Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 314522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1006 : Июля 09, 2018, 14:02:13 pm »
Виноват, пропустил кавычки, хотел сказать, что нихрена не косится,а заболоченноссть увеличевается, ветку- не рубить и тд, где раньше проезжал- еле проползёш,-вот для них,кровопийтев, рай
Это в точку.
Раньше,  старики,  рассказывали обкашивались каждая канавка,  на болоте в футбол можно было играть.  Клещу было мало мест,  только лес.  А сейчас возле болота в разы больше,  чем в лесу.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1007 : Июля 09, 2018, 15:14:29 pm »
Вчера набрасывал где то около пяти утра…гоняла  три часа без малого…вся работа либо на болоте, либо по низкой пойме, где ни тропки ни визирки –сам черт ногу сломит…туда не вбиться - джунгли…клеща очень много…совсем мелкий…байофлай разводил гуще обычного, обработал перед набросом, а когда увидел, сколько по ней ползало после работы , считай всю четырехсотграммовую пшикалку и извел, как носом ни крутила…сам поливался рефтамидом не жалеючи…дома шмотки все вытряс, развесил…а зайка там есть…жалко, замутить  нельзя ничего)))…  вчера гоняла ладного такого))…сытенький, аккуратный…темно-темно каштановый…ушки совсем черные…скорее всего самочка)…хоть бы еще погода подержалась
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1008 : Июля 13, 2018, 15:22:27 pm »
Расказы- это хорошо, мне приходилось вывозить и сушить, на речке явор выкашивали,на берегах вся поросль под косу шла,жёлтый песочек как на морских пляжах, теперь не пролезть и грязи в колено около русла и тд,,,Да,по поводу замутить,желание правильное,но если мне три часа отслушать собачку по зайке то [vodka] [bayan] [blat] зайку уже недели три как не поднимали, где непоедем - козлы, начинаю боятся выходить,а то и привыкнет,а еще ни хрена-то и не может, подъем таксебе,бывает три за утро,а гнать нехочет,круг незамыкал, будем посмотреть
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1009 : Июля 18, 2018, 14:55:33 pm »
Печалька у меня вчера образовалась окончательно…все надеялся, что проходной, а он, потрох сучий, там осел где-то…потому как свежий немытый след  на пойму как раз после всех дождей…волчок…по весне когда матерого там разбирали, доброго бобра умял…вот и этот  видать подьедается…кругом река, речки да болота…а я то думаю последнее время, во масть поперла, коза сама собой сошла, как ни поеду – все с беляками…вот и вчера, хоть и промок сам до нитки – погоняла маленько…завтра поеду еще гляну…и ничего ему там до снега не сделаешь…а если еще подойдут?
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1010 : Июля 23, 2018, 14:09:58 pm »
А помочь ему, поскорее разобратьсл с бобрами,-неполучнтся, а то они быстро привыкают к диетическому питанию и отходить толь,ко на прогулку, косточки размять и лорезвиться, хотя зайку обижать вряд-ли будет, хлопотно это, ну а соскуки- всякое
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1011 : Июля 23, 2018, 21:20:22 pm »
Да Бог с ними с этими зайцами...  Если бобра есть в достатке,   то ему зайцы не нужны.  Печалька у Геннадьевича из за того,  что собачку "обидеть" может...  Да так обидеть,  что "локти кусать" потом будешь...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1012 : Июля 23, 2018, 21:46:27 pm »

На выходных выводил молодую выжловку (от своей старой) в нагонку.  Добротная в экстерьерном плане выжловка,  с некоторыми недостатками,  но без пороков...  Владелец хоть и выводил раньше,  но не много понимает в правильной работе гончей.  В итоге было 3-и работы,  первая предположительно по косуле (около 10 мин.)  бросила сама,  вторая по русаку (то же 10 минут самостоятельного гона),  дальше минут 30-40 вместе гоняли))),  т. к.  заяц ходил капустными полями.  Выжловка на гону работает 99% нижним чутьём,  а капустные листья очень сильно хлопали по морде))).  Задержались на этих полях,  но всё таки довели до леса. А в лесу русачок запал,  и как мы вместе не старались - не нашли засранца,  время ушло... 
  Дальше опять козы...  Пару косуль подняла отогнала от меня и вернулась.  Видимо с прямого следа бросает.  Здесь 2-ва варианта: либо "пошла" в мать,  либо боиться меня потерять.  Больше склоняюсь ко второму варианту,  т. к.  полаз никакой....((( В полном контакте с ведущим.  Будем исправлять.  Хотя рано утром,  видимо "зацепила" зайца на жировке,  раскручивала минут 30...  Ушла за 800 метров,  но поднять не смогла...
  Радует,  что видно сильное желание найти запах.  Голова постоянно внизу,  нет этих детских игр...  Хотя полаза почти нет. Голос неплохой,  не из последних.  Частая отдача,  с изменением тональности - хоть и редким.
  У близкого друга однопомётница,  так же прогрессирует в нагонке.  Так у той голос в разы колоритнее,  давно не слышал таких голосов у РПГ,  больше у РГ такие мелодии...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1013 : Июля 24, 2018, 08:28:44 am »
Двадцать три года назад волки поймали на гону Бима…тот помет был что по работе что голосам просто сумасшедшей силы (по экстерьеру не ах)…а это был редкой красоты голос…я его и сейчас узнал бы наверное из сотни…мы еще с Гришей Пашенько  на республике как то мудрили тогда над бумагами, через кого там такие голоса прокинулись…а потом столько всего было и у самого и у друзей …и по сей день…этим годом по весне, когда снега большие лежали, мои две девки чудом выкрутились…я их было уже похоронил…так что волк – не трофей, не обьект охоты…это тварь…умная, наглая…занимаемся им по нужде…и волчат с лопаты бывает жалко…а надо…
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1014 : Июля 24, 2018, 09:09:48 am »

   У близкого друга однопомётница,  так же прогрессирует в нагонке.  Так у той голос в разы колоритнее,  давно не слышал таких голосов у РПГ,  больше у РГ такие мелодии...
Миша, рад за вас!

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1015 : Июля 24, 2018, 10:59:37 am »
Коля,  друг,  ты то же не отставай! В ноябре Сан Саныч будет принимать отчёт по проделаной за год работе))))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1016 : Июля 25, 2018, 07:54:17 am »
Услехов, МУЖЧИНЫ, от всей души, 8) ,а вноябре,- поле лонажет кто ксеь кто, меня, навкрное,- ждет печалька, но влереди три месяца работы,и два не худших, ВСЕМ удачи
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1017 : Июля 25, 2018, 10:19:49 am »
До боли,  знакомое выражение...))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1018 : Июля 25, 2018, 13:18:03 pm »
Согласен, но лучше перенимать хорошее, чем плагиатить вульгарщину, прошу неподумать что в чей-то адрес 8)
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1019 : Июля 26, 2018, 09:13:17 am »
В ноябре Сан Саныч будет принимать отчёт по проделаной за год работе))))
))

надо ехать за зубровкой!!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1020 : Августа 16, 2018, 09:12:55 am »



« Последнее редактирование: Августа 16, 2018, 09:16:06 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...