Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куропатка 2017  (Прочитано 93163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Pribor-Hunt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Гомель, Прибор
    • Просмотр профиля
Куропатка 2017
« : Сентября 02, 2017, 10:00:57 am »
Всех открывшихся с полем!
Записан

 

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #256 : Декабря 04, 2017, 12:55:38 pm »
Спасибо! После этой охоты до сих пор штырит и колбасит. Глаза закрываешь - снова там, в поле...
Записан
Всё будет хорошо...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #257 : Декабря 04, 2017, 15:31:21 pm »
         ... И тут из за пригорка появляется Дойч. Я отложил ружье в сторону - готовлюсь встречать [knup] . Собака подходит, садится... Да ну нах...!!! Из собачьей пасти выглядывает куриная голова и злобно на нас смотрит. ........
         
Это они умеют -так радовать! ;)  [cool]
Записан

Дима вертолётный

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #258 : Декабря 04, 2017, 17:14:41 pm »
Ого.вы где пропали?))
Хорошая встреча! Малайцы .А чего Димон без ошейника)),не блуданул?))
Дима а мы нигде и не пропали,все живы здоровы,охотимся потиху
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #259 : Декабря 04, 2017, 19:13:34 pm »
         В угодьях были в 9.00, но до 10.30 собака не обнаружил следов курей. Дойч начинает страдать фигней, как бы говоря, что мы ничего не понимаем в куропатке и , мол ваше дело успеть добежать и стрельнуть. Жестами и словами из песен гр. "Ленинград" объясняю собаке, что выбор щенков курцхаара сейчас большой, заведу себе нового. Он все понимает и пока мы возвращаемся к машине мелко трусит позади нас.
         Принимаем решение ехать в мясной лес на верняковое поле, т.к. и собаке надо дать поработать нормально и ружье опробовать. Запускаем собаку. Разговор подействовал! Дойч старается, оглядывается на меня периодически: "Так нормально? А так?"
         И вот долгожданная потяжка и собака становится с высокой головой. Пока подходим замечаю, что весь путь вслух бормочу " это куры, куры, курочки", а напарник в ответ "да, да, да". Несведущему человеку, этого не понять.
          "Пиль!" Дойч делает шажок вперед... В десяти метрах справа взлетает пара куропаток. Миша стреляет 2 раза, но я не вижу попал или нет. Я смотрю на собаку - а он СТОИТ как и стоял! Понимаю, что это еще не все. Миша перезаряжается. "Пиль"! Поднявшаяся стая как то замешкалась... Выстрел -есть! Второй - ЕСТЬ!!! Дуплет из нового ружья! Эмоции непередаваемые! Миша говорит, что тоже попал по одной но она полетела дальше. Настал черед собаки. "Подай!" Дойч приносит первую курицу и прямолинейно уносится за пригорок метров 150 в сторону которого улетела стая... Что за..? Угнал..? Убью!!! Ладно... Ищем самостоятельно вторую мою птицу. Видел где падала, но ее нет! Я даже начал сомневаться - а был ли дуплет... И тут из за пригорка появляется Дойч. Я отложил ружье в сторону - готовлюсь встречать [knup] . Собака подходит, садится... Да ну нах...!!! Из собачьей пасти выглядывает куриная голова и злобно на нас смотрит. "Дай!" Пасть приоткрывается, куропатка делает фырх, падает на землю и с мастерством заправского спринтера пытается свинтить в бурьян. Но - не судьба. Показываю Дойчу где нужно еще поискать - и через минуту со стойкой он находит третью куропатку.
         От эмоций я сам готов носить Дойча челноком по полю! Но ему эта идея не очень нравится. Ладно, сам так сам. Еще 2 работы - 2 патрона -2 куропатки!







         
Классный отчет!С полем!Правильно,кем то сказано,что курцхаар,это душа охоты!!!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #260 : Декабря 04, 2017, 21:37:26 pm »
При всем моем пиетете к курцхаарам. Но. Легавая собака - душа ружейной охоты. И когда писались Аксаковым эти строки, курцхааров не было.

Но все это не умаляет достоинств этрй породы. А Виктору повезло.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #261 : Декабря 05, 2017, 00:02:49 am »
При всем моем пиетете к курцхаарам. Но. Легавая собака - душа ружейной охоты. И когда писались Аксаковым эти строки, курцхааров не было.


Если быть точным:


«Всякий охотник знает необходимость легавой собаки: это жизнь, душа ружейной охоты и, предпочтительно, охоты болотной, самой лучшей; охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, неполное!
С доброю собакой он не только знает, что вот тут, около него, скрывается дичь, но знает какая именно дичь; поиск собаки бывает так выразителен и ясен, что она точно говорит с охотником, а в ее страстной горячности, когда она добирается до птицы, и в мертвой стойке над нею - столько картинности и красоты, что все это составляет одно из главных удовольствий ружейной охоты»


(«Записки ружейного охотника Оренбургской губернии», 1852).


На самом деле, в другом разделе, только вроде закончили обсуждать ружье для легашачей охоты
На самом деле, ИМХО конечно, ружье можно иметь ну самое что ни на есть простецкое. Баловство оно
Вот собака ДОЛЖНА быть самая лучшая, которую можешь достать для себя
Вот потому я и сижу сейчас во Франции, кую очередную лучшую собаку для себя  ::)
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #262 : Декабря 05, 2017, 14:07:32 pm »
Для менямтак: "Ружьё на копейку, собака на миллион"))))
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #263 : Декабря 05, 2017, 14:27:45 pm »
Всех счастливых обладателей четвероногих помощников с полем!

Я на выходных в попытке вытропить зайчика по снегу напоролся на стайку кур. На поле озимых в пучках травы прятались от ветра. Раньше их видел на этом поле, только найти не удавалось. Оказалось "ушли" на другую сторону :)

Взять удалось с двух подъемов, потом в перелесок махнули, там не догнать без [vygul]

зы. шурпа из осенних куропаток, конечно, это что-то [cool]
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2017, 14:33:20 pm от Pirat »
Записан

Алексей Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск, Зеленый Луг, улица Тикоцкого
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #264 : Декабря 05, 2017, 18:02:15 pm »
  В воскресенье на кукурузном поле Вега прихватила запах, сорвалась с параллели и встала на достаточно большом расстоянии от меня, пока я бежал к ней, оглядывалась на меня и  как только я подбежал, собака на полусгнутых лапах быстро, но очень острожно пробежала еще метров 20 и опять встала, я подошел опять к ней сбоку и она снова продвинулась на примерно такое же расстояние, но в этот раз стая дальше не побежала и Вега встала как каменная. После посыла взлетела стая, но я, как мне казалось, промазал и курицы полетели через широкий перелесок на другое поле и я решил последовать за ними. Пока переходили перелесок, собака челночила и вдруг встала как вкопанная опустив низко голову. Послать удалось со второго раза и в метре от нее из снега взлетела куропатка и сразу же была поймана. Как потом оказалось, в птицу попала только одна дробина.




Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #265 : Декабря 05, 2017, 18:46:22 pm »
Супер!  Это такое очень правильное курцхаариное. Выглядеть непонятным чутьем подранка с стае, найти его и принести. По вальдшнепу очень помогает весной. Бывает мтоиш , гадаешь, попал, не поппл, он вроде кувырнулся. А тут просто - сорвалась мобака, значит щас притащит.
  - нюх хороший у собаки!запах крови и пороха выдаст любого (((
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #266 : Декабря 05, 2017, 18:52:09 pm »
Нюх :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #267 : Декабря 05, 2017, 20:14:08 pm »
Всех счастливых обладателей четвероногих помощников с полем!

Я на выходных в попытке вытропить зайчика по снегу напоролся на стайку кур. На поле озимых в пучках травы прятались от ветра. Раньше их видел на этом поле, только найти не удавалось. Оказалось "ушли" на другую сторону :)

Взять удалось с двух подъемов, потом в перелесок махнули, там не догнать без [vygul]

зы. шурпа из осенних куропаток, конечно, это что-то [cool]
С полем!!!!! а вот собачку то заведите, и будет вам счастье!!!!
Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #268 : Декабря 05, 2017, 20:43:22 pm »
Вот и мы постепенно заканчиваем охотничий сезон....
2 стаи из каждой по 1-й.

Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #269 : Декабря 05, 2017, 20:59:57 pm »
Красивый пес, чьих будите?
Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #270 : Декабря 05, 2017, 21:12:16 pm »
Красивый пес, чьих будите?
как-то писал уже...где-то есть и родословная здесь.попробую найти.У Вышутина брал,3 года назад. У коли nicolavs  сестрица..)
 тема Ликбез. Некоторые аспекты работы легавой.  на 3-й странице
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2017, 21:19:06 pm от SKOR »
Записан