Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - alonehunter

Страниц: [1] 2 3 ... 62
1
Прошел очередной и дай Бог не последний "Спогар". И результаты прекрасные что по уровню и качеству дипломов, что по голосам. Жив еще курилка, дышит)))...имею ввиду русскую гончую, есть еще собаки на Белой Руси)...от всей души поздравляю всех дипломантов и организаторов...лично Сан Саныч хоть с того света а привет всем передал))...и рябых знатно по носу шшолкнули...а на сайте тишина...неужели совсем в купи-продай превратились?)))

2
Гончие и охота с ними / Re: Нагонка гончей
« : Июля 31, 2020, 09:05:35 am »

Питаются они как раз таки по фэньшую. Тот, с кем с марта задницами тремся, считай все муравейники разобрал по обоим сторонам дороги от Кострицы до Ст. Янчино. Плюс идиоты сердобольные с  дач едучи из машин пахвины подкидывают. С ним скоро в обнимку фоткаться начнут, пока скальп с кого не снимет, вот тогда вонь поднимут, защитнички. Та семейка, на которую я сейчас наскочил, на зерновые ходит хорошо. Кучи понаваливали непереваренным зерном по делянкам. Старая медведица овес сильно уважает, сам ее наблюдал. Козы сейчас море, и повадка у нее поменялась, в поля кормиться считай не выходит, кормится в лесу по опушкам, газовым, высоковольткам. Тоже медведю подмога добрая. Лось поднялся хорошо. Людишек много по лесам шастает. Тоже какой никакой а приварок.
Меня больше другое интересует. С какой радости они этим годом к жилухе так повылазили. И сам видел, и мужики не брехливые звонят – зверь то весь молодой, небольших размеров, и что самое смешное – черный. Это что за порода? Еще в прошлом годе по буферной зоне от заповедника с нашей стороны вообще ни одного не было, ни бурого никакого – всех побили. А тут такое счастье. Откуда?  И по нагонке дислокацию опять менять придется. Нет желания на себе и собаках эксперименты ставить.       


3
Гончие и охота с ними / Re: Нагонка гончей
« : Июля 30, 2020, 10:32:20 am »

Веселая нагонка вчера получилась. Калошки сухие остались, но слабость в ногах добрая обозначилась. Рванул в лес после работы, брал одну старшую. Грибов нет, одни лисички. Ходить неприятно, очень большая влажность и жарковато. Отходили больше часа пока нашла. Белячок темный-темный, болотный, поначалу водил очень даже культурно на малых кругах и не западал…Поперся я тихонько через большую старую делянку на краю болота под  гон, собака хоть и проверенная, но всегда ж больше увидеть хочется. На медведей выскочил самое большое метров на тридцать. Мамка с двумя мелкими. У них все внимание на голос собаки, шел я тихо, плюс ветерок. Один мелкий лег в траву, как меня увидел, и вытянулся, другой сел, мамка недалеко сидела. Медведица небольшая,молодая, гладкая. Мелкие тоже ухоженные. И самое интересное, они чисто  черные.  Включил я медленно заднюю, вспомнил, чему в России деды  учили. Так задом вперед медленно шаг за шагом метров пятьдесят и откланялся. Потом бегом к машине и трубить…Куда там…струбишь ты ее с зайца. Подшумел. Гон сразу же ушел на болота . Так и пропсиховал с трубой больше полутора часов. Обошлось. Не наскочила на них, не тронули.
Медведя этим годом очень много.  Почему от заповедника поперли к жилью – непонятно. Неужели там такая плотность?  По нагонкам постоянно трусь с одним тоже черным с начала марта. Этим годом медведь поднялся или очень рано или не ложился по такой зиме вовсе. Но так близко ни разу не выскакивал. Собаки и мелкие и старшие его ни разу не трогали. Что очень радует. В этом же районе вышла старая мамка с мелким, но та бурая, здоровенная .Все там знает, уже который год выходит.Видел ее в конце мая через поле. Проблемы с ними будут обязательно. Вопрос времени. Кому то да не свезет.           


4
Борисов. Утеряны два выжлеца русской гончей. Молодые, среднего роста. Оба чепрачные. Чепраки тяжелые, низкие. У одного поперек щипца свежий шрам.
Тел. 8-029-6528694 

5
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Февраля 24, 2020, 11:28:11 am »
Борисов. Утеряны два выжлеца русской гончей. Молодые. Оба чепрачные. У одного поперек щипца свежий шрам.
Тел. 8-029-6528694 

6
Гончие и охота с ними / Архив А.А.Спогара
« : Апреля 03, 2019, 09:45:38 am »
С зимы вожусь с архивом родословных Сан Саныча, перегоняю в цифру. Очень большой обьем информации по русским гончим России и нашим за много лет. Идет медленно, тяжко. Много бумаг уже ветхих, писались в свое время иногда на чем попало, да и  не лежали они мертвым грузом. Приходится сначала склеивать, восстанавливать, потом сканерить. Сканерю что в цвете что в ч.б. в PDF с максимальным качеством по одному листу, чтоб можно было потом поворачивать, масштабировать и пользоваться информацией. Некоторые приходится по несколько раз, пока подберешь наибольшую читабельность.  Да и техника у меня дедовская. Оставляю все в тех папках, как это раскладывал Сан Саныч. Сканерю все, не разбираясь, что ценно а что не очень. Может кто-то и в этих каракулях для себя полезное найдет. В инет при всем желании выложить не смогу – слишком толсто получается. А ftp у нас поднимать – себе дороже. Поэтому будем думать, как это раздать братве. Хоть ты на болванки нарезай))) В любом случае что-то придумаем. Я знаю, Спогар хотел, чтобы это ушло людям. Не раз эту тему обсуждали. Очень жалею, что довелось заняться этим только сейчас. Вопросов очень много, а у него уже не спросишь.Не думаю, что желающих воспользоваться этим будет много. Для молодых это – беллетристика, макулатура, китайская грамота, в лучшем случае – история. А всем, кому понадобится – постараюсь помочь, не взирая на личные симпатии и антипатии)))  пишите в личку,да и телефоны мои много у кого есть.

7
Борисовская межрайонная выставка охотничьих собак переносится с 30 марта на 13 апреля по техническим причинам

8
Гончие и охота с ними / Re: Нагонка гончей
« : Июля 24, 2018, 08:28:44 am »
Двадцать три года назад волки поймали на гону Бима…тот помет был что по работе что голосам просто сумасшедшей силы (по экстерьеру не ах)…а это был редкой красоты голос…я его и сейчас узнал бы наверное из сотни…мы еще с Гришей Пашенько  на республике как то мудрили тогда над бумагами, через кого там такие голоса прокинулись…а потом столько всего было и у самого и у друзей …и по сей день…этим годом по весне, когда снега большие лежали, мои две девки чудом выкрутились…я их было уже похоронил…так что волк – не трофей, не обьект охоты…это тварь…умная, наглая…занимаемся им по нужде…и волчат с лопаты бывает жалко…а надо…

9

Ничего, Володя)…пока мы живы – хрен они нас нагнут…партизанить, конечно, она радость небольшая, но мне уж больно зайка нужен…с людьми вроде понимание нашел, сколько лет уже как на дурака смотрят, что возьмешь с юродивого…а с демонами – так все под Богом ходим…
деда работой загрузил по самое)))…он у меня молодеет прямо при таких делах)))…какие там 78? Пацан пацаном…вот сегодня нам с ним Антоновна счет выставила за вчерашнее…он плохо мелких прикрыл в вольере, а сами они в город подались по делам. ..водит еще сам))….мелкие и оттопырились от души…за что тянули не знаю, но оборвали веревку с бельем…и все это счастье на другой двор заволокли в самое куриное….ну ты меня понимаешь… и деду геноцид…и я ох не в почете…так и живем…а к бумажным всем делам серьезно относиться не нужно…не рви душу…там ни леса, ни собак , ни гона…я вот вчера мокрый как цуцек, а как сковырнула все таки(совсем ходить не хотел) и выперла девка белячка с болота назад на лес, да по такому дождю, так вроде и жить хочется… 


10
Извини, Володь, Не соглашусь с тобой…выставки, как часть работы на породу, имеют право быть…но нужно перевернуть этот театр абсурда на сегодня с головы на ноги…породность есть прежде всего рабочесть, но не есть тонкое ушко и гладкая жопка…вся эта система, в том виде, в каком она есть на сегодня,  и создавалась прежде всего под гладкие жопки и ровную шорстку…из бонитировки можно при желании сделать мощный инструмент управления породой, но нужно полностью изменить акценты…а делать это, насколько я понимаю, никто не собирается…изобразят работу мысли, поищут блох (вот лысые дипломы, как первоочередная проблема))) , покивают на Россию, поднимут бурю в стакане и все это тихо умрет само собой…совсем немного осталось…уж потерпите…это как конвульсии…последние потягушки))…
Виктор, я не против выставок, я против показухи. сначала работа, а потом "рубашка". Что толку хвалиться "красавцем" если он в лесу полный ноль. Это в клуб "розовый бантик" тогда. Для меня лучше работник "без хвоста", с неправильным прикусом, чем "лялька на подушке".
Опять не соглашусь, Володя. Это не показуха…Это основное направление «работы»…для продаванов и жуликов, тесно спаянных с верхушкой это способ заработка в этой стране…реализовать 34 щенка за год…хотя б по сотке… «я и газ этим летом подвел, и гараж построил»… «а што я зра чарвей траулю?»…  «эта ж выгаднее чем свиней гадавать»… «усим жыть трэба»…. …когда их гнусов за кадык прижмешь с палеными дипломами и липовыми собаками, тебе  ж в открытую говорят – вам дипломы и состязания, а мы на выставках короли… и идиотов, хватающих это дерьмо меньше не становится …У престола что об этом информации нет?...да сколько угодно, хоть на вес сгружай…но система  и создавалась в свое время такими же людьми, и сегодня заточена именно под это… It's just business

11
Гончие и охота с ними / Re: Нагонка гончей
« : Июля 18, 2018, 14:55:33 pm »
Печалька у меня вчера образовалась окончательно…все надеялся, что проходной, а он, потрох сучий, там осел где-то…потому как свежий немытый след  на пойму как раз после всех дождей…волчок…по весне когда матерого там разбирали, доброго бобра умял…вот и этот  видать подьедается…кругом река, речки да болота…а я то думаю последнее время, во масть поперла, коза сама собой сошла, как ни поеду – все с беляками…вот и вчера, хоть и промок сам до нитки – погоняла маленько…завтра поеду еще гляну…и ничего ему там до снега не сделаешь…а если еще подойдут?

12
Извини, Володь, Не соглашусь с тобой…выставки, как часть работы на породу, имеют право быть…но нужно перевернуть этот театр абсурда на сегодня с головы на ноги…породность есть прежде всего рабочесть, но не есть тонкое ушко и гладкая жопка…вся эта система, в том виде, в каком она есть на сегодня,  и создавалась прежде всего под гладкие жопки и ровную шорстку…из бонитировки можно при желании сделать мощный инструмент управления породой, но нужно полностью изменить акценты…а делать это, насколько я понимаю, никто не собирается…изобразят работу мысли, поищут блох (вот лысые дипломы, как первоочередная проблема))) , покивают на Россию, поднимут бурю в стакане и все это тихо умрет само собой…совсем немного осталось…уж потерпите…это как конвульсии…последние потягушки))…

13

Не ломайте копья, граждане…ну не будет классных потомков, обзовут  дипломированными)))…чтоб, так сказать, никого не забыть…Но не может , не должен лисий диплом «весить» столько же, сколько по зайцу…право на охоту в октябре пусть дает, но в баллах и у собаки и у потомков учитывать по самому минимуму…не может первый по лисе давать те же дополнительные  десять баллов что и первый по зайцу…балл-два, ну в крайнем пятак за все чохом, как раньше…и так все по нисходящей…так же и с потомками…минимальные баллы для учета, не сравнимые с заячьими.
Это если у наших пупков других проблем нет)))…а так  смотришь как в том анекдоте – тут хата вовсю полыхает, а они за чайный сервиз переживают)))…хотя чему удивляться 


14
Извини, Миша, я наверное не умею обьяснить…И ты, и Витька, и вся остальная братва, кого уважаю, без собак, рабочих собак сами  не останетесь…мозгами, пОтом, пахотой, вбитыми в жопу в лесу ногами, километрами на колеса собак мы поднимем….но и погоды в породе уже ровно никакой не сделаем, слабы в коленках, кишка тонка…не нужно обольщаться…точку невозврата при нынешней системе порода уже прошла окончательно и бесповоротно…будем собираться негромко тесными кружками, пока руки окончательно не отобьют…хотим сохранить хоть малые остатки рабочего – кромк как кучковаться и замыкаться ничего и не остается…а следующим уже и этого не будет нужно 

15

Не хочу тешить ни себя ни вас, мужики, призрачными надеждами, заниматься самообманом. Вероятнее всего, что у нас в Беларуси все закончится уже на нас. Зайца-беляка  не становится больше, а ведь это тот экзаменатор, на котором только и проверяются истинные рабочие качества гонца. Русака стало маленько больше, но при нынешней системе гончую из угодий вышвыривают буквально пинками. На сегодня у нас нет места с достойной плотностью зайца, где можно провести полноценные состязания «не для галочки».
Менять что-то в стандарте породы, правилах бонитировки, полевой экспертизы, чтобы хотя бы попытаться спасти последние остатки рабочести собак, никто из нынешней верхушки не будет…не для того это все с такими муками ими же создавалось)))…думаю, что все по нарастающей пойдет по пути еще большего выхолащивания   .Плюсуйте сюда все прелести от «ведения породы» жуликами и продаванами,по маковку  заплывшее дерьмом поголовье, полностью выхолощенный генотип…
Что остается? Могучие кучки?))))….они ни в малейшей степени проблемы не решат…хватило бы на их век продержаться, самим бы что из последнего выморщить…И на что остается ловить остальным  с такими шансами?...вот так вот как то невесело…
По поводу послевоенного времени, извини, Паша, не соглашусь…Богатейшее и фантастическое по своему потенциалу бездарно просранное неблагодарными потомками время…Почему такие удачи были у тех же Шмита, Сергеева и почему ни у кого не получается из их последователей в наши дни?...им еще достался богатейший генотип и они сумели им достойно воспользоваться…А наша колода карт, увы, уже совсем пустая…как ни шевели - козырей не прибавится…


Страниц: [1] 2 3 ... 62