Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 734438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Я слышал не от боор, а скажем так, от тех, кто в курсе (или трындят) про хотелки минспорта и туризма.. но да и похер, хотят все валюты. А кружковцы, наверное, хотят своих прав на охоту. И будет конфликт «бабло против прав», что пока обычно в пользу бабла..
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сумма +- 10.000 с кружка
Полный 3,14здец!!

5тыс $ за то, что ты будешь там работать, охранять и предоставлять охоту по требованию боор
И возможно тебе разрешат поохотится. Не бесплатно, а за твои же деньги

 >:(
Ешкин кот. Классическое обсуждение в инете. Один ник вбрасывает инфу о том, что мы в матрице и инопланетяне постоянно воздействуют на печень путем внушения незамутненным больше пить и меньше закусывать и понеслось обсуждение сферического коня в вакууме. Где те кружки? Живой кружковец в студии есть? Кто придумал цифру 5 тыр зеленью? Где документы? Но ведь есть о чем тереть и трем походу. Эта жесть. И канечно не обошлось или не обойдется без мантр: вот у нас ну все гумно, а вот не у нас ну все добро. Мать перемать...
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Все добре.
Обсуждали редакцию правил. Там было про кружки - субаренда запрещена. Долго терли, в итоге протащили : субаренда запрещена, но передавать внутри бора можно, т.е. кружкам.
Вот и се.йчас : вы ,,трите" ( будет дырка) , а кто-то на ус мотает.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Господа , Вы забыли , что экскримент проводят в тех РОС где отсутствуют штатные егеря . Загляните в начало темы . А слухи распускать это наш конёк !
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
  Господа , Вы забыли , что экскримент проводят в тех РОС где отсутствуют штатные егеря . Загляните в начало темы . А слухи распускать это наш конёк !


В том то и дело!!
Этот эксперимент покрыт мраком. Из официальных лиц БООРа никто не хочет давать информации, а местным писать пока нечего или нет их здесь в чате. Всем здесь присутствующим и так понятно , что Шумский отрапортует , что эксперимент удался с выводами: внедрить на всех местах. А то, что на самом деле происходит никто не знает и другим не говорит. Докладная об эксперименте будет единственным документом.



Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
  Господа , Вы забыли , что экскримент проводят в тех РОС где отсутствуют штатные егеря . Загляните в начало темы . А слухи распускать это наш конёк !


Да ну. В Пуховичах их 12 человек в штате + охотовед.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Так может , это и есть кружок ? И в свою песочницу посторонних не пускают .
  Сколько раз обращались к членам кружков , отзовитесь . В ответ тишина . Так смысл свои рассуждения за действительность выдавать . Есть положение все желающие могут ознакомиться . Что мешает просто прочесть ?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
И где это положение?
Я видел только полусырой образец договора, где кружок должен всем еще не нарисовавшись, и краткое упоминание в правилах охоты об эксперименте ( где одно положение не согласовывается с другим и противоречит другим НПА( к примеру об охранной деятельности)).
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
   
  Сколько раз обращались к членам кружков , отзовитесь . В ответ тишина .
Чтобы  вступить в этот "кружок", человек должен быть настолько долбоебом  альтернативно одаренным, что вряд ли будет уметь пользоваться интернетом :-[ Некому будет "отозваться" :'(
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Вы Паляуничы выписываете ? Там тоже есть .
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
  Вы Паляуничы выписываете ? Там тоже есть .


К сожалению или к радости не выписываю. Если есть возможность то хотелось бы прочесть что там пишут про кружки. Слышал что-то , что в Польшу верха ездили осваивать командировочные.
« Последнее редактирование: Января 24, 2019, 08:58:36 am от пират »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

 ...
  Служи по Уставу завоюешь , честь и славу . По уставу будешь жить , заёб.. ся  ты служить !
  ...

Это смотря какой устав себе примете в рамках правил и законов. Если б это все делалось по принципу тех же гаражных кооперативов можно было бы задуматься. НО у нас скорей всего это будет похоже на незавершенное долевое строительство - денежки собрали, а квартир - ..уй.

Наши люди живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что наебут,
но не зная, КОГДА и КАК??!!!
И.Губерман
Записан
Спокой людям доброй воли!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Шумский отрапортует , что эксперимент удался с выводами: внедрить на всех местах.
Как раз все наоборот.
Я тут уже говорил, что этот "эхперимент" задуман кем-то так, чтобы полностью дискредитировать эту идею и чтобы заведомо ничего не получилось.


Тогда будет основание сказать - охотники не хотят быть хозяевами, будем продолжать только коммерческое охотхозяйство.


Все могло бы получиться, если бы было примерно, как Land написал:


1. Заключили договор. Оплатили арендную плату. Получили от государства карту с границами и составом охотугодий.
2. Получили от государства цифру сколько в этом "кружке" должно быть по установленному нормативу минимально охотников (чтобы не получилось что три человека получили 30 тыс. га.)
3. Получили от государства ( каждый год) сколько можно отстреливать нормированных животных на данной территории с обязательством этот план выполнять.
4. И всё на этом.  Госпошлину каждый должен оплатить сам.  Все взаимоотношения в коллективе решают сами.
« Последнее редактирование: Января 24, 2019, 09:27:35 am от Huron »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля



Шумский отрапортует , что эксперимент удался с выводами: внедрить на всех местах.
Как раз все наоборот.
Я тут уже говорил, что этот "эхперимент" задуман кем-то так, чтобы полностью дискредитировать эту идею и чтобы заведомо ничего не получилось.


Тогда будет основание сказать - охотники не хотят быть хозяевами, будем продолжать только коммерческое охотхозяйство.


Все могло бы получиться, если бы было примерно, как Land написал:


1. Заключили договор. Оплатили арендную плату. Получили от государства карту с границами и составом охотугодий.
2. Получили от государства цифру сколько в этом "кружке" должно быть по установленному нормативу минимально охотников (чтобы не получилось что три человека получили 30 тыс. га.)
3. Получили от государства ( каждый год) сколько можно отстреливать нормированных животных на данной территории с обязательством этот план выполнять.
4. И всё на этом.  Госпошлину каждый должен оплатить сам.  Все взаимоотношения в коллективе решают сами.



Теперь все ясно откуда ветер дует
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля



Шумский отрапортует , что эксперимент удался с выводами: внедрить на всех местах.
Как раз все наоборот.
Я тут уже говорил, что этот "эхперимент" задуман кем-то так, чтобы полностью дискредитировать эту идею и чтобы заведомо ничего не получилось.


Тогда будет основание сказать - охотники не хотят быть хозяевами, будем продолжать только коммерческое охотхозяйство.


Все могло бы получиться, если бы было примерно, как Land написал:


1. Заключили договор. Оплатили арендную плату. Получили от государства карту с границами и составом охотугодий.
2. Получили от государства цифру сколько в этом "кружке" должно быть по установленному нормативу минимально охотников (чтобы не получилось что три человека получили 30 тыс. га.)
3. Получили от государства ( каждый год) сколько можно отстреливать нормированных животных на данной территории с обязательством этот план выполнять.
4. И всё на этом.  Госпошлину каждый должен оплатить сам.  Все взаимоотношения в коллективе решают сами.



Теперь все ясно откуда ветер дует
И шо Вы имеете в виду? Я к этому никакого отношения не имею, если Вы обо мне.
Записан