Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 214919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Так что влияет на сдачу ружей сельскими охотниками, пустота угодий?  Или..?
Вот по всему видно, что Вы имеете определенное отношение к"охотхозяйству,так сказать с этого хлеб насущный добываете.Я прав?А ружья сдают что сельские, что городские ,по одной причине-зае...ло все это  уже до такой степени, что и охота уже не надо.И "пустота" угодий тут не при чем-"пусто" было в девяностые,но тем не менее народ тягался в лес.А сейчас за эту же "пустоту" с нас берут сумасшедшие деньги все кому не лень,да еще и пытаются навешать лапши на уши, что все у нас хорошо, что есть всякие "зоны"-вот там то зверья предостаточно.И у людей банально нет лишних денег , чтобы содержать разжиревшие "охотхозяйства". 
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Позвольте полюбопытствовать-а как по Вашему мнению "охотхозйства" положительно влияют на численность зайцев? Что конкретно для этого делается?Я вот просто "смотрю в прибор" уже наверное лет двадцать,и не замечаю разительного роста числа зайцев.


Значит у вас хозяйства  совсем не заинтересованы в заецеразведении.  Директор не составляет план вязок и подбор пар. :-X


Конкретно ничего. А вот сам заяц очень не дурак. Знает и живет где его не тронут. Хоть эти места да резерваты.


А вам будет лучше  когда не будет этих структур а  сотворят  поборнические "кружки"?  Не долго осталось.
Я уже давно не помню,когда плохое заменялось хорошим.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

Так что влияет на сдачу ружей сельскими охотниками, пустота угодий?  Или..?
Вот по всему видно, что Вы имеете определенное отношение к"охотхозяйству,так сказать с этого хлеб насущный добываете.Я прав?
Нет.  Я насущный добываю   своими руками    http://manki-lopnik.of.by/   [size=78%](см. аватарку).[/size]
Кроме того на гос. работе у меня хорошая заработная оплата труда.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Вот все говорят сумашедшие деньги. Подскажите, что одна базовая или плюс 2.5бв в год это много? И путёвка, ну пусть за все 200р за  год это много?сколько  можно ныть и вспоминать СССР. Кто хочет охотиться, тот охотиться и не надо рассказывать про дороговизну,особенно когда поместу и не надо ездить по 150-200км
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вот все говорят сумашедшие деньги. Подскажите, что одна базовая или плюс 2.5бв в год это много? И путёвка, ну пусть за все 200р за  год это много?сколько  можно ныть и вспоминать СССР. Кто хочет охотиться, тот охотиться и не надо рассказывать про дороговизну,особенно когда поместу и не надо ездить по 150-200км


Еще один фактор и как бы чуть ли не основной.



Может грубо и не совсем корректно, НО.


 Люди не считают сколько стоит водка,которая не пускает в угодья и опустошает  личный плановый бюджет.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Согласен с Вами, водка и  сигареты, это пыль, а охота дорого ;)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Когда бани вывели из социально значимых услуг, т.е. прекратили дотировать, реально ударило по посещаемости.
Самая дешевая баня на деревне - 5 руб. Сходить семьей - 20, в месяц - 80.
Для многих - четверть зарплаты.
Есть вопросы по ценам на путевки?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Вот все говорят сумашедшие деньги. Подскажите, что одна базовая или плюс 2.5бв в год это много? И путёвка, ну пусть за все 200р за  год это много?сколько  можно ныть и вспоминать СССР. Кто хочет охотиться, тот охотиться и не надо рассказывать про дороговизну,особенно когда поместу и не надо ездить по 150-200км
Всё познаётся в сравнении. поставьте себя на место пенсионера с пенсией чуть больше 200р в месяц, и подумайте дорого это или нет. Ему ведь и ездить никуда не надо. и вообще потребности по минимуму, "должны быть"
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
У меня мать и отец на пенсии, и поверьте все хватает.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
У меня мать и отец на пенсии, и поверьте все хватает.
Попробуйте пожить на 300р в месяц, с пол года. Это предложение устроить эксперимент, не совет, и не руководство к действию. Потом можно рассказать как это, "нормально" и недорого.У моей жены пенсия что-то около 220-240р, у сестры такая же. Как на всё хватает я знаю. Сестра ещё и кредит за квартиру выплачивает, вот как -- не знаю.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
У меня мать и отец на пенсии, и поверьте все хватает.
Попробуйте пожить на 300р в месяц, с пол года. Это предложение устроить эксперимент, не совет, и не руководство к действию. Потом можно рассказать как это, "нормально" и недорого.У моей жены пенсия что-то около 220-240р, у сестры такая же. Как на всё хватает я знаю. Сестра ещё и кредит за квартиру выплачивает, вот как -- не знаю.
могу  вам  сказать больше, я  сам живу на 300-400р в месяц и мне хватает на все мои нужды. Даказывать и спорить далее не буду, т.к. это бесполезно
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Так может  не охота дорожает а уровень жизни падает?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
У меня мать и отец на пенсии, и поверьте все хватает.
Попробуйте пожить на 300р в месяц, с пол года. Это предложение устроить эксперимент, не совет, и не руководство к действию. Потом можно рассказать как это, "нормально" и недорого.У моей жены пенсия что-то около 220-240р, у сестры такая же. Как на всё хватает я знаю. Сестра ещё и кредит за квартиру выплачивает, вот как -- не знаю.
могу  вам  сказать больше, я  сам живу на 300-400р в месяц и мне хватает на все мои нужды. Даказывать и спорить далее не буду, т.к. это бесполезно
Дима не неси пожалуйста чушь, 400 рюб хватает ему...  а жена, а дите?
А даже пусть старенькое авто на какой х...содержать?
Че ты в уши вливаешь, прл 400 руб, ты на копыта ездил, лосей закрывали, а там две твои якоби "зарплаты"

Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
У меня мать и отец на пенсии, и поверьте все хватает.
Попробуйте пожить на 300р в месяц, с пол года. Это предложение устроить эксперимент, не совет, и не руководство к действию. Потом можно рассказать как это, "нормально" и недорого.У моей жены пенсия что-то около 220-240р, у сестры такая же. Как на всё хватает я знаю. Сестра ещё и кредит за квартиру выплачивает, вот как -- не знаю.
могу  вам  сказать больше, я  сам живу на 300-400р в месяц и мне хватает на все мои нужды. Даказывать и спорить далее не буду, т.к. это бесполезно
Дима! Поделись секретом ,как в Минск можно прожить за 300-400ре ? Может народ действительно зажрался??
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Что-то не туда разговор.
Я взял путевку и по пустому ,,резерванту" ходить особого желания нет.
Ж.ш.ф. приболел , лишай . Лайка, как на след стала и пошла. В лес - нельзя, там где можно - там не две,  а уже три группы будут ходить и с собаками.
З.п. на 1.5 ставки , со всеми поощрениями 320р.
И заплатить дополнительно за охоту ,,в не резевации", ну нет желания вообще!
А про капыта - так они вообще не упирались.
Это я про себя говорю. Может еще кто-то скажет.
Записан