Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 423418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1126 : Января 08, 2018, 15:20:10 pm »
Никогда не сталкивался с бродячими собаками в угодьях ... Но вот вчера был интересный случай!!!
Еду я на зайчика по дороге и вижу как охотник с края деревни выходит и идет к своей машине. Думаю дай подьеду поздороваюсь ,а то за год не разу не встречал охотников. И он сразу возбужденно начинает говорить мне  мол по собакам стрелял . Их было две ,говорит одну подранил а вторая с мялом как у Гиены ушла и показал мне направление куда они побежали . Ну я развернулся и поехал и через 200 м лежит эта собака живая и как раз подьехал он , достал нож ..... и поволок ее в кусты ...
Я нашел и вторую собаку с мялом как у гиены ,собака как собака ,с ошейником и боялась меня !!!
Для меня стало как то жутко. Охотник в метрах 50 от деревни стреляет собак с ошейниками и говорит мне такую фразу ,, Сейчас год собаки и в этот год надо их покошмарить ,, Надеюсь у него все нормально  !!!
Я не против отстрела  именно БРОДЯЖЕК , но вот так возле деревни и по каким критериям он определил что это бродяжки.


Зря, что Вы по сути никак не отреагировали на действия этого отморозка... понятно... молодой... не захотели связываться, а надо было, ох как надо. Набрали бы просто 102, или хотя бы номер машины сфотографировали, а лучше рожу.
Записан

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1127 : Января 08, 2018, 17:29:58 pm »
Шота их у нас в Смолевическом  районе сильно дохрена развелось. Весной на вальдшнепа стоял, до деревни километров восемь, рядом подкормочная, штук 8-10 тёрлось постоянно. Триальщики говорили, что на мотоцикл кидалась вся в пене. Доложил егерю, но, насколько я знаю, никто ничего не предпринимал.
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1128 : Января 08, 2018, 17:31:31 pm »
В апреле подредактируем.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1129 : Января 08, 2018, 17:50:54 pm »

Зря не сделал фото этого мудака. Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ"

он бы и его дорезал.
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1130 : Января 08, 2018, 18:10:07 pm »
А я считаю не хер дворнягам за деревней делать, да и в деревне тоже. У меня 4 собаки сидят за забором. Взял собаку неси за неё ответственность. Я хоть сам не стреляю, но к псевдо зелено-голубым отношусь хуже, чем к тем кто за деревней стреляет вольнопасущихся двортерьеров
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1131 : Января 08, 2018, 19:03:06 pm »
У меня 2 собаки сидят во дворе частного дома. Без меня нигде, кроме своего двора не бегают. За пределами моего забора , если вдруг что, я несу полную ответственность за своих собак. Да ребёнок любой может испугаться мелкого двортерьера и остаться на всю жизнь заикой. Случаев предостаточно. Я собачник, но меня очень напрягают свободно гуляющие псы разных размеров и мастей. У меня есть семья и я не хочу, чтобы их пугали или покусали собаки на вольном выпасе.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1132 : Января 08, 2018, 19:40:36 pm »
Мнение меняется у людей когда сами попадают в ситуацию когда бродяжки на их бросаются, одиночек не трогаем а стаю не пропустим.
Записан
Охота это жизнь.

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1133 : Января 08, 2018, 20:39:18 pm »
Когда мне было  лет 12,на меня с другом напали две рпг,друга неплохо за плечо укусили,еле отбились,потом в деревне раза три четыре,приходилось сигать через забор от собак,в армии пару часов просидел на яблони спасаясь от двух кавказцев,но я не стреляю все без разбору,включайте мозги не будте дибилами.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1134 : Января 08, 2018, 21:28:45 pm »
 Согласен, у страха глаза велики !
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1135 : Января 08, 2018, 22:03:59 pm »
Дело не в страхе. Вы если собак бродячих жалеете, тогда не нойте, что зайцау мала, курапаткау няма, падлы усё патравили
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1136 : Января 08, 2018, 22:35:34 pm »
У меня 2 собаки сидят во дворе частного дома. Без меня нигде, кроме своего двора не бегают. За пределами моего забора , если вдруг что, я несу полную ответственность за своих собак. Да ребёнок любой может испугаться мелкого двортерьера и остаться на всю жизнь заикой. Случаев предостаточно. Я собачник, но меня очень напрягают свободно гуляющие псы разных размеров и мастей. У меня есть семья и я не хочу, чтобы их пугали или покусали собаки на вольном выпасе.
8) 8) 8) золотые слова .
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1137 : Января 08, 2018, 22:43:41 pm »
У меня 2 собаки сидят во дворе частного дома. Без меня нигде, кроме своего двора не бегают. За пределами моего забора , если вдруг что, я несу полную ответственность за своих собак. Да ребёнок любой может испугаться мелкого двортерьера и остаться на всю жизнь заикой. Случаев предостаточно. Я собачник, но меня очень напрягают свободно гуляющие псы разных размеров и мастей. У меня есть семья и я не хочу, чтобы их пугали или покусали собаки на вольном выпасе.
Этот форум охотничий, и насколько я понимаю, что речь в данной теме идет о тех бродячих и диких собаках, которые могут жить в лесу и приносить вред охотничьим животным, и именно таких собак подразумевают ПРАВИЛА ОХОТЫ. Вы же, да и другие тоже в этой теме пишете о проблемах бродячих бездомных животных в населенных пунктах, свалках, разных там промзонах и т.д., либо о собаках, которых выпускают на волю нерадивые хозяева в тех же населенных пунктах, и которые конечно же в определенных случаях могут и ребенка напугать и укусить. Не надо все смешивать в кучу.
А если говорить о разных других правилах... Для примера. Вот Вы сельский житель, а знаете ли Вы, что разная там домашняя птица, козы, овцы и другие домашние животные, согласно ветеринарно-санитарным правилам РБ тоже должны находится только на определенной огороженной территории и не путаться где попало? А кто их соблюдает? Да никто!
А если добавить немного юмора, то какой-нибудь наглый гусак, или боевой петух (яки бъецца), того же ребенка могут напугать похлеще любой собаки.
Лично мое мнение, что проблемы бездомных бродячих собак, как в городах, так и за их пределами, должны решаться нормальными цивилизованными методами!
« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 23:47:15 pm от Leonov »
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1138 : Января 08, 2018, 22:58:25 pm »
от того что вы тут сопли развели, на фиг знает сколько страниц, проблема никак не решится. сплошной бессмысленный треп...
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1139 : Января 08, 2018, 23:21:26 pm »
от того что вы тут сопли развели, на фиг знает сколько страниц, проблема никак не решится. сплошной бессмысленный треп...
Конечно не решится, как и многие другие проблемы связанные с охотой в РБ, т.к. у нас пока главнее всего... ХОККЕЙ! По крайней мере кто хотел тот написал свое видение данного вопроса. Как видно, есть среди охотников как и противники отстрела собак, так и те кто за отстрел.
Каждый все равно останется при своем мнении и будет поступать так, как считает нужным. Главное в таких дискуссиях не опускаться до взаимных оскорблений.
« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 23:36:30 pm от Leonov »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1140 : Января 09, 2018, 00:07:37 am »
И политику не приплетать 8)
Записан