Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - alonehunter

Страниц: 1 ... 60 61 [62]
916
Вообще то уже существуют прививки от пироплазмоза.В Москве распространено довольно широко у нас пока нет.Нобивак Piro.
Разговаривал с ребятами за это....сырое пока еще....один хрен многие стараются по полдозы беринила для профилактики накатить....ребята говорят = это пока для тех,кто по паркам и во дворах собак гуляет...а мы ж по лесам да болотам где эта тварь и плодится...в парке по=любому с собаки по 40 штук за утро их не снимаешь)))))...хотя если Нобивак взялся =толк будет))) и до нас очередь дойдет

917
Пользуюсь в совокупности с Вектрой
http://www.scalibor.ru/FAQ/FAQ.asp

Дорогой, но за прошлый год не одного присосавшегося клеща! У нас появился, я прошлой весной покупал в Украине
ошейники = хорошая штука...и долгоиграющая...я еще когда только самые первые беафары появились пользоваться начал...только стремно гонцам цеплять при работе( если без навигатора)...годов пятнадцать назад выжлу молодую был чуть не потерял = в ельниках проволока толстая и надо ж было так вщемиться = под ошейник....хорошо хоть выть стала....когда нашел ее = вся в слюне(давилась)...да и напугалась сильно....

918
Вектрой пользуюсь второй сезон,до этого перепробовал все что продаётся в наших аптеках капли,ошейники,спреи: итог 2раза пироплазмос.С вектрой клещ до кожи не добирался.На чутье не думаю что влияет,если наносить заранее,думаю гораздо опаснее спреи и ошейники чем капли.
Спасибо,дорогой,)))...буду пробовать...хотя если по бабкам прикинуть, то на мою банду поти тот же больфо или беафар настоящий( не питерский) получается)))...только тут выбор небогатый, если все еще по лесам таскаетесь = если щас тепло попрет = ждите беды...а первые клещи они и есть самые злые....а болячка эта бьет при осложнениях по всему = и нос и слух и имммунка....особенно на молодых(((( и что хреново = форма пироплазмоза меняется... 

919
Вектра 3 Д лучшее чем пользовался за 5 лет,
- по первым признакам  - натуральное пищевое отравление - слюна, слабость...потом раскоординация движений и только потом моча....вот и успей выхватить...   
НУ ВООБЩЕТО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ нужно определять не по цвету мочи.Пришёл утром собака не взяла есть хотя ещё вроди весёлая- сразу градусник.Если около 40 или больше сразу надо думать.В Минске проще можно свозить на анализ.Я обычно если такое случается сразу калю верибен.А если моча покраснела это уже 50 % заражения.ИМХО.
С верибеном осторожнее мужики...три года назад здоровую, как потом оказалось. собаку(перестраховаться решили = двух клещей достали) за три дня убили...очень многое зависит от индивидуальной переносимости...а так у меня на руках и умерла...центральная нервная вразнос пошла и токсикацию снять не смогли...судороги страшные и кричала очень не переставая...есть породы(колли например) которым верибен категорически нельзя работать...это ж колется высокотоксичный яд(почему и дозировки такие строгие)... а как организм на него отреагирует = кто знает...
почему и пишу = обрабатывайте вовремя, потом уже может поздно быть....если кто из молодых не знает еще = собака просто очень быстро погибает от недостатка кислорода в крови...

920
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 1,5-4 кг (3 пипетки по 0,8 мл) - 650 рублей
РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 4-10 кг (3 пипетки по 1,6 мл) - 700 рублей
РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 10-25 кг (3 пипетки по 3,6 мл) - 750
рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 25-40 кг (3 пипетки по 4,7 мл) - 820
рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 40-65 кг (3 пипетки по 8,0 мл) - 1000
[size=78%]рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)[/size] 1пипетка работает 25 дней,на одну собаку надо 3- 5 пипеток   на сезон в зависимости от её выгула. весной сочетал с ошейником от клещей.
Если уже 5 лет пользуетесь - по наблюдениям - влияет ли на нос??

921
В растворе для наружного применения содержится:
Динотефуран 4,95 %.
Перметрин 36,08 %.
Пирипроксифен 0,44 %.
Показания к применению
Собакам массой менее 1,5 кг.
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=20720.15
Тюбик на 10 кг?? сколько это счастье стоит??? сколько работает??? можно ли с чем то сочетать???

922
Вектра 3 Д лучшее чем пользовался за 5 лет,
Если можно,подробнее...что это....с чем едят...на чем то одном все равно не остановишься...разговаривал с одним чудиком,дрянь эту спецом изучает,в колбочках у него живут))))...так вот он сказывал - клещ мутирует очень быстро,одна из самых живучих тварей на земле...поэтому и старые проверенные средства подводить стали..формы пироплазмоза также меняются...в позапрошлом годе у самого было - по первым признакам  - натуральное пищевое отравление - слюна, слабость...потом раскоординация движений и только потом моча....вот и успей выхватить...а по полдозы беринила шмалять(кто знает о чем я - поймут) - тоже не метод....очень многое зависит от индивидуальной переносимости собаки...легко можно здоровую своими руками убить...тоже есть пример из личного опыта....тем более что когда в клинике колешь, редко кто из них скажет что вкатывают - беринил или вирибен....а это оказывается не одно и то же....   

923
Ну вот уже и модер - батюшко подсуетился - в отдельную тему вынес))))....да еще и автором обозвал))))  ну раз так - приходится и про методы))))
по скудости кошелька , количеству дворных и частоте выездов в нагонку я раз в три недели(не реже - а то в последнее время такое фуфло стали делать) обрабатываю каждую по весу Барсом а перед набросом и после работы сразу же Неостомазоном из брызгалки....абсолютно стопроцентной защиты это не дает, но ее не дает и дорогущий Килтикс(проверено)...раньше пользовался байеровским Больфо - аэрозоль, но тогда это было подьемно -8-12 енотов за баллон, а теперь и не видел уже давно и стоит.....
При работе для ОФП))))) - лиса,коза - неостомазон на носы влияет мало....при работе по зайцу - да,влияет однозначно....но по мне живой пес. в которого вложил не один год работы, лучше, чем очень чутьистый труп....ну а вы делайте свой свободный выбор)))

924
Всем,кто еще своих дворняжек в леса таскает, хочу еще раз напомнить за клещей...не ленитесь черти обработать, чтоб потом волосья не рвать....по борисовщине уже пошло полным ходом, а по брестчине мне человек уже почти месяц назад за пироплазмоз звонил....если кто за новое какое средство прослышал  - пишите, не жмитесь...а то сидите только на прием работаете)))))))

925
По поводу испытаний....приезжающим в Борисов выставлять собак - с каждым разом срабатывать на дипломы в этих участках будет все сложнее и сложнее...Зайца у нас не много...на Крыжах, по тому что есть, испытываются каждые выходные, плюс ребята в будние дни подьезжают погонять, у кого время есть..заяц старается прямогоном свалить из леса при первой возможности...а свалить там есть куда - две речки замерзшие, деревни пустые...рядом за полем массив леса аж до витебщины - конец географии...и заяц через это поле ходит - раньше там полосы леса были...там, где прошедшие выходные испытывались впервые в этом году - сработки были а вот на Крыжах уже не получается(лисий диплом не в счет - там только навигатору и экспертам поклониться - выбегали собачку в Хлеву и на питомнике....а так зверь пулей оттуда летит)....просьба и пожелание - меньше орать в лесу и меньше ходить толпами - на охоте себя же так не ведете.... а так получается - мало того что зверь  шуганный, еще и вы собакам "помогаете" ором и беготней пустой....ну не покататься же приезжаете за сотни километров, хочется же чтоб собаки отработали)))) если кто еще надумает приехать до области -есть еще мыслишки по работе собак...но это " не вслух"))))))))....а то эксперты обидятся))))))   
а вообще давно такого не было.... чтоб ребята с таким желанием собирались, старались выставить собак.... чтоб экспертов уговаривать не нужно было...чтоб эксперты в лесу пахали( пацаны молодые,злые,бегучие....а кто не молодые  - те тоже еще бегают))))))...хорошо....мне есть с чем сравнить)))) 

926
Ежели кто из молодых собирается испытываться на Борисов этими выходными  и есть вопросы по угодьям - задавайте,что знаю - отвечу...а то будете потом тыщи на колеса мотать и ноги в задницу заколачивать)))

927

сработал выжлец РГ Белого на диплом второй по беляку и мой РПГ на диплом третьей по беляку(снял через час и сорок минут).тропа быле не из лёгких,с утра приморозило и образовалась ледяная корка на снегу и первые напуски дыли без подъёмов,к обеду чуть потеплело и во вторых работах все собаки показали работу,правда в одной работе лисица после 10 минут гона ушла в нору.

А РГ Белого случайно не по кличке Барон?


Прошу извинить мне праздное любопытство... А чем интересен Барон?
А чем он не интересен, помоему достойный выжлец.Думал что он сработал, и хотелось бы узнать как он работает по зайчику.
краем уха слышал что и этот выжлец работает и дети его.... только хозяин порядочный балбес... общается только со своими дедами по Беларуси...ничего от него не вытянешь...да и вообще человек с мухами))))
Дело в том что я держу сына Барона поэтому и спрашивал.
Ради Бога извините новичка и дилетанта, но по моему несведущему мнению странно растить собаку, если не знаешь о рабочих качествах родителей...еще раз прошу извинить..

928

сработал выжлец РГ Белого на диплом второй по беляку и мой РПГ на диплом третьей по беляку(снял через час и сорок минут).тропа быле не из лёгких,с утра приморозило и образовалась ледяная корка на снегу и первые напуски дыли без подъёмов,к обеду чуть потеплело и во вторых работах все собаки показали работу,правда в одной работе лисица после 10 минут гона ушла в нору.

А РГ Белого случайно не по кличке Барон?


Прошу извинить мне праздное любопытство... А чем интересен Барон?
А чем он не интересен, помоему достойный выжлец.Думал что он сработал, и хотелось бы узнать как он работает по зайчику.
краем уха слышал что и этот выжлец работает и дети его.... только хозяин порядочный балбес... общается только со своими дедами по Беларуси...ничего от него не вытянешь...да и вообще человек с мухами))))

929

сработал выжлец РГ Белого на диплом второй по беляку и мой РПГ на диплом третьей по беляку(снял через час и сорок минут).тропа быле не из лёгких,с утра приморозило и образовалась ледяная корка на снегу и первые напуски дыли без подъёмов,к обеду чуть потеплело и во вторых работах все собаки показали работу,правда в одной работе лисица после 10 минут гона ушла в нору.

А РГ Белого случайно не по кличке Барон?


Прошу извинить мне праздное любопытство... А чем интересен Барон?

Страниц: 1 ... 60 61 [62]