Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нарезные патроны PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ  (Прочитано 183872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Нарезные патроны PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« : Октября 29, 2012, 17:51:54 pm »
В "Байкале" появились патроны для нарезного, фирма PRVI PARTIZAN сербия,может кто,что знает,слышал,поделитесь. [thanks]
« Последнее редактирование: Января 17, 2019, 10:05:22 am от vitali73 »
Записан
всё будет хорошо!!!!!

 

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #16 : Января 08, 2013, 08:32:58 am »
ну и где противоречие? я же  говорю что до дна свинец в сирроко...а в громе пол пули латунная
что касаемо хпбт то нормально они работают по кабану. сценар к примеру даже жестковат из 308 го если кость незацепить то может  прошить как оболочка. сиера же вообще иногда классический грибок дает пуля в принипе военная и про экспансивность производители подумали. да  и по мне лучше пару гематом выкинуть чем по ночам по лесу лазить
Записан

юнкер

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #17 : Января 09, 2013, 17:04:02 pm »
3 года стрелял свинов Сценаром 12 грамм из 308 калибра. Не жаловались, при нормальном попадании по месту падали хорошо. Правда, как отметил Пасечник, иногда взрывались. Но бегать за ними не приходилось, за исключением пары случаев попадания не по месту. Пуля просто прошивала, ну и дальше как обычно... Про кучность партизанских HPBT ничего сказать не могу, а вот их патронами с пулей SP (11,7 грамм) в 308 и 30-06 двое знакомых стреляют, причем оба из застав 70, только в 308 в пластике: нержавейка ствол и со шнелером, а в 30-06 - в дереве. 308 - на 100 метров в пределах 1 МОА, а 30-06 на 150 м пристреливал - на сколько помню- 38 мм. Стрелки не чайники, но и не шибко выдающиеся: один егерь, второй карабин после ТОЗ 122, а второй - просто охотник со стажем, но нарезное первое.
Записан
Удачи на охотничьих тропах

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #18 : Января 09, 2013, 18:37:47 pm »
отстрелял я партизан 308win HPBT 180 грейн, винтовка Везерби, 12-й твист, темп -7, ветра нет, дистанция 100м, прицел Найт 5,5-22. результат, этот патрон мне не подошёл...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 12:30:42 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #19 : Января 09, 2013, 19:26:30 pm »
Балшой,а в сказки верыш!
 >:( ;D

Или ожидал чуда ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #20 : Января 09, 2013, 20:27:36 pm »
За такие деньги чудо?!
Но для охоты сойдут.
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #21 : Января 09, 2013, 21:45:22 pm »
вот вот для охоты.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #22 : Января 09, 2013, 23:43:06 pm »
До того как крякнулся сайт перед новым годом я уже вывешивал мишени с отстрелом патронов PPU в 308 /HPBT  12,3 гр./ и 300WM / SP 11,7 гр./ . 1 фото 308 ,2 фото 300WM Браунинг Бар ,ночник D-490 DK3 шестикратный,3 и 4 фотография с сегодняшних пострелушек Blaser R-8 308Win ,Swar Z6i 5-30.Потихоньку готовлюсь к лисе .Отрывов нет ,а о точности патронов судить вам.По мне , так очень не дурственный патрон за такие деньги , хоть можно пострелять вволю.
P.S.В нашей богатой стране и так с патронами напряженка, так зачем гавнить приличный и не дорогой патрон, а если кому то они не подошли к оружию , то не нужно говорить , что боеприпас лажа. Если я скажу , что Lapua Mega лажа , на до мной весь форум смеяться будет ,поэтому и молчу в тряпочку. В прошлом году купил сотню Lapua Mega в 308 отстрелял пару десятков из Sauer 202 , кучи лучше двух минут и не было, оставшиеся просто продал.
Записан
Нет!!! Но...

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #23 : Января 10, 2013, 00:38:40 am »
Согласен с вами , у каждого свой выбор , я тоже пользую A- max , по моему он из любого ствола летит , только результаты у меня скромнее
Записан
Нет!!! Но...

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #24 : Января 10, 2013, 10:58:01 am »
вчера на ганзе читал за приви партизан, вроде как нормальные патроны единственно пишут,что у нас в РБ. цена завышена,это понятно,с выбором производителя патронов мы не конкурентны.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Antonio

  • Гость
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #25 : Января 10, 2013, 12:14:21 pm »
Итак,легкий промежуточный итог по PRVI Partizan:
1.Weatherby 308 Win 12 твист - HPBT 12,3 не полетела
2.R8 308 Win 11 твист - HPBT 12,3  полетела
3. BAR 300 WinMag 10 твист - SP 11,7 полетела
4.Tikka T3 30-06 11 твист - HPBT 12,3 полетела
5. Zastava M70 30-06 и 308 Win - дружит со всеми пулями
6....


п.с. нашел в нете
[size=0pt]Если вкратце, то [/size]любая охотничья пуля любого фабричного охотничьего патрона конкретного калибра из ствола любой охотничьей винтовки более-менее современного выпуска в этом калибре вылетит и полетит в том направлении, куда вы эту винтовку навели, вне зависимости от твиста. Это первое.[size=0pt]
 
 Второе. Твист, то есть крутизна нарезов, взаимодействует не с массой пули, а с ее моментами инерции (которые определяются в основном и преимущественно
[/size]размерами пули, а не ее массой, хотя масса впоследствии тоже вносит некое влияние). Говорить о том, что пули какой-то одной конкретной массы из данного конкретного ствола полетят лучше всего - неграмотно, глупо ибезответственно, поскольку при одной и той же массе в зависимости от материала и конструкции размеры могут отличаться чуть ли не в разы.
 
 Третье (и самое главное). Кучность конкретной пули из конкретного ствола определяется исключительно отстрелом, и никак иначе. В некоторых случаях можно предсказать наперед, какая пуля из нескольких имеющихся полетят из конкретного ствола кучнее остальных - но это частные узкоспециализированные случаи. Отстрел - это последняя и неоспоримая инстанция.
 
 Четвертое (и, пожалуй, следующее по важности за третьим). Подавляющее большинство продавцов в наших магазинах - долбогрёбы.
 
 В связи с вышеизложенным могу предложить вам следующий алгоритм. Определитесь со своими охотничьими задачами - кого вы намерены стрелять, на какой местности и с какой дистанции. Исходя из этого, выберите подходящий тип пули. Выберите нескольких проверенных производителей, выпускающих патроны вашего калибра с таким (или аналогичным по действию) типом пули. Купите по коробке патронов каждого производителя и отстреляйте на кучность на различные дистанции в одинаковых условиях. Определите патрон-победитель и в дальнейшем используйте его на охоте.
http://www.ada.ru/guns/ballistic/twist/index.htm
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 17:13:56 pm от Antonio »
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #26 : Января 10, 2013, 13:36:04 pm »
По ощущениям и по практике ,ствол  308 Win  в 12-ом твисте лучше всего хавал патроны до 180 Гр., с большим весом бывали проблемы.
P.S. Зависимость длины пули от веса , как правило существует , особенно в несложных полуоболочках типа SP и т. д.
Записан
Нет!!! Но...

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #27 : Января 16, 2013, 20:20:51 pm »
Ну сегодня попробывал в тире патроны PPU 9.3x62 SP 18.5 гр. Оружие R-8 , ствол обкатан А.Н.Григоренко , оптика NF 2.5-10x32 , дистанция 100 м. Инструктор тира увидев патроны ,сказал ,что приезжали люди стреляли первым партизаном , скажем так , не очень у них получилось , сказали патроны гауно и скептически посмотрел на меня , типа что ж ты друг гавно покупаешь . После стрельбы его скептицизм напрочь ушел.Отстрелялся быстро , скажем так , не вдумчиво , но все равно , можно утверждать , что около минуты эти патроны делают и для охоты самое то.Ниже мишени.Отрывы есть , но это не вина оружия и патронов , а кривых ручек
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 20:26:22 pm от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #28 : Января 16, 2013, 23:36:12 pm »
Для девятки очень даже гуд.
Тем более что цена в 25 тыс - очень даже недорого
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #29 : Января 17, 2013, 01:29:24 am »
И все Андрюша с Вашей легкой руки  и калибр и оружие.
Записан
Нет!!! Но...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: PRVI PARTIZAN в БАЙКАЛЕ
« Ответ #30 : Января 17, 2013, 10:38:02 am »
И прицел...
)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.