то все только умничают, при этом зачастую  противореча друг другу
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1825 : Ноября 21, 2017, 09:44:14 am »
Вот интересно, как развивалась история эстонской гончей?


Хотят люди  развивать породу, пусть развивают. Кто и  что  мешает называться этим собакам БГ?  Не нравится, что начали  развивать ее с "копыт"? Ну так найдутся те , которые начнут  натаскивать по зайцу.  С годами   приобретенные качества передадутся в кровь и ни чем не хуже будет РГ.  Ведь сегодня нельзя сказать, что порода гончих чистокровная и поддается легко натаске и нагонке. Каждый  заведя  РГ,ЭГ,  должен знать, что только  потом и терпением   из них можно получить хороших гонцов. Не понимаю, из-за чего люди друг другу пишут  гадости, как в прочем в любых  из тем.




нам наверно ближе литовская гончая по сценарию развития событий . Они взяли за основу гончих которые преобладали в их местности, (считают их  потомкоми курлянских гончих) и сформировали породу, естественно дали ей названия литовская гончая. А эстонца вывел с нуля  русский кинолог по причини законодательной части охоты с гончими в Эстонии .
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1826 : Ноября 21, 2017, 10:01:50 am »
...С годами   приобретенные качества передадутся в кровь ....
[cool] [applauds] ;D
Записан
Спокой людям доброй воли!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1827 : Ноября 21, 2017, 10:34:15 am »
А эстонца вывел с нуля  русский кинолог по причини законодательной части охоты с гончими в Эстонии .


Может  и у нас появится бескорыстный(обеспеченный) человек, кинолог для которого на первом месте будет стоять идея а не  торговля щенками. Который сможет закрепить кровно в  эту породу работу по лисе и зайцу.


Давно это было. Перед въездом в Минск(Брестское  направление) была  деревня Яблоновщина  (с нее начиналась ул. Держинского ), там был вольер где содержались   схожие к БГ охотничьи собаки. Содержал их  Анатолий Волчков, крепкий как в телосложении так и в охоте человек.  Собаки были мощные, крупного телосложения, хорошо откормленные. Я видел работу их по кабану в  Березинском районе.  Кабана трех-четырех  летку в паре останавливали и держали на месте.  И в Держинском районе работу по лосю с подхода с  тем же БГ.  Лосей было в достатке. Собака (кобель) находил зверя  и  не подходя близко к нему, держа ровную дистанцию, таким же ровным в промежутках голосом  облаивал, пока не подойдет охотник.


Я пытался  в охотничьей жизни держать  РГ но не получалось. То леса боялись, то  птицу домашнюю душили. На болото выйти поохотится было не возможным. Зайца было много и гусей домашних тоже.  Вроде гонит зайца, стоит только  услышать гусиный гогот, зайца бросает и к гусям....
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1828 : Ноября 21, 2017, 10:37:22 am »
я с большим удовольствием с вами бы по охотился ...!))   но можно и на состязании показать все это .... я не понимаю почему эксперты прячут своих собак... почему бы не показать молодежи, особенно стажерам .... своих собак ..па казать как надо !! а то все только умничают, при этом зачастую  противореча друг другу
Я бы тоже не против хорошую работу по "копыту" послушать и посмотреть, тем более, что это можно законно сделать практически в городской черте.
Другое дело ЗАЯЦ, тем более БЕЛЯК! Это процесс интимный, суеты, гвалта и групповухи не любит. Не говоря уже о затратах на транспорт и время... Показать, хоть молодому, хоть старому- дело правильное. Важно, чтоб это было кому-то интересно и важно не для трынделок на форуме, а для лишней извилины в мозгу. Вот тебе, Дима, что толку показывать... Ты один раз "зомбирован" сказками пра ганчакоу з чорными спинами и другого тебе не надо. Как это ни банально, но каждому свое! Стажер - он не сам по себе стажер, он у кого-то стажируется, кто-то ему потом рецензию на отчет и рекомендацию должен дать, вот тот и покажет... Ты отчет по вольерным работам писать будешь? ;)

Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1829 : Ноября 21, 2017, 10:44:53 am »


Может  и у нас появится бескорыстный(обеспеченный) человек, кинолог для которого на первом месте будет стоять идея а не  торговля щенками. Который сможет закрепить кровно в  эту породу работу по лисе и зайцу.


 Господин Лазаренко особо щенками и не торгует )) просто не все так просто, особенно одному


во вторых у БГ в приоритете работа по копыту и по зайцу ни кто не будет  двигаться.  Это ни к чему !




Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1830 : Ноября 21, 2017, 10:52:47 am »
Ты отчет по вольерным работам писать будешь? ;)




конечно ! я даже согласовал в кинологическом совете это . 
 
я бы хотел бы двигаться по зверовой гончей как эксперт ( в будущем). Тем более у нас экспертов зайчатников пруд пруди, там есть кому вредить гончим и без меня ))
 но познать гончую без работы по зайцу не возможна ... вот и стажируюсь .... тем более мне нравиться работа по зайцу .
Записан