Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры  (Прочитано 77275 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« : Октября 25, 2018, 13:47:33 pm »
Господа, оргкомитет приветствует вас.
В этом году выбор был сложным и рождался в больших муках, рассматривались несколько районов нашей Синявокай, но столкнулись с некоторыми трудностями: в одном месте не гарантировали достаточное кол-во лицензий, в другом при огромном количестве лицензий возникли проблемы с проживанием, когда их решили появились проблемы с питанием и чтоб в конечном счёте не появились проблемы со стулом)), решено было отмести этот очень заманчивый в плане охоты вариант. Начали уже посещать гнилые мысли: А может ну его на... Но тут позвонил один наш очень большой форумчанин))) с интересным предложением, которое решено было принять.

Поехали:

Место проведения: Жлобинский БООР
Дата проведения: 9-11.11.2018г.
Кол-во участников: 30
Проживание будет тут: Гомельская область, г.Жлобин ул.Егора Курыльчика д.9

Лицензии к отстрелу:
лось в ассортименте
косуля любая
кабан

Распорядок дня традиционный:
9 ноября
17-00 - 19-30 заезд участников
19-00 - ХХ-ХХ  праздничный ужин

10 ноября
7-00 подъём, завтрак
8-00 - светлое время суток - охота
20-00 - ХХ-ХХ ужин, баня, крепкий и здоровый сон.

11 ноября
7-00 подъём, завтрак
8-00 - 17-00 охота, делёж шкуры неубитого медведя, дружеское общение
17-00 - лёгкий финальный обед с возможной раздачей слонов и подарков, поднятием чарки во славу отличившихся (ежели таковые будут) и неспешный отъезд в места постоянной дислокации участников мероприятия.

Стоимость участия - 150 рублей (проживание, питание - завтраки и ужины, баня - в субботу)

Заявки на участие прошу отправлять в личку Софиксу или Кадэту, либо по тлф
Sofix Андрей  29-682-21-82, Кадет Алексей 29-637-00-27.

Деньги необходимо сдать до 05.11.2018 года. Записавшиеся, но не сдавшие деньги до указанного срока, будут исключены из списка и заменены на желающих из листа ожидания.
Список участников:

1. Кадет - деньги сдал
2. Софикс - деньги сдал

3. Скаут
4. Киллер
5. Дакота

6. Сайкен
7. nikgleb
8. Бобрик

9. ma3x
10. ХХХ
11. Ролл
12. nastik
13. 13-й - деньги сдал
14. alexaa
15. Cакович -сдал
16. Буржуй -сдал
17. hunter2
18. Geesekiller
19. Норд
20. Порсенский
21. proff
22. Патеев
23.
24. Boss_77
25. Roman?
26. Женя
27. Скаут+1
28. asilak
29. Ветер
30. Алигарх

Ни пуха ни пера и да пребудет с нами Бог и св. Хуберт!!!


 
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 14:06:58 pm от Sofix »
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #256 : Ноября 21, 2018, 17:41:31 pm »
А у кого на этом празднике была выжла? Дайте координаты владельца 8)
Записан

Volk510

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #257 : Ноября 21, 2018, 18:17:32 pm »
 точно не знаю,но вроде Полоцкий лесной колледж начел подготовку охотоведов.
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #258 : Ноября 22, 2018, 11:54:43 am »
Нет у нас в Беларуси реального спроса на охотоведов чтобы открыть отдельную профессию. Получается замкнутый круг. Чтобы работать охотоведом или директором охотхозяйства не обязательно быть охотоведом по специальности. Берут на работу из многих сфер а то и вообще без образования. А раз так, то зачем получать профессию, учиться пять лет? Учатся еле еле одну группу в год собираем, и то в ней лишь несколько человек учатся  целенаправленно мечтая стать охотоведом, остальные абы как закончить и диплом получить. Все равно он одинаковый у всех инженеров лесного хозяйства.

Так в том то и дело что нет охотоведов со специальным образованием, берут на эту должность кого попало чекистов, ментов...и т.д. чтоб пристроить... а работать то они не привыкли....сидят путевки выписывают с важным видом....ну еще соберут шоблу таких же как сами, съездят подстрелят че попадет....а охотоведением реально в стране никто не занимается...я имею ввиду на гос. уровне....наплодили министерств лесных ....и прости Господи ...."природоохранных"....которые кроме как продать лес за границу (и оторвать себе кусок на хату...а то и несколько...) больше ни на что не способны....им это не интересно...не для того они работают на госслужбе чтоб лесо и охотоведением заниматься.....

А малого, уважаемый Huron может и знаете, может даже преподаете что нибудь...Антон Гречаник (я выше писал что только поступил...оказывается уже 3-й курс...))) кстати охотник с детства...причем хороший...
Записан
Никто кроме нас!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #259 : Ноября 22, 2018, 12:52:16 pm »
точно не знаю,но вроде Полоцкий лесной колледж начел подготовку охотоведов.


Это не ВУЗ, максимум они могут подготовить техников-охотоведов, это то же, что и егерь. И профессии такой у нас нет - техник -охотовед.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #260 : Ноября 22, 2018, 13:01:19 pm »

Так в том то и дело что нет охотоведов со специальным образованием, берут на эту должность кого попало чекистов, ментов...и т.д. чтоб пристроить... а работать то они не привыкли....сидят путевки выписывают с важным видом....ну еще соберут шоблу таких же как сами, съездят подстрелят че попадет....а охотоведением реально в стране никто не занимается...я имею ввиду на гос. уровне....наплодили министерств лесных ....и прости Господи ...."природоохранных"....которые кроме как продать лес за границу (и оторвать себе кусок на хату...а то и несколько...) больше ни на что не способны....им это не интересно...не для того они работают на госслужбе чтоб лесо и охотоведением заниматься.....

А малого, уважаемый Huron может и знаете, может даже преподаете что нибудь...Антон Гречаник (я выше писал что только поступил...оказывается уже 3-й курс...))) кстати охотник с детства...причем хороший...
Так их нет потому что у нас их не готовят. От слова вообще - нет такой квалификации. Раньше в России готовили биологов - охотоведов, (тоже правда совковых) все же была специализация. Сейчас у них там тоже какая-то чехарда с этими охотоведами.


Согласен, что отсутствие базовых знаний сказывается на работе, на понимании что делать и куда идти. Но и система сама по себе гробит даже многих из тех, кто вроде и толковый и грамотный.



Сына Вашего лично не знаю. Я сам не преподаю, занимаюсь сейчас подготовкой новых программ и учебных пособий, может быть удастся что-то поменять в будущем. Если Ваш сын толковый и тянется к знаниям, хочет познать чего-то сверх программы, пусть ко мне подойдет (каб. 212), я готов помочь.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2018, 13:04:28 pm от Huron »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #261 : Ноября 22, 2018, 14:05:04 pm »
Относится к любой сфере деятельности в Белоруссии: учителя, военные, короче, все.
По значимости:
- как бы чего не вышло, лучше заморочить, чем ошибиться. Причем ошибка может и не быть ошибкой - как некомпетенция начальника расценит
- бумаги. Прикрыть свою жопу бумагой - самое главное в этой жизни.
- отсюда и оценка твоей работы. Красивые отчеты, красивые слова, правильные и выверенные слова. Слова, слова, слова...
Итог и реальное дело никто не оценит, наверху нужно также толкать еще выше такое же фуфло такой же бездарности.

Нафига нам охотоведы и прочие профессионалы?
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #262 : Ноября 22, 2018, 15:26:51 pm »
может есть смысл создать тему "лучшие" сотрудники охотничьего хозяйства. с фоткой, краткой трудовой деятельностью .... пусть бы страна знала своих героев.  основное что бы было объективно, а не по личным мотивам, а то злобы на сайте много.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #263 : Ноября 22, 2018, 15:27:58 pm »
Больше бумаги-чище Жопа
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #264 : Ноября 22, 2018, 16:51:51 pm »
Относится к любой сфере деятельности в Белоруссии: учителя, военные, короче, все.
По значимости:
- как бы чего не вышло, лучше заморочить, чем ошибиться. Причем ошибка может и не быть ошибкой - как некомпетенция начальника расценит
- бумаги. Прикрыть свою жопу бумагой - самое главное в этой жизни.
- отсюда и оценка твоей работы. Красивые отчеты, красивые слова, правильные и выверенные слова. Слова, слова, слова...
Итог и реальное дело никто не оценит, наверху нужно также толкать еще выше такое же фуфло такой же бездарности.

Нафига нам охотоведы и прочие профессионалы?
100% с Вами согласен....но как то грустно все это....к чему придем....((???

Не знаю... я когда то писал что отбил у одичавших собак лосишку подростка... чтоб вылечить построил кормушку и солончак, пока лечил получилось прикормил, сейчас уже и лосенок ходит, но на солончак и кормушку начали приходить не только лосиха...теперь там все крутится и ни куда не уходит, свинка со стадом 9 штучек постоянно там сидят, прицеп отходов с колхоза привез, сосед тыкву отдал с прицепа вывалил на кормушке топором порубал лопают только в путь, соль есть,  вода есть, жратвы хватает....поле тоже рядом...короче всех попрятал...вот и все охотоведение.....
Записан
Никто кроме нас!

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #265 : Ноября 22, 2018, 17:07:02 pm »
Спасибо большое ... это не сын, это племянник...пацан толковый...в лесу вырос, спортсмен и школу закончил почти с медалью, или даже с медалью....чет не помню...знаю что мог бы поступить в любой ВУЗ, а вот пошел сюда целенаправлено....посмотрим что получится.....
Записан
Никто кроме нас!

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #266 : Ноября 22, 2018, 18:04:10 pm »
Лес любить и понимать нужно , душу вкладывать а нынешнее поколение и руководителей,и всех причастных к этому клерков могут в лес даже и не заходить . телефоны есть карты гугал есть и все. Или как выше было сказано ,домишки строить.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #267 : Ноября 23, 2018, 10:08:35 am »
Лес любить и понимать нужно ,
Любить это понятно, но этого далеко недостаточно. Чтобы понимать нужны знания, а  они практикой одной не накапливаются. Только фундаментальные знания формируют  ту структуру личности специалиста, на которую потом может наслоиться опыт и может получиться профессионал, понимающий глубоко проблемы и возможные пути их решения.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #268 : Ноября 23, 2018, 10:10:31 am »
Спасибо большое ... это не сын, это племянник...пацан толковый...в лесу вырос, спортсмен и школу закончил почти с медалью, или даже с медалью....чет не помню...знаю что мог бы поступить в любой ВУЗ, а вот пошел сюда целенаправлено....посмотрим что получится.....


А пусть все же подойдет, я с ним поговорю, посмотрю чем он дышит. Может быть что-то посоветую толковое. Если ему конечно интересно. Я не кусаюсь ::) .
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #269 : Ноября 23, 2018, 13:49:08 pm »
Лес любить и понимать нужно ,
Любить это понятно, но этого далеко недостаточно. Чтобы понимать нужны знания, а  они практикой одной не накапливаются. Только фундаментальные знания формируют  ту структуру личности специалиста, на которую потом может наслоиться опыт и может получиться профессионал, понимающий глубоко проблемы и возможные пути их решения.
Согласен полностью.
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #270 : Ноября 27, 2018, 13:42:09 pm »
Спасибо большое ... это не сын, это племянник...пацан толковый...в лесу вырос, спортсмен и школу закончил почти с медалью, или даже с медалью....чет не помню...знаю что мог бы поступить в любой ВУЗ, а вот пошел сюда целенаправлено....посмотрим что получится.....


А пусть все же подойдет, я с ним поговорю, посмотрю чем он дышит. Может быть что-то посоветую толковое. Если ему конечно интересно. Я не кусаюсь ::) .
Я сказал уже чтоб подошел....спасибо за помощь...вернее за желание помочь...может Бог даст  увидимся...тогда и познакомимся ближе...
Записан
Никто кроме нас!