Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 100688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #16 : Ноября 27, 2012, 21:27:55 pm »
А вот это правильная мысль! Сказано что:
Цитировать
...оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
Надо проработать этот вариант поподробнее.
А прорабатывать то уже некогда. Закон вступил в силу. Теперь пойдут предупреждения, а потом....
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #17 : Ноября 27, 2012, 21:34:27 pm »
А суд какой-нить, или другие инстанции...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #18 : Ноября 27, 2012, 21:40:01 pm »
А суд какой-нить, или другие инстанции...
По моему себе дороже. Но может быть попытка- не пытка?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #19 : Ноября 27, 2012, 22:21:33 pm »
   Что вы прицепились к этой сигнализации?  Я в начале тоже против был, в августе пришлось поставить. 1 млн. руб.  А теперь даже доволен что квартира под охраной.
Минск, квартира, миллион... Тоже мне пример!

А район, коттедж, 10 лимонов? И мне, например, не нужно, чтобы дом был под сигнализацией, и я не доволен.
Записан

GRAYPFRUT_08

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #20 : Ноября 27, 2012, 23:47:28 pm »
Мне 1 200 000 обошелся монтаж оборудования и 900 000 само оборудование (3 датчика "объемника", один "на-открытие" и сам блок управления), двухкомнатная квартира, 9 этаж, 9-ти этажного дома(1-й и последний этажи чуть дороже), ДО Партизанского р-на г. Минска, +30 000 абонплата! У  меня 1 гладкий, 1 нарезной. по карману ударило, зато теперь не парюсь! [shoot]
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 23:56:03 pm от GRAYPFRUT_08 »
Записан

LC200

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Колодищи
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #21 : Ноября 28, 2012, 04:40:41 am »
   Что вы прицепились к этой сигнализации?  Я в начале тоже против был, в августе пришлось поставить. 1 млн. руб.  А теперь даже доволен что квартира под охраной.
Минск, квартира, миллион... Тоже мне пример!

А район, коттедж, 10 лимонов? И мне, например, не нужно, чтобы дом был под сигнализацией, и я не доволен.
[call] приехали и посчитали  [document] .
Минский р-н, Колодищи, 9-окон, 3-двери, 6-датчиков движения, кнопка экстренного вызова, таблетка на входную дверь+таблетка на оружейку, телефона городского нет.
11 463 000. :(
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #22 : Ноября 28, 2012, 09:26:36 am »
   Что вы прицепились к этой сигнализации?  Я в начале тоже против был, в августе пришлось поставить. 1 млн. руб.  А теперь даже доволен что квартира под охраной.
Минск, квартира, миллион... Тоже мне пример!

А район, коттедж, 10 лимонов? И мне, например, не нужно, чтобы дом был под сигнализацией, и я не доволен.
[call] приехали и посчитали  [document] .
Минский р-н, Колодищи, 9-окон, 3-двери, 6-датчиков движения, кнопка экстренного вызова, таблетка на входную дверь+таблетка на оружейку, телефона городского нет.
11 463 000. :(

Хоошо иметь "Домик" в "Деревне", плохо когда домик имеет тебя!!!! 8)
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #23 : Ноября 28, 2012, 09:36:18 am »
кто не хочет ставить всю квартиру на сигнализацию,поставте автономку(ревун) только на сейф без всяких выводов на пульт. ДО их тоже кстати устанавливает. Звонил областному разрешителю по поводу автономки,он сказал все подходит.за все отдал 850 000 руб
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #24 : Ноября 28, 2012, 09:39:16 am »
кто не хочет ставить всю квартиру на сигнализацию,поставте автономку(ревун) только на сейф без всяких выводов на пульт. ДО их тоже кстати устанавливает. Звонил областному разрешителю по поводу автономки,он сказал все подходит.за все отдал 850 000 руб
Сертифицированная или абы какая пойдет?
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #25 : Ноября 28, 2012, 09:39:43 am »
На той недели получали разрешение на хранение служебного карабина по месту проживания в деревне.
Было выдано после того когда была установлена сигналка на GSM тел. достаточна было либо датчика движ в комнате где сейф только , или только на сеф . Без этого РОВД не давала как поставили за день сделали.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #26 : Ноября 28, 2012, 09:43:02 am »
кто не хочет ставить всю квартиру на сигнализацию,поставте автономку(ревун) только на сейф без всяких выводов на пульт. ДО их тоже кстати устанавливает. Звонил областному разрешителю по поводу автономки,он сказал все подходит.за все отдал 850 000 руб
Сертифицированная или абы какая пойдет?
Устанавливал Департамент ОХРАНЫ,
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #27 : Ноября 28, 2012, 09:45:51 am »
автономная любая подойдет с отправкой смс на тел нам обошлась 450000 брали бу.сами установили.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #28 : Ноября 28, 2012, 10:07:27 am »
автономная любая подойдет с отправкой смс на тел нам обошлась 450000 брали бу.сами установили.
Это получается что охраняешь сам себя? (без участия милиции). Или им тоже нужно карточку давать? Поясните, плиз...  В таком случае можно тещу с топором возле сейфа посадить и свисток милицейский ей дать....
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #29 : Ноября 28, 2012, 10:44:26 am »
А вот это правильная мысль! Сказано что:
Цитировать
...оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
Сигнализация может быть с выводом на пульт (тогда необходимо делать проект, согласовывать его с ДО, монтаж осуществлять через организацию имеющую лицензию или все через ДО), а может быть автономной.  Которая при сработке просто включает ревун на заданное время. Кстати в автономную можно установить GSM адаптер и тогда наша сигналка будет рассылать СМС-ки всем кому захотим. Автономку можно поставить самому! =) Или даверить это организации имеющей право. Надо проработать этот вариант поподробнее.
Народ, прекратите воду мутить! Что значит автономной? Кто даст справку в разрешительную систему что сигнализация установлена? Кто отрисует сертификат на установленную железяку? И т.д.
Для справки - я могу это гавно сам смонтировать за час. В любой конфигурации - ну, за день на очень большую квартиру. Но в Минском ГУВД это не прокатывает. У вас должен быть договор с организацией, проведшей установку (лицензия обязательна!!!) . Организация с лицензией никогда не поставит НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЕ устройство. Тут на сайте были представители ОХРАНАдотБАЙ. И что!? Их китайская прибамбаса с жи-эс-эм нихера не серцифицирована и продают оне только для частного использования без сертификатов. И она не катит!  Дайте чёткую букву закона - что можно, что нельзя - чэсна - пустые тёрки надоели. Не сейте пустых надежд в массы.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #30 : Ноября 28, 2012, 10:52:47 am »
Дайте пожалуйста координаты, где приобрести автономную сигнализацию. Звонил Свидинскому в Советскую разрешительную г. Минска сказал, что можно без вопросов - или место хранения или помещение.
Записан