Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пресс Lee Load All  (Прочитано 143862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Пресс Lee Load All
« : Августа 31, 2009, 15:06:32 pm »
Разве мало всего в теме уже есть?
Однако продолжим, используя доступное оборудование, например, пресс Lee.

Берем стрелянную гильзу, надеваем оправку. Обжим гильзы необходим по двум причинам: использованные гильзы могли быть отстреляны из ружжа с более свободным патронником или с гуляющими экстракторами, оставляющих выпуклости на металлической части гильзы, а также при последующей закруке (если понадобится) пластиковая трубка гильзы будет крутиться с донце. И вообще все должно быть как у новой.



Одним проходом извлекаем капсюль и обжимаем гильзу. В Рекордовских гильзах с высоким "цоколем" требуется смазка. А при использовании "Жевело" еще и дополнительное усилие.
*Прим.
Для извлечения капсюля и установки нового в гильзах 16 калибра конверсионного Кита (сменных насадок) не требуется, все работает и так.

Капсюль извлечен, гильза обжата.



Следующий шаг - установка нового капсюля с одновременным снятием обжимной матрицы (она имеет направление установки).
Капсюль устанавливается шикарно. Что "Жевело", что КВ-209.





Разница между обжатой и не обжатой гильзами:

Записан

 

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Пресс Lee Load All
« Ответ #1 : Августа 31, 2009, 16:30:52 pm »
Однако продолжим, используя доступное оборудование, например, пресс Lee.
В других постах, г-н Нёманский, Вы более близки к народу...
Кстати про порох - пользуюсь весами - потому как дозатор что имелся ранее "глючил постоянно" - фактически им попользоваться и не пришлось. Максимально время занимает именно взвешивание пороха.
Дозатор "глючить" не должен, чаще "глючим" мы... Вся проблема в том, что порох не всегда плотно засыпается в отмеряемую ёмкость, поэтому на выходе и бывают разные навески пороха. Для себя проблему решил просто - при настройке дозатора трижды щёлкаю ногтём по дозирующей ёмкости, порох равномерно уплотняется (проверено-перепроверено многократно). Потом, при снаряжении патронов каждый раз приходится трижды щёлкать по дозатору - но это гораздо быстрее, чем отмерять порох на весах, делается это автоматически. Получаемые результаты настолько стабильны, что смело отмеряю порох дозатором как для дроби, так и для пуль.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пресс Lee Load All
« Ответ #2 : Августа 31, 2009, 16:35:13 pm »
Цитировать
В других постах, г-н Нёманский, Вы более близки к народу...

Я так понимать что штукенция не сильно доступная? поподробней про нее можно? У нас продается?

А то есть проблема - два ружья ИЖ27 - в одно из них некоторые гильзы после релоада не лезут
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 17:57:28 pm »
У нас? Вряд ли.
Стоит порядка 100-120 долл. + доставка. Последняя сильно зависит от способа - от бесплатно до двойной цены.
Удобен для снаряжения патронов одного качества: навеска пороха и дроби + контейнер + звездочка.
Например, накатать 100-200 патронов на утку №5 и №6 к открытию.
Или сотню №10 для мелочи.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #4 : Сентября 03, 2009, 13:08:19 pm »
Наверное продолжу?

Некоторые заметки по существу.
1. Вопреки ожиданиям Сокол нормально отмеривается. С точностью до требуемых 0,05г. Проверил несколько навесок. Нормально. Сферический Сунар оказался не намного лучшим в плане простоты работы с ним при отмеривании. Практически одно и то же.
2. Можно снаряжать латунные гильзы. За исключением извлечения капсюля.
3. Хотя пресс рассчитан на использование контейнеров, с пыжами все довольно мило получается. Отлично досылаются через переходную звиздюлю.





4. Подбирать ихние мерки для наших порохов реально. Тупо отрезаешь одну из мелких мерок (все равно никогда не понадобятся, 410 снаряжать не буду), резешь в ней воронку до тех пор, пока искомая навеска не нарисуется.





5. Звездочка меня устраивает. Причем взяты были толстые рекордовские гильзы.



6. С дробью вообще никаких проблем. В конце время на один патрон не превышало 1 минуты в целом.



Минусы.
1. Порох липнет к пластмассе. При каждой отсыпке и наполнении мерки нужно постучать по контейнеру или потрясти сам пресс, чтобы быть уверенным в том, что мерка наполнилась и что весь порох ссыпался в гильзу, а не прилип к пластмассе.
2. Все же следует иметь отдельный рабочий стол для прессов, на котором они намертво закреплены. Сделать их переносными можно и работать в таком состоянии можно, но... все лучше закрепить намертво на устойчивую (инерционную) плоскость. Не всякий стол подойдет.
3. Для звездочки следует точно рассчитывать высоту свободного от дроби пространства гильзы. Для 12 калибра это порядка 13мм +/- 2мм.
4. Пресс позволяет быстро снаряжать однотипные патроны. Для смены навесок следует повозиться с подбором вкладышей. Что для дроби, что для пороха.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 13:36:57 pm от Неманский »
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #5 : Сентября 03, 2009, 13:15:23 pm »
 [applauds] во всём нужна сноровка,смекалка,тренировка..
Спасибо,поучительно всё выглядит
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #6 : Сентября 03, 2009, 13:35:57 pm »
При желании (если у вас закрутка с матрицей, которая немного заужает конец гильзы, а не делает ее грибком. Будет проще вкидывать патроны в стволы) можно окультурить звездочку.



На фоте патрон справа обработан закруткой. Слева - нет. Вы видите разницу?



Я - нет.

Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #7 : Сентября 03, 2009, 13:39:26 pm »
А - ну а закрутку такую у нас мона купить? - а то у меня только такая что в руках нуна крутить
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #8 : Сентября 03, 2009, 13:50:15 pm »
Этапы образования звездочки.

Кстати, в прессе две матрицы. На 6 и 8 секторов. Т.е. кроме привычной 6-ти лепестковой звездочки, можно сделать 8-ми. Но только в 12 калибре.

1. Формируем предварительную форму одним из 2-х вариантов. В данном случае - 6-ти лепестковая.



2. Обжимаем в матрице, которая уже формирует готовую звезду.



*Прим.
Каждая операция - за один проход пресса.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #9 : Сентября 03, 2009, 13:51:47 pm »
А - ну а закрутку такую у нас мона купить? - а то у меня только такая что в руках нуна крутить

И у меня есть ручная. А также три настольных. Настольные изготавливают в РБ, в любом магазине должна быть.
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #10 : Сентября 03, 2009, 14:06:00 pm »
Раньше в настольных были никудышные матрицы. Ручные в этом отношении сильно выигрывали.

*Прим.
Скорее всего из-за этого на фото, да и в реале, разница патронов неощутима.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #11 : Сентября 03, 2009, 14:12:36 pm »

1. Порох липнет к пластмассе. При каждой отсыпке и наполнении мерки нужно постучать по контейнеру или потрясти сам пресс, чтобы быть уверенным в том, что мерка наполнилась и что весь порох ссыпался в гильзу, а не прилип к пластмассе.



Слушай, Андрей, есть мысль. Порох сам по себе не липкий, а притягивается статическим электричеством. Может попробовать заземлить? Тонький проводок на батарею кинуть, глядишь поможет.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #12 : Сентября 03, 2009, 14:19:22 pm »
Слушай, Андрей, есть мысль. Порох сам по себе не липкий, а притягивается статическим электричеством. Может попробовать заземлить? Тонький проводок на батарею кинуть, глядишь поможет.
гы! И переточи сам дозатор из металла. Тогда сработает. ;)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #13 : Сентября 03, 2009, 14:20:57 pm »
Некоторые просто сыплют порох в ёмкость,а затем его там трясут и переворачиваю.
Мелкие Частицы налипают на стенки,а затем всё идёт как по маслу.
Надо посмотреть где-то сохранял из записок Хабаровска
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #14 : Сентября 03, 2009, 15:29:19 pm »
Раньше в настольных были никудышные матрицы. Ручные в этом отношении сильно выигрывали.
Нет.
Все зависит только от качества изготовления самой матрицы. У меня, например, ручная говно, а одна из настольных хороша для своих задач. Вторая - нет. Вот такая лотерея.

Может попробовать заземлить? Тонький проводок на батарею кинуть, глядишь поможет.
См. ответ Юры.
На самом деле большой проблемы нет постучать пальцем.

Некоторые просто сыплют порох в ёмкость,а затем его там трясут и переворачиваю.
Мелкие Частицы налипают на стенки,а затем всё идёт как по маслу.
У Сунара нет "взвеси".
Записан