Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Подскажите пожалуйста!!!  (Прочитано 21319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lesnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!!!
« : Апреля 05, 2013, 14:07:41 pm »
подскажите с какого возраста лутше всего вязать эстонку? моя10.07.2011гр можно ли уже
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #31 : Апреля 07, 2013, 15:41:07 pm »
очень тяжело доказать,что ты собаку наганиваешь в неположеном месте.собака гоняет,подстраиваешься под гон-а там инспекция тебя встречает.вопрос-твоя собака?ответ-не моя!я грибы вечером в июне собираю :) или как вариант ответа-моя с вольера выскочила во время кормления и в лес убежала,иду с гона пробую перенять.был прециндент,когда егеря с лайкой застала инспекция в лесу во время сбора грибов(в его же обходе).объяснил,что выскочила с дома,пошёл ловить.в итоге в суде он дело выиграл.
но не стоит этим злоупотреблять,ведь в итоге у егеря могут возникнуть обоснованые претензии!
ЕСЛИ В ЗОНУ ПОКОЯ ИЛИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ И ОХОТЫ НА КОПЫТНЫХ НЕ ЛЕЗТЬ, ТО ПРЕТЕНЗИИ МАЛОВЕРОЯТНЫ,,,
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #32 : Апреля 07, 2013, 16:00:18 pm »
Сергей,из практики могу рассказать случай.приехали мы прошлым летом на засидку,кабаны активно ходили на жито,а перед житом от леса полоска 200 метров низкого ячменя,через который свины и ходили.начало смеркаться и кабаны подошли к краю леса,готовились выйти.в это время в полукилометре заработал смычок гончих и свиньи так и не вышли.ладно это был я,но если бы был егерь,то у него могли быть претензии к владельцу собак,т.к. это было не на нагоночном участке и он был бы прав на 100%.так что особо злоупотреблять не следует.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #33 : Апреля 07, 2013, 16:01:37 pm »
Стараюсь всегда по мере возможности брать собаку на поводок, если первым замечаю человека в угодьях... А егеря, у нас по карйней мере, редко появляются в зоне охоты на пушного зверя. Часто в дни открытия и закрытия. Не сглазить бы.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #34 : Апреля 07, 2013, 16:19:54 pm »
Стараюсь всегда по мере возможности брать собаку на поводок, если первым замечаю человека в угодьях... А егеря, у нас по карйней мере, редко появляются в зоне охоты на пушного зверя. Часто в дни открытия и закрытия. Не сглазить бы.
Идентичная ситуация...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #35 : Апреля 07, 2013, 16:23:15 pm »
Стараюсь всегда по мере возможности брать собаку на поводок, если первым замечаю человека в угодьях... А егеря, у нас по карйней мере, редко появляются в зоне охоты на пушного зверя. Часто в дни открытия и закрытия. Не сглазить бы.
а если собака уже гоняет?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #36 : Апреля 07, 2013, 16:38:43 pm »
Стараюсь всегда по мере возможности брать собаку на поводок, если первым замечаю человека в угодьях... А егеря, у нас по карйней мере, редко появляются в зоне охоты на пушного зверя. Часто в дни открытия и закрытия. Не сглазить бы.
а если собака уже гоняет?
тогда убежала, хочу словить.. ;)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #37 : Апреля 07, 2013, 16:41:23 pm »
Стараюсь всегда по мере возможности брать собаку на поводок, если первым замечаю человека в угодьях... А егеря, у нас по карйней мере, редко появляются в зоне охоты на пушного зверя. Часто в дни открытия и закрытия. Не сглазить бы.
а если собака уже гоняет?
Тогда по твоему сценарию: выскочила из вольеры... два дня ищу... вот нашёл... подловить пытаюсь... То что не моя, думаю не нужно-завалить могут, как бродячую.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #38 : Апреля 07, 2013, 16:52:21 pm »
породную собаку валить не имеют права ни инспекция,ни егерьский состав.а про то,что убежла-самое оно!
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #39 : Апреля 07, 2013, 16:55:06 pm »
Стараюсь всегда по мере возможности брать собаку на поводок, если первым замечаю человека в угодьях... А егеря, у нас по карйней мере, редко появляются в зоне охоты на пушного зверя. Часто в дни открытия и закрытия. Не сглазить бы.
а если собака уже гоняет?
Тогда по твоему сценарию: выскочила из вольеры... два дня ищу... вот нашёл... подловить пытаюсь... То что не моя, думаю не нужно-завалить могут, как бродячую.
У нас в стране завалить как бродячую легко могут. Неподумают что унее есть хозяин,  может она и в правда  убежала.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Ю.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минская обл.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #40 : Апреля 07, 2013, 16:59:29 pm »
породную собаку валить не имеют права ни инспекция,ни егерьский состав.а про то,что убежла-самое оно!
В Красносельской охотдаче егеря валят гончих всех подряд .
Записан

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #41 : Апреля 07, 2013, 17:01:02 pm »
породную собаку валить не имеют права ни инспекция,ни егерьский состав.а про то,что убежла-самое оно!
В Красносельской охотдаче егеря валят гончих всех подряд .
управу можно найти и на них,просто знать как.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #42 : Апреля 07, 2013, 17:05:37 pm »
Олег, был такой случай...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #43 : Апреля 07, 2013, 18:57:31 pm »
Олег, был такой случай...
дибилоидов везде хватает.хуже всего,когда у дибила есть власть!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #44 : Апреля 07, 2013, 19:32:47 pm »
Дебил был не охотником...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #45 : Апреля 07, 2013, 21:04:23 pm »
Ребята все понятно про то что можно где-то на-свой страх и риск водить собачек и придумывать веселые истории про то что сбежала и т.д. Вы что думаете что в инспекции все лохи сидят. Ну может прокатить а можно и на годик лишиться охоты и т.д. Я про то веду речь как цивилизованно и сообща добиться условий для нагонки собак и развития породы гончих в дальнейшем. Из вас ни кто не сказал, что у вас в угодьях отведена зона для нагонки гончих где вы в любое время можете выводить собак ни кого не боясь и не шугаясь. А вывести нормально работающую собаку на свой страх и риск что ее застрелят либо егеря, либо инспекция, и надеяться что выиграете дело в суде - не по мне.
P.S. Заходил на днях к директору РОС он оттягивал егеря за то что он отпустил молодых парней выгуливающих своих собачек, говорил что им грозило лишение прав на охоту на год. Хотя те вышли строить охотничий комплекс и взяли с собой собак.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 08:00:46 am от хантер »
Записан